Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

transitsan

Пользователь
- Ну что, волнуешься? - спросила меня анестезиолог.
- Откуда вы знаете? - ответил вопросом на вопрос я, лежа на операционном столе.
- Так у нас приборы зашкаливают! - улыбнулась она.
А потом я проснулся. Боли уже не было и нет по сей день.
И у вас так будет, Оля. Все будет хорошо!
 

Sheila

Активный пользователь
Позвольте с Вами не согласиться.
Тут девчата уже написали правильные вещи: каждый сам принимает решение, иногда необходимость возникает остро и безотлагательно... Никто из прихоти или собственного каприза не ложится на операционный стол!
Тот, кто приходит на форум, даже в качестве гостя, видит, что восстановление после операции - тяжёлый физический и психологический труд, все прооперированные об этом пишут. Чего, казалось бы, проще - выполнить ежедневный комплекс ЛФК, затратив 20-40 минут! А делать это постоянно, наращивая нагрузку, отложив повседневные дела, могут не все, увы.
А я , например, вижу, что доктора форума неоправданных рекомендаций не дают. Вы же не будете спорить о том, что ни я, ни Вы не компетентны судить в том или ином случае о необходимости оперативного либо консервативного лечения? Ну, а уж о легкомысленности тех, кто считает, что отрезав, станешь, как новенький, скажу только то, что любое вмешательство имеет последствия. Мой доктор говорил со мной о том, что на 100% здоровой, сделав операцию, я не стану. Но качество моей жизни улучшится, ибо консервативно я лечилась долго и отчасти успешно, снимая воспаление и обострение, но основной проблемы оно не решало. Когда боли достигли апогея, лично у меня не было ни сомнений, ни выбора.
Я же не могу сказать, что я, как тут кто-то высказался недавно, "влачу безрадостное существование, без радостей секса и т.д.". Полноценная, наполненная смыслом жизнь. Надеюсь, что мои слова Вы не считаете рекламой операций? :)
Вы, наверное, не совсем внимательно читали то что я писала. Операции оправданы при травмах и серьезных неврологических нарушениях возникших быстро. А если человек годами убивал свой позвоночник и весь кривой - операция возможно принесет ему временное облегчение, но если он не изменит образ жизни - рецидив неизбежен. А можно образ жизни изменить до операции - и обойтись без нее. Только нам об этом никто не говорит - врачам нравится брать деньги за операции. Нам никто не дает выбора - только под нож:(.
Про докторов форума я вообще не говорю. Им большое спасибо за то что они делают бескорыстно.
Кстати, Ваши слова рекламой операций действительно не выглядят:). А качество моей жизни, слава богу улучшилось без операции, спина меня уже почти ни в чем не ограничивает - вот только на кикбокс не могу вернуться:(
 

La murr

Администратор
Команда форума
А если человек годами убивал свой позвоночник и весь кривой - операция возможно принесет ему временное облегчение, но если он не изменит образ жизни - рецидив неизбежен. А можно образ жизни изменить до операции - и обойтись без нее.
Совершенно верно, Вы правы!
Только нам об этом никто не говорит - врачам нравится брать деньги за операции.
Пусть это останется на совести тех, кто гонится за длинным рублём.
Нам никто не дает выбора - только под нож
Ну, форум - прекрасный пример того, что человек может добиться многого! Спасибо тем, кто описывает свои методы ухода от операции! Но как много пассивных людей, плывущих по лечению, увы...
 

klyuha

Опытный Гуру
А можно образ жизни изменить до операции - и обойтись без нее. Только нам об этом никто не говорит - врачам нравится брать деньги за операции. Нам никто не дает выбора - только под нож:(.
Вас послушать, так выходит, что врачи скрывают от нас правду о том, что здоровый образ жизни сохраняет здоровым позвоночник. И делают это умышленно, ради обогащения. Причем, ради того же обогащения, оперируют в отсутствии к этому показаний.
Создайте свою тему и приведите доказательства, а не ходите по чужим темам с бездоказательными обвинениями!
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Вас послушать, так выходит, что врачи скрывают от нас правду о том, что здоровый образ жизни сохраняет здоровым позвоночник. И делают это умышленно, ради обогащения. Причем, ради того же обогащения, оперируют в отсутствии к этому показаний.
Создайте свою тему и приведите доказательства, а не ходите по чужим темам с бездоказательными обвинениями!
К моему большому сожалению, врачи-нейрохирурги предлагают операцию практически всем и всегда, за исключением небольшого процента тех кто не предлагает ее, как единственный выход. И как правило, это самые лучшие специалисты. Еще неприятная вещь, с которой я столкнулась - это предложение нейрохихрургов прооперироваться "хоть завтра", но не через кассу. Но увы, это наши реалии и с подобным мы встречаемся везде и всюду, не только в медицине.
НУ и самая большая наша проблема, это то, что нейрохирурги у нас высококлассные и делают свое дело как правило хорошо, а дальше...... сами знаете - не буду повторяться. Человек остается один на один со своей проблемой, не зная, что ему делать дальше. И это не только у нас, "позвоночных"...... Моей маме провели прекрасную операцию по онкологии, и дальше оставили без какой-либо помощи - ни консультативной, ни медицинской.... Все делаем сами........
Простите, и правда тема не наша. Заканчиваем дискуссию.
А нашей прооперированной - выздоровления скорейшего! Уж у нее то благодаря форуму недостатка в информации не будет.
 

