Обострение после операции. Как часто можно делать МРТ?

Аленка.Б.

Активный пользователь
А кто то писал тут недавно, что винты временно, потом снимать будут. Не Вика? Или я путаю , может другая девушка

@Vito_vika, какую симптоматику даёт винт, упирающийся в нерв? Насколько критично для состояния здоровья?
Я думаю это критично в плане боли…
 

Буспирон

Активный пользователь
А кто то писал тут недавно, что винты временно, потом снимать будут. Не Вика? Или я путаю , может другая девушка
Я понимаю в каком смысловом ключе Ваш вопрос, @Аленка.Б. Да, что-то припоминаю. Вике такие манипуляции врачи предлагали, но их логика не ясна 🤔.
Я думаю это критично в плане боли…
Господи... а во время операции не видно, куда винт вкручивают и только наложив швы на КТ можно увидеть?
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Vito_vika, какую симптоматику даёт винт, упирающийся в нерв? Насколько критично для состояния здоровья?
Боль, в моем случае было всё нестабильно и шаталось ,+ перелом.

@Аленка.Б., господь с вами, это на всю оставшуюся жизнь.
Ну не знаю я уже нечего.Врач сказал , что после установки Кейджа через живот винты и конструкция не нужны.Но это только в том случае, что он прирастет.А у меня с эти проблемы.
 

Буспирон

Активный пользователь
Вика, милая, просто выздоравливайте, восстанавливайтесь! А винты пусть стоят, нет? Лишний раз , который уже! ради того, чтобы вытащить их делать операцию? Пусть все, что надо, срастётся и живите без боли 🙏🙏🙏!
 

еленамира

Активный пользователь
@Vito_vika, а нельзя было сразу переставить? Господи выздоравливайте Вика! Выздоравливайте! Пусть уходит боль!
 

FlyLady

Опытный Гуру
какую симптоматику даёт винт, упирающийся в нерв? Насколько критично для состояния здоровья?
Нет особой разницы, что давит на нерв грыжа или винт или ещё что-то, как правило, это ОЧЕНЬ больно.
 

еленамира

Активный пользователь
@FlyLady, неужели даже разрезав , они не могут сразу сделать что давит и установить причину? Наверное я беспросветно тупая, извините, но просто очень обидно что человек столько долго терпит и ...
 

Буспирон

Активный пользователь
Нет особой разницы, что давит на нерв грыжа или винт или ещё что-то, как правило, это ОЧЕНЬ больно.
@FlyLady, вопрос был и для @Vito_vika и мне важно. Потому что у меня винты выстоять за пределы позвонков. Физ.боли нет, есть онемение+ гипералгезия. А причина не совсем ясна.
 

Alena777

Активный пользователь
@FlyLady, неужели даже разрезав , они не могут сразу сделать что давит и установить причину? Наверное я беспросветно тупая, извините, но просто очень обидно что человек столько долго терпит и ...
Скорее всего Вика обратилась к неквалифицированным специалистам.
 

FlyLady

Опытный Гуру
@FlyLady, вопрос был и для @Vito_vika и мне важно. Потому что у меня винты выстоять за пределы позвонков. Физ.боли нет, есть онемение+ гипералгезия. А причина не совсем ясна.
у меня после первой операции нерв был зажат винтом, но это выяснили быстро,
так как боль усиливалась с каждым днем и я чувствовала нерв как натянутую струну от спины по всей ноге,
чего даже близко не было до операции.
Через неделю винт переставили и боль ушла сразу.

Но потом (через 2 месяца после операции) начались другие боли - менее интенсивные, менее понятные и непостоянные,
но тоже из-за воздействия на нервы просто из-за нестабильности конструкции в отсутствие сращения (псевдоартроза),
т.е. из-за отсутствия вторичной стабилизации сегмента.
И состояние улучшилось только когда поменяли кейдж и когда получили полноценное сращение кейджа с позвонками.

Любое воздействие на нервы (крупные и/или мелкие) неважно чем - это в разной степени болезненно.
На то они и нервы, чтобы сигнализировать о проблемах.

Винты за пределами позвонков не обязательно достают до нервов.
 

Буспирон

Активный пользователь
@FlyLady, Марина, спасибо за отклик! Но вот это
нерв был зажат винтом,
так и не понимаю: во время операции не видно, как вкрутили? Ведь делается под контролем. Только по клинике реоперируют и КТ, наверно, допом?

Любое воздействие на нервы (крупные и/или мелкие) неважно чем - это в разной степени болезненно.
Это понятно. Я для себя хочу понять свои ощущения. У меня, бывает, если шаг вдруг резкий сделала или шире, то может в районе оперированного сегмента (или это КПС?) справа также резко "вступить", что заставляет уменьшить шаг, но сразу не проходит.
 

FlyLady

Опытный Гуру
так и не понимаю: во время операции не видно, как вкрутили? Ведь делается под контролем. Только по клинике реоперируют и КТ, наверно, допом?
н/х сказал, что, к сожалению, не всегда и всё видно при операции.

У меня, бывает, если шаг вдруг резкий сделала или шире, то может в районе оперированного сегмента (или это КПС?) справа также резко "вступить", что заставляет уменьшить шаг, но сразу не проходит
ИМХО.
эх, повторюсь, в который раз :D
ни один врач гарантированно не скажет, что и почему болит.
Посторонний человек может только предполагать.
только методом проб и ошибок искать.
чем дальше, тем больше я "за" то, что никто не поймет лучше самого болящего состояние пациента
и причин этого состояния

Тут в очередной раз лечилась у ортопеда с импиджемент синдромом плеча и в очередной раз подтвердила для себя это.
 

Буспирон

Активный пользователь
Тут в очередной раз лечилась у ортопеда с импиджемент синдромом плеча и в очередной раз подтвердила для себя это.
И я сейчас в стадии неустановленного диагноза. Импиджмент-синдром, плече-лопаточный периартрит, адгезивный капсулит, алгонейродистрофия и т.п.- синдромы с почти одинаковыми симптомами и патогенезом. Диагноза нет! Кроме бесконечных исследований, сдачи анализов. И это Москва. История длится долго, задействованы 4 профильных и смежных врача и всё в стадии "меня-исследования". А процесс идёт с разными изменениями и в плюс и в минус. Я, как и многие "страдальцы", зависла в интернете, потому что изучаю течение 'болячки' более пристально. У меня даже в Протоколе осмотра у ревматолога содержится 3 неточности, якобы зафиксированные с моих слов. И они принципиальные с точки зрения диагностики и тактики лечения.
@FlyLady, Марина, Вы вылечили плечо?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Выскажу, конечно же своё личное мнение: такое количество операций - это крайне плохой эксперимент. Это уже не лечение - это медицинский садизм и издевательство над человеком. Или не умение остановиться во время. Пользуясь тем, что боль гонит человека во все тяжкие.
"Быстрее только кошки родятся." О. Бендер.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, я болею. Нет диагноза нет лечения. Сейчас прохожу "функциональное медикаментозное тестирование" для постановки диагноза. Грыжу диска ведь тоже можно лечить с успехом консервативно. А, случается, что и прооперировать приходится с разными вариантами операций. Так и у меня сейчас.
 
Сверху