Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tat_a

Пользователь
Помогите пожалуйста освоить технику как залезть на заднее сиденье машины не скручиваясь и не сгибаясь. Нужно узи ног ехать делать срочно... и никак не получается (((
После выписки я заказала такси, т.к. таксист был мне совсем не знаком, пришлось быстро соображать как засунуть себя на заднее сиденье, да еще не сидеть, влезла на коленях на заднее сиденье и также стоя на четвереньках ехала домой.
 

Nathalia

Активный пользователь
@Tat_a, я почему то решила, что на спине надо, и упиралась головой всю дорогу, чтобы прогиба не было, а на следующий день думаю, что это затылок болит), потом еще 2 раза ездила на боку, а потом карантин наступил и мне позвонили из моей поликлиники сказали, что могу идти на все четыре стороны? Ну я и стала ходить пешком в ближайшую, тот еще квест под названием ,, вы не прикреплены,, один плюс, что больше не пришлось ездить
 

ЕленаВя

Активный пользователь
А вот еще задам вопрос, который мне в голову не приходил шесть недель...?‍♀️
ЛФК надо делать в корсете или без оного?! ?
 

Дарья11

Пользователь
Как думаете, физио если на одну зону делала и хочу на другую зону ставить нужно делать перерыв между ними? Или перерыв делается если на одно и то же место?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Дарья11, мне кажется нужно с физиотерапевтом переговорить по этому вопросу, обсудить с ним данный вопрос. А какие именно зоны и какое физио?
 

Panda89

Пользователь
Ой, а я в машину залезала после выписки так: приседала в коленях до уровня сидения, а затем на четвереньки, и из этого положения на бок.. ехала на боку, то на одном, то на другом, боялась на спине, так как болел рубец и при движении это место больше чувствовалось... Вот не знаю правильно ли , что на боку.. да и залезала когда наверняка был наклон...

Меня волнует как я забираюсь и слезаю с кровати, чувствовую, что все равно есть наклоны.. насколько это прям плохо? Переживаю...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@Panda89, не надо переживать, Ваши переживания только хуже делают для здоровья как физического так и эмоционального А это ещё хуже. Перевернулись на живот, к краю подползли кровати, ноги по очереди свесили с кровати и руками поднимаетесь. Или ещё можно так же сползти с кровати на колени и встать опираясь руками на одно из колен.
 

Panda89

Пользователь
@Дмитрийbok, да, я так и делаю)) но все равно мне кажется, что есть наклончик.. есгэли спуститься ещё как-то можно с более менее прямой спиной, то залезть уже сложнее... Я вначале приседаю до уровня кровати, опираюсь руками о кровать , поднимаю прямую ногу и ложусь на живот..
А в больнице так вообще поначалу на четвереньки вставала на кровать, а с них на живот и бок.. кровать была низкая (пока до меня не дошло,что ее можно поднимать с пульта)..

С унитазом у меня отдельная проблема.. переживаю всякий раз как сажусь) неделю пыталась не садится на него, и это ужас - каждый раз стресс)) в итоге решила сидеть.

Ох уж эти ограничения, побыстрее бы зажить обычной жизнью...
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Ох уж эти ограничения, побыстрее бы зажить обычной жизнью...
Как говорили мне мои родственники, я после первой операции слегка придерживался этих правил как садиться как ложиться, а потом после последующих двух летал везде и не ограничивал себя. Только после четвёртой тяжко было.
 

Koalla

Активный пользователь
А я сегодня больно сделала спине на прогулке, была небольшая лесенка, я за мужа держалась, но нога подкосилась и в спине аж хрустнуло что-то от того что резко встала на левую ногу. Но до дома потом шла нормально.
 

Tat_a

Пользователь
А я сегодня больно сделала спине на прогулке, была небольшая лесенка, я за мужа держалась, но нога подкосилась и в спине аж хрустнуло что-то от того что резко встала на левую ногу. Но до дома потом шла нормально.
недавно шел дождь и у меня поехала нога в грязи, током ударило в спину, да так неожиданно, что вернулась на четыре месяца назад.
Конечно, нужно быть осторожнее, особенно когда скользко будет
 

Дарья11

Пользователь
Как говорили мне мои родственники, я после первой операции слегка придерживался этих правил как садиться как ложиться, а потом после последующих двух летал везде и не ограничивал себя. Только после четвёртой тяжко было.
Как вы себя чувствуете после 4 операции?
 
Всем привет ? 10го числа ложусь на госпитализацию и операцию по удалению секвестрированной грыжи. Правая нога онемевшая по задней части бедра, икра, стопа, пальцы, на носок не встаю. В последние дни, ужасная боль, будто мышцы выкручивают и нервы из ноги. Обезболивающее не помогает. Инфузии тоже. Нейродикловит по началу помогал, но сейчас толку нет от него, так же как и от миорелаксантов. Скорая ставит кетанов вв, толку ноль. И не увозят. Ночи бессонные. Подскажите, пожалуйста, как можно обезболиться? Чтобы хотя бы поспать.
 

Tat_a

Пользователь
@Кира я Александровна, 10...почему не сегодня или 8-го ? я вызывала скорую и прямиком в больничку. Про обезболивание, мне ничего не помогло в домашних условиях, к сожалению. Скорая тоже колола, но толку 0. До лифта почти ползком. Вот Лирику купила, но не поняла ничего, может мало было .... Доктора Вам нужен совет, конечно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху