Состояние после установки ТПФ

TED878

Активный пользователь
Примерно про это и говорил нами всеми уважаемый Андрей Иосифович. Что грыжи удалили а проблему начальную никто не устранил и поэтому из и будет выдавливать.
А как вы уже их устраните? Вот у меня нарушения статики. Сколиоз и кифоз. Как вы это исправите? Больные и слабые мышцы? Как ни скачайте, только хуже делать будите. Ну вот мышцы. Но больше всего от проблем с позвоночником страдают люди занимающиеся спортом. А у них то мышцы ого го.
 

Marina86

Активный пользователь
А сейчас МПО свободны?
Наши нх говорят, что свободны. А мрт пишут, что на уровне л5с1 сужены. И латеральные карманы сужены за счет постоперационных фиброзных изменений эпидуральной жировой клетчатки. И в обоих случаях корешки с условиями для компрессии. Хотя по описанию мрт главный нх ставит двухсторонний фораминальный стеноз

А как вы уже их устраните? Вот у меня нарушения статики. Сколиоз и кифоз. Как вы это исправите? Больные и слабые мышцы?
так вот это как раз и про меня. мыщц у меня до сих пор много. Все, кто видят первый вопрос задают-вы тренер? Причем дома то я занимаюсь не смотря на боли в пояснице. Я не могу без физ нагрузки. Дома и блины и резинки всякие есть, и тренер мой домашние тренировки пишет. Сначала ЛФК, потом что-нибудь еще. Конечно это не полноценный спортзал, но помогает разгрузить мозг. Ну нем могу я без тренировок. Пока стою на ногах, буду заниматься. Хотя и лежа тоже можно многое делать.

И да, кстати, нх дал добро на занятия в спортзале, как только смогу заниматься. Главное приседы не делать(что очень печально) и становую. И у нас есть еще один нх, так тот вообще фанат спортзала. Ну очень большой дядя. Так тот меня вообще полностью поддерживает. Если бы, говорит, все так стремились к зожу и спорту, как вы то быстрее бы выздоравливали.
 

TED878

Активный пользователь
так вот это как раз и про меня. мыщц у меня до сих пор много. Все, кто видят первый вопрос задают-вы тренер?
А мне первый совет, вам бы мышцами заняться )))
Я знаю много людей, которые вообще ни чем не занимаются и ведут не здоровый образ жизни. А гораздо здоровее меня. Вот вам и весь ЗОЖ.
 

Буспирон

Активный пользователь
главный нх ставит двухсторонний фораминальный стеноз
При фораминальном стенозе /степень какая?/ боль и состояние не спутать ни с чем.
И в обоих случаях корешки с условиями для компрессии.
Марина, я такую формулировку не понимаю. Уже писАла где-то. Условия означает, что есть компрессия или она может быть, но не точно?
? Причем дома то я занимаюсь не смотря на боли в пояснице.
Мне не понятно, как можно заниматься с болью. Даже лёжа, кроме как с резинками для рук. Если источник боли позволяет, то критического с позвоночником ничего нет? При боли по причине стеноза, ЛФК тоже отличается от ЛФК при грыжах, например. С эпидуритом @еленамира мучается и ЛФК, как я поняла, невозможно делать.
Ну, и, диагностические операции делать - это разве можно?
Вопросов много. У меня с плечом сейчас такая же история.

Пока стою на ногах, буду заниматься.
?

нх дал добро на занятия в спортзале, как только смогу заниматься.
Знаю пару человек, которые в зал вернулись. Там операции успешные, реабилитация на уровне спортсменов, это да, здорово.
 

Marina86

Активный пользователь
степень какая?
Степень не указывают.
Мне не понятно, как можно заниматься с болью
Можно. Я делаю. Если не делать, у меня все тело болеть будет. Не зря говорят, что те кто уходит из спорта, у них все болеть начинает. А врачи так же не понимали, как я могу что-то делать, если болит поясница. Можно. Уж поверьте. Можно выбрать такие упражнения, где боли не будет. например, когда меня прихватывало в спине, я делала руки, грудные, дельты и т.д. лежа, на наклонной скамье и т.п. Тренажеров так же много. Корсет натянуть и вперед. и нас таких в залах много. Кто-то после химии приходил заниматься. девушку качало, но она ходила. После операций на других органах так же ходили. Когда занимаешься, кровь в организме начинает циркулировать быстрее,
вырабатываются эндорфины, что улучшают настроение и общее психоэмоциональное состояние, а на фоне адреналина боль притупляется. Но это должно быть в удовольствие иначе толку не будет.
 

Буспирон

Активный пользователь
я делала руки, грудные, дельты и т.д. лежа, на наклонной скамье и т.п.
Это как раз исключает поясницу и норм, о чем выше я написала.
Фразу "пока я стою на ногах" не поняла. Вы применили его как образное выражение.

... кроме как с резинками для рук.
Значит упражнения не стоя на ногах))
Вообще-то я не на спортзале акцент делала, Марина.

Если источник боли позволяет, то критического с позвоночником ничего нет? При боли по причине стеноза, ЛФК тоже отличается от ЛФК при грыжах, например. С эпидуритом @еленамира мучается и ЛФК, как я поняла, невозможно делать.
Ну, и, диагностические операции делать - это разве можно?
Вопросов много.
 

Marina86

Активный пользователь
А по поводу вопросов, их действительно много. Но так как мы тут собравшиеся, не среднестатистический больной, то ответов на вопросы нет.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А вот я не могу делать никакие упражнения в статике или медленно . Мне больно и потом ещё больнее. А вот в динамике я оживаю. Сначала больновато, а потом идеально
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Кто знает, подскажите, эмг же должно показать невропатию бедренного нерва, если она есть?

И вообще, как дифференцировать жжение в ноге из-за стенозе и грыжи от другой патологии? Какие то другие обследования, кроме мрт?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А вот я не могу делать никакие упражнения в статике или медленно . Мне больно и потом ещё больнее. А вот в динамике я оживаю. Сначала больновато, а потом идеально
@Аленка.Б., вот вот. Я так же.
Ну, и как итоговый результат. 🤔:shy:
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Сделала ЭМГ. В общем-то ожидаемо по симптомам…Что теперь с этим делать?

33DD6BE9-858E-46F0-9D09-D73C87DE8C55.jpeg
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@AIR, а невролог пошлёт к нейрохирургу! Она всегда так делает !🤣🤣🤣 я серьезно. Она меня с каждым мрт туда отправляет, как видит слова: компрессия, стеноз и тд…

Вы считаете нужны препараты?
 
Сверху