Гнойный эпидурит и его последствия

Енотик

Опытный Гуру
Вадим, искренне рада за Вас!!!:victory:
Так держать!
Вы, наверное, тему вкратце глянули, так что мне пока похвастать нечем, но я таки надеюсь, что когда нибудь наступит облегчение.
Иглотерапию (спина и нога), тренажёры, ЛФК я проходила на фоне медикаментозной терапии и обезболивания. В сентябре хочу повторить курс.
Корсет не ношу вообще, мне в нём очень неудобно.
У многих читала, что боли появляются на фоне переохлаждения. За собой такого не замечала. Наоборот, ступни ног по разному реагируют на температуру. Одной ногой я чувствую горячую поверхность (песок например), другой ногой мне он кажется чуть тёплый.
Где находится этот центр?

Вадим, Вам удачи и скорейшего избавления от болячки:)!
 

Енотик

Опытный Гуру
Вот я снова в своей теме...:(
Когда же я её закрою за ненадобностью?:aga:
Уважаемые доктора, пожалуйста, расскажите что это может быть:
неделю замечаю, что начала спотыкаться о пальцы ног, т.е. они как бы подгибаются. Но не судорогой подгибаются. Стараюсь походку контролировать, но всё же носком цепляю порожки, ступеньки, а эти спотыкания именно из того, что нога не ровно становится, а как бы с пальцев начиная... Это кошмар, несколько раз чуть не упала в квартире:(.
По мимо этого уже несколько ночей сильные и частые судороги ног.
К районному неврологу не пойду - нет смысла.
К нейрохирургу не ходила - боюсь.
Что делать с ногами? Почему так странно ведут себя пальцы?
Спасибо!
 

Енотик

Опытный Гуру
Забыла написать. И под коленом уж очень сильно болит.
 

Енотик

Опытный Гуру
вероятно шлепает стопа, нарастает парез стопы. Быстро ложимся в тационар, капаем и колим по полной программе.
Ой, отделение, кажется, на ремонт закрыто...

Как-то нет сильных болей в спине, прострелы иногда.

И... если всё таки не обращаться пока в стационар... повременить?
 

Енотик

Опытный Гуру

Xenie

Активный пользователь
Вот я снова в своей теме...:(
Когда же я её закрою за ненадобностью?:aga:
Уважаемые доктора, пожалуйста, расскажите что это может быть:
неделю замечаю, что начала спотыкаться о пальцы ног, т.е. они как бы подгибаются. Но не судорогой подгибаются. Стараюсь походку контролировать, но всё же носком цепляю порожки, ступеньки, а эти спотыкания именно из того, что нога не ровно становится, а как бы с пальцев начиная... Это кошмар, несколько раз чуть не упала в квартире:(.
По мимо этого уже несколько ночей сильные и частые судороги ног.
К районному неврологу не пойду - нет смысла.
К нейрохирургу не ходила - боюсь.
Что делать с ногами? Почему так странно ведут себя пальцы?
Спасибо!

Ой, а у меня тоже похожее состояние...
Даже не знаю с чем связать, может стала больше ходить!? :faq:
 

Енотик

Опытный Гуру
Ой, а у меня тоже похожее состояние...
Даже не знаю с чем связать, может стала больше ходить!? :faq:
Плохо это. Нужно с врачом советоваться.
Хотя, сама всегда тяну до последнего... "Авось пройдёт" - дурная привычка.
У вас с ногами и пальцами такое состояние? И под коленом болит/стреляет?
 

Xenie

Активный пользователь
Плохо это. Нужно с врачом советоваться.
Хотя, сама всегда тяну до последнего... "Авось пройдёт" - дурная привычка.
У вас с ногами и пальцами такое состояние? И под коленом болит/стреляет?
Только где взять этого врача!
Нет под коленом не болит, но мышцы по задней поверхности бедра сводит, не очень приятно, иногда даже больно :(
 

Енотик

Опытный Гуру
Только где взять этого врача!
Нет под коленом не болит, но мышцы по задней поверхности бедра сводит, не очень приятно, иногда даже больно :(
:(И такое мне знакомо, только не иногда а очень даже часто и больно....
 

Енотик

Опытный Гуру
Актовегин, Нейромидин, L-лизин, Нейробион, Мидокалм, Династат, Диклоберл.
Почему два обезболивающих препарата непонятно?:faq:
мидокалм убрать, он и так усилит нарастающий парез, актовегин пускай колят телятам, династат + диклоберл??? врач, что справочник по фарме переписал? Нейробион содержит профилактические дозы.
 

Енотик

Опытный Гуру
мидокалм убрать, он и так усилит нарастающий парез, актовегин пускай колят телятам, династат + диклоберл??? врач, что справочник по фарме переписал? Нейробион содержит профилактические дозы.
:faq::faq::faq: Мне теперь по два обезболивающих колят, это я заметила ещё в стационаре.
А Лизин, кажется, снимает отёки? А что там снимать?
 

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, а парез регулярно проявляется или нет.
Может это вообще что-то другое? (это я так себе думаю).
Я не всё время спотыкаюсь, это бывает периодами, и слабость ног тоже периодически. И это всё совсем не связано с болью, т.е. редко всё вместе проявляется ( раз в неделю...). Боль в пояснице может быть сама по себе, а ноги не идут при совсем небольшой боли в спине.
Но когда всё вместе сливается, это не передать словами... Иногда думаешь, где грань человеческого терпения?
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
Друзья, советуйте!
Вся истерзалась муками выбора:aga:
Если серьёзно, то дело обстоит так: Есть у меня врач, который знает меня и мою болячку досконально. Он придерживается строго медикаментозного лечения и довольно жестокого или агрессивного для организма, если можно так выразиться.
Недавно предложили лечь в другую больницу к незнакомому врачу (по знакомству;)). В это клинике придерживаются мнения, что нагрузка медикаментами должна быть минимальная и упор делается на ЛФК (под обезболиванием) и физиопрцедуры.
К слову сказать, и то и другое лечение приносит облегчение на одинаковый срок.
И ещё при сдаче документов на МСЭК, врач смотрит недобро на выписки из одного и того же отделения (мол прописалась там..)
Вот и не знаю, пойти на эксперимент или не рисковать?
 
Сверху