Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Ирина69

Активный пользователь
Sneganna, а где делали операцию Вашей сестре? Сестра в Москве живет?
 

любовь v

Активный пользователь
Сегодня врач разрешил сходить на первый это больницы прогуляться..
ну вот с каждым днем все больше километраж наматывать будеш :love:ведь ходьба для нас лучшее лекарство:super:
Добавлено: Oct 6, 2013 7:36 AM
15.gif
 

Леруня

Активный пользователь

La murr

Администратор
Команда форума
902832820.jpg
 

Енотик

Опытный Гуру

Andrey108

Активный пользователь
Леруня, это хорошо, но это только начало, неизвестно что будет через месяц, два, пол года возможны опять рецедивы вы же понимаете((
процент небольшой 10-20%, тем более все зависит от Вас, не прыгать с весом, ниче перед собой не поднимать и все будет ок!) тем более технологии развиваются, сейчас уже придумали заплатку в диск от рецидива https://www.medhouse.ru/threads/19171/#post-167678 , насколько она эффективна покажет время но все же это обнадеживает
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мальчишки, вы нашу девочку не грузите! Настрой у неё позитивный, всё она преодолеет!
Имейте в виду, что люди разные, кто-то очень мнителен и совершенно ни к чему примерять возможную, но отнюдь не обязательную, ситуацию на себя! Спасибо за понимание! :love:
 

Леруня

Активный пользователь
Сегодня пришла тетька с лазером и приказала леч на живот, я ей говорю больно мне на живот, а она ложись, не ты первая и у всех все нормально.... Вот теперь болит место операции и стреляет немного влево. Я жутко расстроилась... Даже поплакать успела...
 

SERENA

Активный пользователь
Вот теперь болит место операции и стреляет немного влево. Я жутко расстроилась... Даже поплакать успела...
Не плачь, пожалуйста и постарайся не расстраиваться сильно. Просто потревожили место операции поворотами на живот , вот и болит. Отдыхай больше, а теток этих вредных осаждать надо, она могла бы свой лазер и на боку, например , сделать. Надеюсь. всё скоро пройдет!:):love:
 

Леруня

Активный пользователь
Andrey108, Это конечно, боюсь как бы хуже не стало, ведь до этого было все отлично
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, слово "боюсь" из своего лексикона нужно гнать! Это психологически правильно, ведь, как известно, мысли материальны. О себе - только хорошо, жизнеутверждающе и позитивно!
Научиться этому не сложно, а польза огромна! :super:
 

Sheila

Активный пользователь
я сразу была такого мнения, поэтому и не лечилась консервативно:aga:
Ребята, я прошу прощения, если сейчас кого-то задену, но... В последнее время на этом сайте так рекламируются операции, что прям с любой проблемой хочется под нож. Вы бы поосторожнее с этим, а? Ситуации у всех разные, и спина и нога может и не от грыж болеть, а от неправильного положения таза, проблем с КПС, с мышцами. Бывают ситуации, когда операция неизбежна, причем чем быстрее, тем лучше, у меня есть знакомый парень, так он поднял 120 кг, у него сразу 15 мм вылезло, он сделал операцию, сейчас уже полностью восстановился и все здорово. Но вот моя ситуация - 3 мм протрузия, 6 мм грыжа, боли были такие, что трамадол не снимал, даже лежать не могла, но при этом - неправильное положение таза во всех плоскостях и из-за этого одна нога короче другой (то есть на самом деле они одной длины) , начинающийся артроз КПС, а еще гипермобильность и ко всему я долго занималась боевыми искусствами - травмы, падения, удары по голове и по спине. Как вы думаете, мне бы помогла операция? А врачи пытались навязать, хотя кроме боли, которую я была согласна терпеть, показаний не было - ни тазовых нарушений, ни неврологического дефицита. Я полтора года вылезала из этого состояния, слава богу, нашла врача, который работает руками и думает головой. Можно сказать вылезла. Вот хочу МРТ сделать, посмотреть, что там изменилось. У наших людей вообще слишком легкое отношение к операциям - а, отрежут, будет как новенькое... И многие врачи их в этом заблуждении поддерживают:(
 

Loccitane

Опытный Гуру
Ситуации у всех разные, и спина и нога может и не от грыж болеть, а от неправильного положения таза, проблем с КПС, с мышцами. Но вот моя ситуация - 3 мм протрузия, 6 мм грыжа, боли были такие, что трамадол не снимал
Про ситуации все понятно :) И правильно,дело даже не в размерах грыж,а в состоянии . У моего брата в 14 лет стала болеть спина, его лечили,лечили консервативно, итог - грыжа 5 мм так сдавила корешки,что ходить не мог. Сделал операцию, сейчас бегает в футбол, прыгает в баскетбол,играет в хоккей, ходит на фитнесс и плавает в бассейне ( тьфу тьфу тьфу) Дай Бог ему здоровья!:love:
 

