Гнойный эпидурит и его последствия

Енотик

Опытный Гуру
риск в нагноении....
Да, точно, начинаю сопоставлять...
Говорилось, что при операции, чтоб добраться, нужно удалить дужки, если их удалять - нужно ставить стабилизацию, а её ставить нельзя.
Хотя о наличии инфекции сейчас не говорит ничего. Анализы в норме.
Основной критерий необходимости операции это, наверное, не боль, а слабость в ногах?
Игорь, а если таки дойдёт до операции, то риск её очень велик?

И ещё вопрос... Почему шаткая походка? Кидает иногда в сторону...
 
Хотя о наличии инфекции сейчас не говорит ничего. Анализы в норме.

И тем не менее все понимают, что есть понятие дремлющей инфекции и никому не охота после постановки фиксатора получить остеомиелит позвоночника...
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, а онемение пальцев на ногах так и останется?
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо!
Игорь, а шаткость - это что, точнее почему?
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
Это парез, слабость мышц приводит к повышенной нагрузке на связки коленного сустава отсюда боль в колене.
То обезболивание, что я принимаю, не действует.
И ко всему началась, видимо, аллергия на какой-то препарат, хотя никогда не давала аллергическую реакцию ни на что.
 

Енотик

Опытный Гуру
Лечение продолжаю на фоне антигистаминных препаратов.
 

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, добрый день!
В теме "Жжение в спине и субфебрильная температура после операции" Вы ответили
Ваша проблема медленно и уверенно переползла в психиатрию.
А мне кололи Эглонил. И меня всё время терзали смутные сомнения, зачем.
Доктор, и правда, зачем?

И... из нового, в копчике иногда стреляет...
 
У вас присутствуют реальные (объективные) нарушения и это факт, а добавление нейролептиков в схему лечения оправдана при длительных болевых синдромах.
Что на сегодня с самочувствием, что-то изменилось или все на том же уровне?
 

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, спасибо!
Успокоили, а то уже мыслишки всякие дурные в голову полезли:)
Ситуацию на сегодня не могу обрисовать, настолько она резко меняется в течении дня. Есть моменты, когда практически ничего не болит, но через пол-часа прихватывает так, что шаг ступить не могу, затем отпускает. Но прострелы в ногах по задней и боковой поверхностях учащаются. Прошли боли и онемение и по внутренней стороне бёдер:super: Сегодня меньше болит поясница.
 
Игорь, спасибо!
Успокоили, а то уже мыслишки всякие дурные в голову полезли:)
Ситуацию на сегодня не могу обрисовать, настолько она резко меняется в течении дня. Есть моменты, когда практически ничего не болит, но через пол-часа прихватывает так, что шаг ступить не могу, затем отпускает. Но прострелы в ногах по задней и боковой поверхностях учащаются. Прошли боли и онемение и по внутренней стороне бёдер:super: Сегодня меньше болит поясница.
ок. давайте будем продолжать, а там посмотрим...
 

Енотик

Опытный Гуру

Вадим47

Новичок
Енотик добрый день! Давно собирался Вам написать! Я отлежал 28 дней в реабилитационном центре, там мне делали уколы,, витамины и мексидол, масаж, ЛФК, тренажерный зал и 10 сеансов иглотерапии. Больше всего мне помогли как не странно иголки, их ставили на руке, а отпустило практически всю заднюю часть бедра и икроножной мышци, почти до пальцев ног. Сейчас прошло почти два месяца, а результаты пока не изменяються. Бывают иногда боли но в основном после того как переохлождаеться левая нога. Но карсет я ношу, хотя иногда по квартире двигаюсь без него. Хожу плавать, это тоже мне сильно помогает. Вобщем более менее востановление продвигаеться! Делаю ЛФК через день по 20-30 мин. Хочу в июле сделать МРТ.
 
Сверху