Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

vavatana

Пользователь
Лерунь у меня тоже была температура дней 5-6,кололи антибиотики потом еще и дома пила.А если выписывать не будут не торопитесь,лучше сразу долочиться,потому что я уехала домой на 6 день,потом обратно возвращалась(
 

Ruusutie

Активный пользователь
Девочки, привет, меня вчера прооперировали, а сегодня уже возвращаюсь домой, тут в Финляндии все быстро. :) Хирург сказал поддерживающий пояс (корсет) не носить, как так ? Везде в России говорят, что обязательно после операции. Не знаю даже, что и думать. Из таблеток выписал только Лирику в течение пяти недель, и обезболивающие Аркоксию ( при наличии болей принимать только). Никакой физиотерапии, лазера и пр. Здесь не назначают и даже против этих мер, говорят, что нужно только ЛФК и ходьба, что так организм быстрее восстанавливается и меньше рецидивов. Вообщем, я в небольшом недоумении.....
 

Ruusutie

Активный пользователь
Loccitane, спасибо за Ваш ответ ! Вот только с хирургом своим прощалась, так как выписывают сегодня, он сказал, что в России немного другая система. Здесь наоборот корсет носят какое-то небольшое время, когда операция с имплантантами, а при микродискэктомии, как у меня была, нельзя корсет носить :)
Добавлено: Oct 10, 2013 12:05 PM
Любовь V, ой какой букет шикарный !!!! Это мне ???? Спасибо огромное ! Счастлива до слез .....
 

La murr

Администратор
Команда форума
Лерочка и Олечка! Для стойкого позитивного настроя примите и от меня этот букет!
Красивым девушкам - прекрасные цветы!
images

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
 

Леруня

Активный пользователь
Лерочка и Олечка! Для стойкого позитивного настроя примите и от меня этот букет!
Красивым девушкам - прекрасные цветы!
images


ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Спасибо!
Добавлено: Oct 10, 2013 1:19 PM
Ребят, помогайте, завтра все-таки на выписку, говорит температура может быть недолго. Проблема еще в том что стали возвращаться боли в ягодице и особенно икре! Врач говорит может такое быть, что мышцы надо разрабатывать в прежнее состояние и все пройдет и таблетки какие-то выпишет. Прав ли он?
 

Ruusutie

Активный пользователь
Лерочка и Олечка! Для стойкого позитивного настроя примите и от меня этот букет!
Красивым девушкам - прекрасные цветы!
images

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Lа Murr ! Спасибо огромное ! Очень-очень-очень приятно ! Красивейший букет спасибо !!!!! Обнимаю !
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, доктор прав (ИМХО). После операции в первую же неделю были спазмированы мышцы (ягодичные, икроножные) - массаж делали, однократно блокаду. Всё сошло на нет. Только не паникуйте!
После выписки продолжите лечение дома какое-то время + разумная физическая нагрузка только на пользу. Привыкайте слушать своё тело - не залёживайтесь, но и расслабляться после нагрузки учитесь!
Всё будет хорошо! Берегите себя! :love:
 

Алексеевич

Пользователь
38 после операции -норма. В хирургическом отделении лежал, из 6 человек в палате 4 с температурой. Я тоже. У меня еще швы гноились. Блин, стал беречь поясницу, а про шею забыл. Чет в начале недели на остановке продуло, хожу с кривой шеей.
 

Ruusutie

Активный пользователь
Всем привет ! Меня вчера уже выписали, я дома, чувствую себя хорошо, болей нет совсем, врач назначил лирику в течение 5 недель, а меня от нее в сон клонит. Беспокоит онемевшая левая пятка и наружная часть стопы, до операции нога была сильная, а теперь падает стопа. Было ли у кого-нибудь подобное ?
Добавлено: Oct 11, 2013 6:35 PM
Я дома, швы сняли, врач назначил нейромидин, сказал меньше через месяц ныть икра перестанет...

Леруня, очень рада за Вас !!!!! Поправляйтесь скорей !
 

Ruusutie

Активный пользователь
Ruusutie, у меня после операции тоже появилось онемение и слабость в ноге. Ходила хромала. Сейчас спустя 2,5 месяца онемение еще остается, но меньше, сила в ногу вернулась на 90%.
Ирина69, спасибо большое за ответ ! Очень надеюсь, что у меня тоже со временем пройдет :) а у Вас всего 10% осталось - совсем чуть-чуть ! Поправляйтесь скорее ! Всего Вам самого доброго.
 

Мих@ил

Новичок
Совершенно верно, Олюшка! В зависимости от того, сколько позвонков стабилизируются (два, три ), образуется костно-фиброзный блок.
И лично я ничего в этом страшного не вижу - у меня фиксация L5 S1, гибкость не пропала, наклоняюсь, дискомфорта при смене положения тела не отмечаю. :victory:

А как на счет металлоконструкции?Каков % того,что винты расшатаются в позвонках и потребуется их извлечение?
 

La murr

Администратор
Команда форума
А как на счет металлоконструкции?Каков % того,что винты расшатаются в позвонках и потребуется их извлечение?
Меня это совершенно не интересует. У меня всё чудесно! Всё теперь родное, всё теперь моё! :love:
Перестаньте примерять на себя то, что с кем-то произошло. Абсолютно не факт, что подобное случится с Вами. К чему Вам общая статистика? ;)
Честное слово, чувствую себя здоровой и полноценной! :victory:
 
Сверху