Sheila

Активный пользователь
Вас послушать, так выходит, что врачи скрывают от нас правду о том, что здоровый образ жизни сохраняет здоровым позвоночник. И делают это умышленно, ради обогащения.
Самое интересное, что так оно и есть. Рекламу по телику смотрите? Болит - примите таблетку! Изжога - примите таблетку! Можно долго перечислять. Есть пропаганда медицины и фармакологии, а пропаганды здорового образ жизни - нет. А лекарственный и медицинский бизнес - это самый прибыльный бизнес на сегодняшний день, причем легальный.
Прошу прощения у автора топика, больше здесь на эту тему не дискутирую.
 

klyuha

Опытный Гуру
Еще неприятная вещь, с которой я столкнулась - это предложение нейрохихрургов прооперироваться "хоть завтра", но не через кассу.
Тяжелейшая, высококвалифицированная работа за нищенскую оплату, - вот причина этого. ИМХО.
Добавлено: Oct 9, 2013 7:16 AM
пропаганды здорового образ жизни - нет.
Смотрите каждый день "Жить здорово".
 

Loccitane

Опытный Гуру
К моему большому сожалению, врачи-нейрохирурги предлагают операцию практически всем и всегда, за исключением небольшого процента тех кто не предлагает ее, как единственный выход.
Ну у них и профессия,Вы же сами написали, врач-нейрохирург. Этот врач режет,а не лечит. И его задача грамотно и хорошо вырезать :) имхо!:love:
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Ну у них и профессия,Вы же сами написали, врач-нейрохирург. Этот врач режет,а не лечит. И его задача грамотно и хорошо вырезать :) имхо!:love:[/quote"
Это понятно..... Но зачастую это не единственный выход... В большинчтве ситуаций. И об этом все же стоит говорить пациентам.
 

klyuha

Опытный Гуру
Дарья, мы когда к нейрохирургу попадаем? Как правило после неоднократного лечения у невролога и по его рекомендации. Причем, даже при наличии показаний, он нас на операционный стол не тащит. В нынешнее время выбор всегда за пациентом.
Добавлено: Oct 9, 2013 8:16 AM
Зашла в тему здоровья автору пожелать, да отвлеклась...
Леруня, Ruusutie, скорейшего выздоровления! :love: :love:
 

Леруня

Активный пользователь
Меня в пятницу вписывают!!! ))) все рекомендации будут с утра, но я так поняла, через месяц присаживаться, через два без проблем гулять по два-три часа и бассейн, лфк... Сейчас меня ничего не беспокоит кроме не совсем зажившего шовчика. Небольшая тяжесть в ногах это ерунда, т.к. Врач сказал пройдет за несколько дней ))) чувствую себя сейчас героем, хоть может это и не скромно :)
 

Ruusutie

Активный пользователь
Лерунечка и все -все - все мои дорогие форумчане !!!! Я в палате, только что из реанимации привезли ! чувствую себя прекрасно !!! Спасибо ВСЕМ огромное за поддержку !!!! Леруня, извинюсь, что вклинилась в Вашу тему и не создала свою ! Ребята, я так рада !!!!!!!! Леруня, пишите о себе почаще, мне очень важны ваши комментарии ! Выздоравливайте, как можно скорее !!!
 

vavatana

Пользователь
Леруня,а кроме лазера вам что то еще делали? Пилюли или укольчики или капельницы?
 

Леруня

Активный пользователь
Леруня,а кроме лазера вам что то еще делали? Пилюли или укольчики или капельницы?
Кантонал, антибиотики и капельницы два раза, когда пожаловалась что отдает немного в больную ногу. Но вот беда у меня, вчера температура 38, сегодня с утра 37.3. Жду врача боюсь что не выпишет...
Добавлено: Oct 10, 2013 3:09 AM
Ну или катанал )))
 
Сверху