Дарья Реш

Активный пользователь
Да


Ребята, я прошу прощения, если сейчас кого-то задену, но... В последнее время на этом сайте так рекламируются операции, что прям с любой проблемой хочется под нож. Вы бы поосторожнее с этим, а? Ситуации у всех разные, и спина и нога может и не от грыж болеть, а от неправильного положения таза, проблем с КПС, с мышцами. Бывают ситуации, когда операция неизбежна, причем чем быстрее, тем лучше, у меня есть знакомый парень, так он поднял 120 кг, у него сразу 15 мм вылезло, он сделал операцию, сейчас уже полностью восстановился и все здорово. Но вот моя ситуация - 3 мм протрузия, 6 мм грыжа, боли были такие, что трамадол не снимал, даже лежать не могла, но при этом - неправильное положение таза во всех плоскостях и из-за этого одна нога короче другой (то есть на самом деле они одной длины) , начинающийся артроз КПС, а еще гипермобильность и ко всему я долго занималась боевыми искусствами - травмы, падения, удары по голове и по спине. Как вы думаете, мне бы помогла операция? А врачи пытались навязать, хотя кроме боли, которую я была согласна терпеть, показаний не было - ни тазовых нарушений, ни неврологического дефицита. Я полтора года вылезала из этого состояния, слава богу, нашла врача, который работает руками и думает головой. Можно сказать вылезла. Вот хочу МРТ сделать, посмотреть, что там изменилось. У наших людей вообще слишком легкое отношение к операциям - а, отрежут, будет как новенькое... И многие врачи их в этом заблуждении поддерживают:(
Да, я согласна с Вами... Очень много в последнее время на сайте т.н. рекламы операций. Все-все, даже нейрохирурги, особенно если ты не у них на приеме, а обаешься "неформально" говорят - операция на позвоночнике - это плохо... Это уже тогда, когда других вариантов нет. Да, есть люди, и их немало, кто полностью восстанавливается. Есть ситуации, когда и правда - это последний шанс вернуться к нормальной жизни.... Но если есть еще силы бороться, если есть хоть маленькая надежда, что можно справиться без операции - нужно пробовать.... Организм наш - чудесная самовосстанавливающаяся конструкция, созданая природой. Просто в нашей ситуации ему нужно в этом помочь - очень сильно постараться....
Вот, написала красиво.... Хотя сама с моей "гигантской" (это цитата невролога из диагноза в поликлинике) грыжей и не знаю даже, чем закончится моя история :((
 

Ирина69

Активный пользователь
Я тоже сделала операцию. Совсем не призываю никого делать ее, а даже наоборот, не дай бог, никому такого, только Вы пишите нужно постараться помочь организму. А как? Я старалась, убила свой желудок таблетками, снесла кучу денег шарлатанам, почти потеряла работу. Если есть возможность лечиться, надо лечиться, если нет времени и сил - надо резать. ИМХО.
 

Loccitane

Опытный Гуру
Я тоже сделала операцию. Совсем не призываю никого делать ее, а даже наоборот, не дай бог, никому такого, только Вы пишите нужно постараться помочь организму. А как? Я старалась, убила свой желудок таблетками, снесла кучу денег шарлатанам, почти потеряла работу. Если есть возможность лечиться, надо лечиться, если нет времени и сил - надо резать. ИМХО.
Тут каждый принимает решение сам и только сам!!!:love: Тут просто каждый дает совет и пишет свои мысли по поводу лечения данной проблемы :)
Почему я не лечилась консервативно?
1) Да, потому что, не хотела травить себя таблетками и убивать свою печень и желудок.
2) Я точно знаю, что чем дольше тянешь, когда есть неврологические нарушения (онемения, парезы и т.д.), тем дольше восстановление или, не приведи Господь, может и вообше не восстановиться :(
3) Я очень хочу родить малыша и я прекрасно осознавала, что с такими грыжами я просто не выношу его, эти грыжи "бомба замедленного действия", буду мучатся с болями, ну и т.д.
Я знаю,что я приняла правильное решение! Я живу и радуюсь каждому дню! Спасибо Докторам и Господу Богу за это!:love:
 

Andrey108

Активный пользователь
врядли тут ктото есть кто хочет делать операцию, это вынужденная мера.а пить противовоспалительные годами и мучаться от постоянных болей это может угробить не только желудок но и психику
 
Сверху