Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

beglyanka

Активный пользователь
Истинная причина никому из врачей неизвестна. Ну или не хотят вникать. Ставят диагноз: синдром оперированного позвоночника, хронический болевой синдром, и ещё куча всего сопутствующего. Пожимают плечами и говорят, что другим помогает. Вот бесит, что всех по одному протоколу ведут. Но есть такие, как мы, которым нужен другой подход.
Мариночка, Вы очень сильная, столько уже прошли, верю,что улучшения будут. Про винты ,как поняла,не говорят все же?

А у меня опять болит бедро спереди, нахожусь в больнице, обезболивающее не помогает, габапентин не помогает, врач в недоумении, говорит проявление нейропатии в отдалённом послеоперационном периоде
А лучше сейчас становится хоть от чего-то?
У меня тоже основные боли спереди бедра и внутри,но у меня,как оказалось это кисты вертлужной впадины.
 

beglyanka

Активный пользователь
@Marina86, да ... капец...а консультация была в Новосибирске, где именно, какое учреждение медицинское?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А лучше сейчас становится хоть от чего-то?
Нет, ни от чего не лучше. В санаторий поеду, сказал если лучше не станет, и если симптоматика будет прогрессировать, то встанет вопрос об операции. Но на данный момент он против неё. Сказал это крайняя мера.
Ещё сказал, что вероятно это прогрессирует рубцово-спаечный процесс
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, да ... капец...а консультация была в Новосибирске, где именно, какое учреждение медицинское?
Все, которые мне перечислили, все ответили. ННИИТО вообще приглашение прислали. Только квоту к ним получить у себя в Минздраве и добро пожаловать. Ждём вас с распростертыми обятиями. ФЦН тоже написали, что только нейромодулятор вас спасёт. Где-то в вк наткнулась на беседу установивших этот модулятор. Так вот, оставили единицы, большей части стало ещё хуже, оставшиеся разницы не заметили.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Девчонки, ну чисто из примитивного интересу. :shy: Не хочу показаться назойливым.:shy:
У кого нибудь, когда нибудь, кто нибудь с этими участками работал. :shy:🤔

20241006_123844.jpg

20241006_123859.jpg20241006_123911.jpg
P.S. А ведь здешние проблемы легко объясняют подавляющее большинство симптомов.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
что в домашних условиях мы можем сделать конкретно для этих мышц?
Даже и предположить трудно, так как специалисты в этом очень сильно "плавают"... Сначала диагностика "пальчиками" нужна и важна, а далее ими же и работа.
Вот я и спросил, а вдруг ошибаюсь и наговариваю почем зря.
 
Возникают осложнения после операции,а ищут что? До операции нога не болела - после операции болит - ищут атеросклероз сосудов ног( но УЗИ сосудов перед операцией все проходят,в основном нет потологии ни у кого), до операции бедро не болело, после операции болит - ищут проблемы с тбс. Ягодица до операции не болела,была полна сил,после операции болит,силы в ней нет - что искать?
Ищем,ищем,ищем!
Я тоже ищу! Не успокаиваюсь!
Решение приняла,теперь пытаюсь выползти из последствий!
Но я верю что все будет хорошо!
Не смог первый н/хирург меня вернуть к свободе движений,сделал хуже чем было,будем искать второго,дай бог чтобы не оперирующего!
 

milanaspb14

Пользователь
... Решение приняла,теперь пытаюсь выползти из последствий!
Но я верю что все будет хорошо!
Не смог первый н/хирург меня вернуть к свободе движений,сделал хуже чем было,будем искать второго,дай бог чтобы не оперирующего!
Вы откуда?

А у меня опять болит бедро спереди, нахожусь в больнице, обезболивающее не помогает, габапентин не помогает, врач в недоумении, говорит проявление нейропатии в отдалённом послеоперационном периоде
Как ваши дела?
 

татьяна82

Активный пользователь
@Ирина Исаева, при парезе степени наоборот: чем меньше степень, тем сильнее поражение. Поэтому : при нарушении проводимости нерва, будут страдать и сосуды и мышцы. Не ждите быстрых результатов. Операция убирает компресмию, а посткомпрессионные проявления нет. Работать и работать. Здоровья вам.
 
Когда была компрессия до,то после декомпрессии не становится хуже,просто время нужно для восстановления! А когда после произошло все,что только можно представить- онемение( которого не было), атрофия( не было ее!), парез( почему то появился). Это говорит о том, что где то пошло не так! Только оперирующий н/х это знает!
Но не говорит что.... А если бы сказал мне было бы понятнее куда двигаться и как можно нивелировать или по крайней мере улучшить свое положение,которое невыносимо уже!

@татьяна82, к сожалению бывает,будем двигаться дальше по ощущениям!
 

татьяна82

Активный пользователь
@Ирина Исаева, конечно, когда знаешь причину, легче с ней работать. Моё состояние до операции: лежа на животе. При вертикализации скрючивала буквой "Зю" невыносимая боль, чувствовала онемение стопы( распирание)Только перед операцией в больнице невролог попросила походить на носочках и пяточках: парез 4. После операции боль ушла сразу. Онемение передней поверхности бёдер при ходьбе( списали на отёк и то что корешки отодвигали) дома при нанесении крема только поняла что всю ногу до ягодицы я не чувствую. На 3 мес. Я только поняла что у меня парез больной ноги и только благодаря форуму. И начала усиленно работать. Сейчас почти 10 мес. после операции: сила в ноге возвращается, ягодица почти догнала здоровую. Только чувство распирания стопы не проходит и меняет локализацию. ( онемение бёдер прошло на 7 мес) по ЭНМГ аксонапатия малоберцового нерва (-55%)
 
@татьяна82, может подскажете,какие упражнения делали,что вообще предпринимали. Я хватаюсь за все методы. Хочется спустя 4 месяца после операции почувствовать хотя бы 1 см здоровья( врачи говорят что восстанавливается нерв со скоростью 1-1,5 мм в сутки)
Нет не то что см, нет даже мм.
Все в моих руках,подскажите или ссылку дайте на упражнения!
Спасибо!
 

татьяна82

Активный пользователь
@Ирина Исаева, ЛФК с форума. А от пареза с резинкой, так же здесь подсмотрела: если парез задней поверхности( не можете на носочки встать) от себя. Если передней поверхности( на пяточках сложно) то на себя. Ходьба на носках/ пятках. Перекаты. Упражнения от доктора Фёдора Петровича на грушевидную и ягодичные.
 
Сверху