Грыжа кальцинированная L5-S1 0,9 мм справа со сдавливанием нервных корешков

Marina86

Активный пользователь
Вы по своей инициативе функц.снимки хотите сделать? С н/х прояснить наклоны в Вашем случае уже никак?
Уже никак. Я хочу для себя посмотреть. Мне нх говорят, что не нужно делать и мрт не нужно. А другой врач, который с соседнего региона, сказал в сентябре сделать свежее мрт. Вот и думаю, может и рентген сделать?
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, я не знаю вашей реальной физической формы и возможностей. На ФРП нужно максимально согнуться-разогнуться. Тогда он будет информативный.
 

Marina86

Активный пользователь
На ФРП нужно максимально согнуться-разогнуться. Тогда он будет информативный.
Максимально я как раз и не могу. Но сколько-то могу. Поэтому и спросила. Если я через боль согнусь, выйдет ли мне это боком? Я даже при небольшом наклоне и со сгибанием ног при умывания, потом загибаюсь с болями.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Буспирон, почему? У нас в больнице делают только лёжа. В поликлинике тоже. А в частной клинике делают стоя. Кстати нестабильность первый раз мне опеределили в снимках лёжа . Там же также разгибаешься и сгибаешься
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, лёжа просите. Лёжа можно. Вы можете калачиком лёжа согнутся? Потому что если очень больно даже лёжа, лучше и не надо пока. А так надо конечно
 

Буспирон

Активный пользователь
Почему? У нас в больнице делают только лёжа. В поликлинике тоже...
Нууу, не знаю. Мне снимки делали, когда я при помощи костылей передвигалась. И то мне сказали, что стоя функциональные делать надо. Представьте, устоять и наклониться надо было. Мож в мск вредные тётки?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Мне и обычный рентген после ТПФ делали лёжа. На следующий день после операции. Это надо было залезть ведь ещё на стол , потом слезть. Почему то стоя там не делают.
 

Буспирон

Активный пользователь
Мне после операции делали КТ. Лёжа он делается. Отвезли на кровати и привезли.
Не буду настаивать. Читала ещё один форум, где все с грыжами тусуются. Писали, что с пробами стоя. Где ж наш Федор Петрович?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Даже если Фёдор Петрович скажет, что это неправильно, в нашей городской больнице рентген все равно всем делают лёжа 😁
 

Буспирон

Активный пользователь
Вне сомнения)) Просто Ф. П. хотя бы пояснил насколько принципиально стоя или лёжа. А то я тут ложную инфо вдруг "запустила"? 😂
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Кстати лёжа реально легче согнуться. Я делала и так и так.
Когда делала стоя, и потом со снимками пришла к нх, он говорит это кто вас так согнул? Вам так нельзя делать.
 

Буспирон

Активный пользователь
Вам так нельзя делать
Да нет, и не делала. Я то и стоять не могла, не то что сгибаться. Ни лёжа, ни стоя, ни сидя сделать нормальные ренген. пробы я не смогла. Что получилось, то и принесла н/х.
 

Лапушка70

Пользователь
Так я ж сама не знаю))) у меня и так уже каша в голове..

Не, мне реально интересно. Я так понимаю, жечь может либо нерв, либо мышца.
Если это мышца, то пальпация этого места была бы болезненная , так я понимаю?
Триггер в мышце иногда не сам болит, а дает жжение. Но оно обычно имеет овальную или круговатую форму. Когда нерв, то боль вдоль длинной " ниточки" нерва
 
Сверху