Обострение после операции. Как часто можно делать МРТ?

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, это когда назначено пить таблетки и по истечении определенного времени надо сдать анализы, по результату кот.определяют повысился или понизился уровень определяемого в органе, который отвечает за его выработку.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@Alena777, я болею. Нет диагноза нет лечения.
Ну почему же нет. Вот, берём например:
плече-лопаточный периартрит,
Воспаление тканей вокруг сустава, самый что ни на есть диагноз.
Говоря Вашими словами - диагноз есть, значит есть и лечение. :um: Лечим воспаленные ткани вокруг сустава, делов то. :) Или, может всё таки есть нюансик - желательно знать причину этого самого диагноза, вот тогда и лечение будет "причинным", то есть не симптоматическим, а этиологическим.☝️То есть наиболее полезным, по нашему эффективным.:super:
 

Буспирон

Активный пользователь
Уважаемый @AIR , Андрей Иосифович, вот тут
Или, может всё таки есть нюансик - желательно знать причину этого самого диагноза, вот тогда и лечение будет "причинным",
определённо есть нюансы и вместе с врачами я в процессе. Похоже, что моя "болячка" на стыке эндокринологии, неврологии, травмотологии и ревмотологии.
 

tankist

Активный пользователь
@FlyLady, вопрос был и для @Vito_vika и мне важно. Потому что у меня винты выстоять за пределы позвонков. Физ.боли нет, есть онемение+ гипералгезия. А причина не совсем ясна.
Похоже на сдавление чувствительного компонента корешка.

@Буспирон, а почему вы так хотите, чтобы точный диагноз был? Он вам зачем?
Без точного диагноза не будет правильного лечения. Это прописная истина.
 

Буспирон

Активный пользователь
Добрый вечер, @tankist!
Похоже на сдавление чувствительного компонента корешка.
Похоже. Мне один нейрохирург, д.м.н. предложил "переделать" винты в L5-S1. Но не захотел объяснить по какой причине. Консультация прошла в быстром ознакомлении с МРТ, с моими жалобами на онемение в стопе и я прошлась на носочках и пятках (норм). Здесь @Доктор Ступин мне отвечал, что 'поезд ушёл', т. к. за 1 г.и 2 мес.нет улучшения. И как идти на вторую операцию, если вообще не в курсе почему её предложил нейрохирург?
 

Alena777

Активный пользователь
А разве импиджмент-синдром, плече-лопаточный периартрит, адгезивный капсулит не одинаково лечатся?
 

Vito_vika

Активный пользователь
Всем привет! Вчера выписали домой, по ощущениям стало лучше.Но, забыла у врача спросить про странный хруст в спине ( ранее такого не было).Есть боль в копчике и бедрах.( В это раз s2 затронули даже .Шов от начала полупопий в длину 20 см.. Ещё в этот раз мне запретили сидеть аж 3 месяца, и вообще вести больше лежачий образ жизни , ходить поменьше.Нужно ждать пока всё срастётся, у меня с этим проблемы.Оказалось нестабильность тотальная была.Из за этого позвоночник не выдержал и сломался.И вот что бы не повторять эту историю, покой.
 

Alena777

Активный пользователь
Ничего себе шов!
У меня 8 см.
Поздравляю вас, Вика. Надеюсь это последняя операция.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Я понимаю в каком смысловом ключе Ваш вопрос, @Аленка.Б. Да, что-то припоминаю. Вике такие манипуляции врачи предлагали, но их логика не ясна 🤔.

Господи... а во время операции не видно, куда винт вкручивают и только наложив швы на КТ можно увидеть?
У меня они поняли про вин , когда стали коагуляцию проводить( ток по конструкции) Начала нога дёргается, так они поняли проблему по ходу операции.Заменили его на меньший размер, но так получается что он всё равно близок к нему.
 

Буспирон

Активный пользователь
стали коагуляцию проводить( ток по конструкции) Начала нога дёргается, так они поняли проблему по ходу операции.
Чем больше общаемся, тем больше интересных вещей узнаем. @Vito_vika, а ток зачем проводили по конструкции во время операции? Титан даже с никелем плохо проводят ток. Или как по коагуляции можно понять некорректность установки винтов?

Заменили его на меньший размер, но так получается что он всё равно близок к нему.
Если во время операции возможно КАЧЕСТВЕННО проверить установку винтов, то почему не проверили после замены повторно?
Честно, не могу понять то, что Вы, Вика, написали и что на самом деле Вам делали во время операции.
Винт опять не на месте?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Чем больше общаемся, тем больше интересных вещей узнаем.
Чем больше информации узнаем, тем больше вопросов возникает) а ведь придёшь к нх, задашь такие вопросы, скажет умничать пришла 😄
 

Буспирон

Активный пользователь
@Vito_vika, и здесь в выписке кроме стабилизации ничего нет) Декомпрессия на 3 сегмента. А кейджей сколько стоит?
Что делали во время операции можно узнать только из протокола, который ведётся во время операции. Бывает, что в выписке пишут что делали.
А со слов н/х о "токе во время коагуляции, при которой определили, что винт стоит некорректно..."
Коагуляция это прижигание, чтобы остановить кровотечение. Как эта процедура 'находит' винт ? 🤔
Я прошу извинить, у меня нет цели Вас тревожить лишний раз. Мои вопросы естественно следуют из Ваших постов. А объяснения я не вижу. И Вы не знаете всего, что могли или хотели бы знать.
Набирайтесь сил, Вика, это важнее. Всё в прошлом уже.

Чем больше информации узнаем, тем больше вопросов возникает) а ведь придёшь к нх, задашь такие вопросы, скажет умничать пришла 😄
Да. Ну и пусть. Хочу знать всё, что касается воздействия на моё тело. Не хотят говорить, значит есть что скрывать)
 
Сверху