Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юриджо

Пользователь
Если что то болит, надо установить что именно, и постараться найти способ это вылечить.

На счёт с контрастом или нет я конечно не знаю.. Так написал как у Кати... Но мрт думаю точно надо делать.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Если что то болит, надо установить что именно, и постараться найти способ это вылечить.
Это лозунг, с ним трудно не согласиться. Аналогичный лозунг - надо искоренить коррупцию. А что делать-то реально, если уже все перепробовал? Можно еще раз сделать и постараться. Да. Но, мой личный опят показывает, что лучше попробовать без "резких движений". Мне уже однажды по МРТ показали и рассказали о пути полного выздоровления. Но, я подвел своего НХ. Извините.
 

Юриджо

Пользователь
Нет, я не согласен. Понимаю что сил нет и вера в медицину пошатнулась. Но надо пробовать.. Стараться.. Ни смотря не на что.

Это наверно я больше себе пишу Виктор) я понимаю что слдасно вашему сообщению вы со мной соледарны.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну, тогда и я сам себе напишу - Витек, ёлы-палы, ты мужик или бамбук надломленный, давай, карабкайся, парень =)
// Yes, Sir!

p.s. Поверьте, я пробую каждый день. Пробую жить как человек.
 

Юриджо

Пользователь
Я вас понимаю, сам уже полгода как выпал из жизни, всё никак не могу вернуться. Иногда тоска берёт... Хоть волком вой. Но бодрю себя, что раскисать нельзя.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я выпал из нормальной жизни в 2011, было много консультаций с разными НХ и вариантов было много - от "по МРТ нечего резать", до "необходимо оперировать два уровня и, возможно, стабилизировать". Я кряхтел, но большую часть этого времени я, хоть и ерзая, спал ночью. Да, не здорово мне было, но ездил за рулем, даже выбирался летом в палатке и мог оперировать удочкой, а иногда спиннингом. Все изменилось в 2020, операция, после которой занемело и заболело еще по одной дерматоме. И далее все постепенно ухудшается.
Раскисать, разумеется, нельзя, но как это реализовать на практике? Ресурсы нервной системы не бесконечны.
И, если раньше, я знал, что я пытаюсь ужиться с собственным организмом, то теперь я пытаюсь ужиться с организмом, который попытались "подправить". Не знаю как для кого, а для меня это сильный демотиватор.
 

Alma

Пользователь
@Alma, у меня периодическая смена ощущений всю дорогу, они сменяются одно другим) стараюсь не зацикливаться, проходит несколько дней, и снова всё меняется)
Стараюсь не зацикливаться )). Только вот вчера моясь в душе ещё обнаружила что у меня ноги синюшные, реально фиолетово- синие. После душа они стали бордово- синие , проходили пятнами, при этом вода чуть тёплая была не горячая. Раньше ногу на подставку не ставила так не видела. Теперь вот думаю ЧТО ЭТО....
и давление после операции 90/60 с пульсом 135..... сказали что реакция на наркоз, но не полтора же месяца ((((((...
 

Koalla

Активный пользователь
Из моих наблюдений. Дважды за эти два месяца было ухудшение, его точно описывает.
Онемение вначале прошло затем через три недели вернулось ((((((.
Колено болит и как ватное (никогда в жизни не болели суставы прежде) и бедро болит ноет постоянно, мурашки уже просто достали
Я сейчас взвешиваюсь каждый день. И мои ухудшения по дням совпадают с колебаниями веса. Отеки. И по событиям тоже. Ела соленую рыбу. Не много, грамм 300 селедки под шубой за 2 дня, и 30 грамм семги за два дня в бутерах. А вес скакал неделю после этого. Давило спину, немела нога, болел нерв, мурашки, тяж, холод.

и давление после операции 90/60 с пульсом 135.....
Падало давление до 66/44. Неделя 4-5 после операции. Утром. Мне отменили берлитион. Нормализовалось.
 

Anna198534

Пользователь
У меня скоро четыре месяца.. Перекос тоже был большой.. И нога была длинней.. Сейчас значительно меньше стала.. Опытные форумчане подсказали что у них полностью прошел так называемый функциональный сколиоз тогда же как восполение прошло, месяцев через 6-8 после операции. Я так понял что перекос идёт из за укорочения повздошно поясничной мышцы на стороне операции..
Вот думаю если её акуратно расслаблять, то быстрее пройдёт.
Спасибо что подсказали)
 

Кати

Активный пользователь
Я выпал из нормальной жизни в 2011, было много консультаций с разными НХ и вариантов было много - от "по МРТ нечего резать", до "необходимо оперировать два уровня и, возможно, стабилизировать". Я кряхтел, но большую часть этого времени я, хоть и ерзая, спал ночью. Да, не здорово мне было, но ездил за рулем, даже выбирался летом в палатке и мог оперировать удочкой, а иногда спиннингом. Все изменилось в 2020, операция, после которой занемело и заболело еще по одной дерматоме. И далее все постепенно ухудшается.
Раскисать, разумеется, нельзя, но как это реализовать на практике? Ресурсы нервной системы не бесконечны.
И, если раньше, я знал, что я пытаюсь ужиться с собственным организмом, то теперь я пытаюсь ужиться с организмом, который попытались "подправить". Не знаю как для кого, а для меня это сильный демотиватор.
Про с контрастом - позволяет отличить спаечный процесс от грыжи - сигнал другой. Исключить все что можно . И действовать . Антидиприсанты + нейростимулятор , если есть показания. Но это снова выбор каждого . И все же крепкого здоровья и не падать духом !

