Состояние после установки ТПФ

Буспирон

Активный пользователь
Бросать эти тренировки?
"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".
" Я знаю то, что ничего не знаю"
"Меньше знаешь, крепче спишь"
"Многие знания , большие печали" etc.
Поговорки то насущные какие.
...Кто-то делает дюжину операций. Кому-то одной хватило и страх перед новой. Кто-то после одной операции нейростимулятор поставил. Кто-то сделал три-пять операций. Кто-то лечится консервативно всю жизнь. И всех объединяет одно: физический и психологический дискомфорт на всю жизнь. Тяжесть переживаний и реабилитация, разочарования и надежда у всех своя, но они есть однозначно. Только говорят и пишут об этом (не все и не везде) люди с невротическим складом характера. Его никуда не деть. Мы застреваем на своих переживаниях и не можем не анализировать как свои ощущения, так и проводимое лечение. Вынуждены принимать, что предлагают и не можем применить , что недоступно в силу разных обстоятельств: нет врачей в регионе проживания, нет финансов. Часто приходится применять комплексное лечение и непонятно, от чего плохо или стало лучше. Похоже, что лечение у мануального терапевта остаётся на "крайняк". Только опять же неясно: после нескольких операций и/или с нейропатической болью такое лечение возможно? А мануальный терапевт возьмётся за такой частный случай?

И все. После этого при малейшем движении с утра прострелы в позвоночнике, и началось жжение в ноге. Сначала просто в виде дискомфорта, с каждым днём жжение в бедре все чаще и жгучей
Я склоняюсь к тому, что клиника болей постижима только тому, кто уже знает их, изучил и может сам описать, сравнить и отдифференцировать. Иначе , тёмный лес начинается. Особенно, когда уже оперировался, лечился не единожды и многообразно. Должно быть лучше. А вот когда хуже, надо ещё раз пройти через мышечную боль на 2 мес.?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Мне казалось , что по характеру боли я уже различаю. Но когда возникает незнакомая боль, не такая как раньше, или на пустом месте-я теряюсь. И сейчас у меня тёмный лес. Я никогда так много не писала о своём состоянии, но сейчас мое состояние «приплыли». В том числе моральное. Я не знаю куда мне идти. Адских болей нет, но каждый день состояние не из лучших. Я сейчас в отпуске, как работать буду-не знаю. К нейрохирургу в ближайшее время не обращусь -у него и так построен план «на ближайшее будущее». Меня этот план не устраивает.Отправляла мрт в Тюмень-готовы по ВМП сделать мне операцию. На операцию я не пойду. Готова на госпитализацию попробовать консервативное. Но понимаю, что это только снятие симптомов, а не устранение причины. Но одна только мысль о возможной ЧЕТВЁРТОЙ операции доводит меня до тихой истерии.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А вот когда хуже, надо ещё раз пройти через мышечную боль на 2 мес.?
это вы про мышечную боль после занятий?
Если да, то поясню. У меня настолько ослабли мышцы всего тела, пока я болею эти 2 года, что любое приседание даже 5 раз отзывается болью в мышцах на след.день. Но так как нагрузка была чуть больше, соответственно боли в мышцах были ощутимые. Но это было тогда, когда нога у меня не жгла. Я же на тренировки пошла сразу после санатория , когда самочувствие было хорошее. Готова ли я сейчас на такое? Да , готова. Боль в мышцах после тренировок -это приятная боль, эта боль-не зря. Готова на неё в том случае, если мне скажут продолжай и все потихоньку пройдёт. Только некому так сказать . А сама я не знаю, не сделаю ли хуже, потому что причину вновь появившихся симптомов понять не могу

Это по какому поводу, Алёнка?
Вот и подход. Кто долго знает, лечит консервативно. Новенькие на новенького?
Цепляет их этот стеноз в л3-л4. Не нравится.
 

Буспирон

Активный пользователь
Только некому так сказать
После санатория пошли в зал с благословения н/х? Я бы не слушала никого, только свои ощущения. Если плохо сейчас, то ждать, что в зале будет лучше... Там же не реабилитологи.

Цепляет их этот стеноз в л3-л4. Не нравится.
А что там на МРТ? В описании есть то, за что цепляются? Я не могу открыть Ваш диск, нет радианта. Н/х здесь как комментировали, если ответили?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
После санатория пошли в зал с благословения н/х?
конечно

Н/х здесь как комментировали, если ответили?
не комментировали к сожалению здесь . Не дождалась .

А что там на МРТ? В описании есть то, за что цепляются?
описание я им не отправляла. Да нет, ничего особенного, пишут на фоне рубцов есть грыжа. Разговаривала с рентгенологом высшей категории, говорит рецидив. Нх говорит не грыжа. Все как обычно.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Боль. Ваша боль должна дать Вам ответ.
Так давить также может не только грыжа. Есть там какой то бугор он сказал. Только куда он давит не понятно, сказал возможно чего то там поддавливает. Явной картины компрессии я так понимаю нет. Но раз заикнулся про «поменять диск», значит что то предположил, но не озвучил

А что это с правой фасеткой? Надкусили? Ну здесь латеральные свободны, а по центру непонятно. Есть тёмное выпячивание и светлое.
Вот и он сказал - там вроде проходим, а по центру что за бугор-не понятно
 

Буспирон

Активный пользователь
Вот так было 2 года назад...
Ну видно грыжу центрально и сужение латерального слева. Сейчас тут же непонятно и правда. У фасетки справа что это было? Что то с ней сделали, если не ошибаюсь.
 

Буспирон

Активный пользователь
Напутала я? Что то я начиталась ночь) Ну картинку и Вас он видел? Операция соответствовала картинке? Вы ж потом реоперировались? И осложнение было, да?
Согласна, что решение об операциях надо принимать консилиуму .Кто то писал здесь.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Когда я попала в больницу первый раз, я вообще ничего не соображала. Диск смотрели в отделении, не один врач. Да показания были конечно, я шевелиться не могла вообще. Второй раз через 10 дней меня оперировал заведующий отделения вместе с теперешним лечащим нх. Та, которая меня оперировала первый раз, технично свалила, после того, как я упала на след.день после операции у неё на глазах , когда она меня подняла с кровати, за месяц нахождения в больнице я ее больше не видела, она не зашла больше ни разу. И выписку, подписанную ей, мне передали через 10 руки. И сейчас усердно рожу закрывает маской, если я иду по коридору ( простите за грубость, иначе не могу)
 

Буспирон

Активный пользователь
@Аленка.Б., знает кошка, чьё мясо съела?
Много зависит от 1 операции. Будет ли вторая и как быстро. А дальше один Господь знает.
У Вас на МРТ сколько срезов делают? Тут надо, чтобы шаг был меньше, чтобы зацепиться точно. Всё же н/х с незамыленным взглядом и лично Вы на приёме у него с МРТ, желательно, со всей историей МРТ. Заочно лично я не доверяю.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
У Вас на МРТ сколько срезов делают?
Я не понимаю . Но снимков много.
Я и говорю, что все тянется с 1 операции. Все проблемы, в том числе двигательные, начались после неё. И вот эти симптомы опять возвращают меня к ней. Два раза ковыряли этот диск, делали всевозможную декомпрессию. Что там опять может быть не так. А чем выше уровень, тем сложнее восстановление после операции. Я с винтами гораздо легче операцию перенесла, чем вот это все вначале.
 
Сверху