Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

татьяна82

Активный пользователь
@Alena777, Ляпко, Кузнецова. И нерв теребить так сказать, где онемение. И где болит - хорошо. Я как с работы прихожу и сразу на коврик. Если болит( поясница) после коврика компресс из мази НПВС+ капсикам+ димексид гель. Всё взяла с форума. За это большое спасибо! Не умею ссылки делать. В поисковике форума пишите, что вас интересует и читаете.
 

milanaspb14

Пользователь
@татьяна82, может подскажете,какие упражнения делали,что вообще предпринимали. Я хватаюсь за все методы. Хочется спустя 4 месяца после операции почувствовать хотя бы 1 см здоровья( врачи говорят что восстанавливается нерв со скоростью 1-1,5 мм в сутки)
Нет не то что см, нет даже мм.
Все в моих руках,подскажите или ссылку дайте на упражнения!
Спасибо!
На ЛФК делаем упражнения сначала на спине: сначала шагаем, потом каждой ногой крутим велосипед поочередно по 20 раз сначала вперед потом назад, потом поднимает таз, потом при поднятом тазе выпрямляем ноги опять по очереди, потом качаем пресс!!! ВАЖНО: спина дб прямая в пояснице без изгиба наверх, ровно лежать на поверхности. Потом переворачиваемся на карачки. Согнутую ногу наверх (спину не прогибать вниз!), потом другую. Потом ложимся на живот, под живот небольшая подушка. 2 ноги вместе поднимаем вверх, потом руки под плечевыми суставами и поднимает верх туловища. Потом на бок: одна нога согнутая, вторая прямая и делаем круги в одну сторону, потом в другую и также потом на другом боку.
 
Сверху