Я вас понимаю, сам уже полгода как выпал из жизни, всё никак не могу вернуться. Иногда тоска берёт... Хоть волком вой. Но бодрю себя, что раскисать нельзя.
Нельзя в тоску. У депрессивных и склонных в уход болезни , жалости к себе и т.д. восстановление идет медленнее. Недаром же говарят - все болезни от нервов))) . Мне пришлось в себя глубоко залезть , найти мысли - психосоматика рулит понять и психологические предпосылки моего ! заболевания.
 

april2685

Активный пользователь
Через какое время после операции можно пользоваться миостимулятором?
На спину, я так понимаю, ещё рано. А на ноги?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Про с контрастом - позволяет отличить спаечный процесс от грыжи - сигнал другой.
Прошу прощения, но, похоже, Вы опираетесь в своих рассуждениях популярными статьями из Интернета. Читал об этом неоднократно.
Но, реальный диагност-радиолог, не рекомендовал мне делать контраст в данном случае. Да, когда дифференцируют опухоль - однозначно. А спайки - не факт. Не уверен, что можно 100% доверять его мнению, но он много лет каждый день только и смотрит в монитор на модели органов человека, полученные на полутора- и трех-тесловых томографах. Полагаю, определенный опыт в этом деле у него есть.

// Я это к тому, что есть теория, по которой защищают кандидатские и докторские, а есть реальная ситуация. Которая, как правило, оказывается не такая очевидная. Вспомните гель против спаек, DIAM, Coflex и прочие изобретения человека.
 

Кати

Активный пользователь
Прошу прощения, но, похоже, Вы опираетесь в своих рассуждениях популярными статьями из Интернета. Читал об этом неоднократно.
Но, реальный диагност-радиолог, не рекомендовал мне делать контраст в данном случае. Да, когда дифференцируют опухоль - однозначно. А спайки - не факт. Не уверен, что можно 100% доверять его мнению, но он много лет каждый день только и смотрит в монитор на модели органов человека, полученные на полутора- и трех-тесловых томографах. Полагаю, определенный опыт в этом деле у него есть.

// Я это к тому, что есть теория, по которой защищают кандидатские и докторские, а есть реальная ситуация. Которая, как правило, оказывается не такая очевидная. Вспомните гель против спаек, DIAM, Coflex и прочие изобретения человека.
Нет))) Так уж вышло ,что когда пришлось менять профессию из-за грыжи ушла в рентгенолаборанты. ))). Так вот все мои в один голос сказали ,что лучше с контрастом . Но каждый решает сам . А главное - то делает один- но вот смотрит-то н/хирург , и вот он все и решает . Что надо ,а что нет . Смотрит сам диск, заключение ,это так.... Неврологи в поликлиниках( у меня ) так вообще в снимках не понимают . Им что написали ,то и хорошо. А главное картиночка , а не бумажечка. Надеюсь ход мысли понятен.
 

Кати

Активный пользователь
Грамотные рентгенолог и нейрохирург увидят спайки и на МРТ без контраста. Сигнал тут не при чем.
МРТ нужно делать в учреждениях, где проводятся операции по спинальной хирургии.
Сигнал причем . В Питере МРТ на любой вкус при каждой больнице и отдельно ,при частных клиниках. Где хотите там и делаете . Картинка важна ,смотрит н/х, бумажка так ...
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Кати, я про бумажку не говорю. А вот поток пациентов с проблемами в позвоночнике, тем более в стационаре, где такие случаи оперируют, добавляет опыта в изучении обследования врачом. Есть базовые знания, а есть практика.
И да, на МРТ без контраста видно спайки, если врач знает, как они выглядят и чем отличаются от грыжи диска, выпавшей в позвоночный канал. Тем более, у прооперированных пациентов.
 

Кати

Активный пользователь
@Кати, я про бумажку не говорю. А вот поток пациентов с проблемами в позвоночнике, тем более в стационаре, где такие случаи оперируют, добавляет опыта в изучении обследования врачом. Есть базовые знания, а есть практика.
И да, на МРТ без контраста видно спайки, если врач знает, как они выглядят и чем отличаются от грыжи диска, выпавшей в позвоночный канал. Тем более, у прооперированных пациентов.
То-то всем подряд и пишут рецидив)Я не настаиваю , если у опытного врача глаз -рентген-это круто
 

Виктор-72

Активный пользователь

Кати

Активный пользователь
@Виктор-72, ну с органом у нас у всех не очень ) , А про понятно мысли )- я плохо излагаю когда пишу ) Это я про себя,а не Вас )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху