Состояние после установки ТПФ

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Аленка.Б., изменения в одном анализе не критично. Тем более не в 2-3 раза. Возможно, перенесли вирусную инфекцию или бактериальную. И правда, выяснять надо у врача.
Если б было в 3 раза, думаю уже в больнице б лежала)). Кровь всегда сдаю без признаков орви, да и последний год особо не болела. Терапевт настаивает, что причины в спине.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Аленка.Б., к гематологу и вертебрологу-ортопеду с анализами.Терапевт это врач общей практики. Настаивать он не может. Вы вправе искать причину, если для Вас этот анализ важен.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Так вот я и спросила, может здесь кто-то разбирается в анализах, чтоб подсказали, может ещё что то нужно досдать на какие то показатели, чтоб более показательной стала картина. Идти к гематологу с одним общим анализом крови -такое себе удовольствие.
Вертебролог-ортопед …такого ещё поискать. Не думаю, что они на повышенных лейкоцитах специализируются. А про терапевта вы зря..вот именно, что врач общей практики, и прежде всего они выясняют причину плохих анализов. Она меня отправила к нейрохирургу в итоге. На днях пойду контроль крови сдавать.
 

Буспирон

Активный пользователь
Идти к гематологу с одним общим анализом крови -такое себе удовольствие.
Почему нет? Вас же именно лейкоциты волнуют! А это чем не повод?
Вертебролог-ортопед …такого ещё поискать.
Это м.б. и нейрохирург-ортопед-вертеброневролог. Главное, чтобы он занимался болями в спине. Вертебролог.
не думаю, что они на повышенных лейкоцитах специализируются.
а зато спецы по болям в спине и анализы по их профилю пациенты тоже сдают
А про терапевта вы зря..вот именно, что врач общей практики, и прежде всего они выясняют причину плохих анализов. Она меня отправила к нейрохирургу в итоге.
Думаю, что терапевты на меня не обидятся)) К нейрохирургу она Вас направила скорее потому, что Вы уже прооперированы по проблеме в спине. Вам или к нейрохирургу - ортопеду-вертеброневрологу или к гематологу. Ей проще к н/х.
 

Alena777

Активный пользователь
К гематологу именно и ходят с ОАК. Дальше уже он решает, что назначить.
Вы в каком городе?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
К нейрохирургу…
Потому что боится рецидива дисцита.

Это м.б. и нейрохирург-ортопед-вертеброневролог. Главное, чтобы он занимался болями в спине. Вертебролог.
Я у него и так наблюдаюсь. Ждём контроль крови.
 

Юлия96

Активный пользователь
@Alena777, @Буспирон, девушки, Елена из Самары. У нас нет нейрохирургов-ортопедов-вертеброневрологов 4х1)) Гематолога найдем, если будет нужно) Вообще ее вопрос был ко врачам форума, она искала специалиста, который разбирается в анализах. Не совета спрашивала, а конкретно искала именно врача. Ее просто уже загоняли от нх к неврологу, от невролога к терапевту, и от терапевта к нх и так по кругу. Лена работает, у нее семья и у нее просто нет возможности каждый день бегать по врачам.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Юлия96, уж простите, что я вмешалась. Врачи на форуме не отвечают. Обращение было к тем, кто разбирается в анализах. Я, например, за свою жизнь каких только анализов не сдавала. И научилась в них разбираться как в комплексе, так и раздельно. Своим постом я хотела поддержать Алёнка.Б. Вредоносного ничего не написали и в принципе направление для её проблемы здесь дали правильное. Что она и подтвердила.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Буспирон, я поясню. Все дело в том, что терапевт сказала, что у меня какое-то воспаление по этому анализу, и «скорее всего это от спины» -сказала она. Это конечно -пальцем в небо, я понимаю. Она перестраховывается. Поэтому шлёт к хирургу. Он тоже дал срок , чтобы пересдать ещё раз кровь. Все как будто под контролем врачей, но я хочу для себя понять, что могут означать повышенные лейкоциты при нормальном соэ. Вирусная это инфекция? Бактериальная? Вялотекущее воспаление? И спина ли в этом виновата. Я не просто так волнуюсь. У меня за год три операции и плюс недавно дисцит был. Есть повод для беспокойства. Здесь спросила, может у кого то была похожая ситуация, может быть на что то ещё сдать кровь , мне сейчас главное спину исключить, дальше мне не так страшно, если что и к гематологу схожу . Меня просто напрягает, если сейчас опять будет повышено, меня могут положить в больницу. Ну чтобы себя перестраховать опять же и купировать «недолеченный дисцит».(я так думаю). А это оооооочень сильные антибиотики. Я могу конечно отказаться , но с другой стороны, мне и страшно тоже, вдруг это оно и запустишь. Поэтому и прошу помощи, вдруг кто то знает, слышал, сталкивался, от чего так бывает, почему, какие анализы ещё дополнительные может …Буду рада выслушать
 

Alena777

Активный пользователь
@Аленка.Б., не волнуйтесь, с таким незначительным повышением уровня лейкоцитов вас в больницу не положат.
 

еленамира

Активный пользователь
@Аленка.Б., может терапевт и права? Незначительное , но стойкое повышение лейкоцитов говорит за вялотекущую Бактериальную инфекцию. К гематологу идти не надо, если остальные показатели в норме. Что ещё повышено или снижено? Нейтрофилы? Лимфоциты? Потому что это важно для диагностики. Саму кровь выложите. По клинике можно понять какой сдвиг влево например? И какая инфекция бактериальная или вирусная.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Доктор Ступин, добрый вечер! У меня в начале темы есть ссылка на Мрт. Фёдор Петрович, не могли бы Вы посмотреть ещё раз снимки, пожалуйста , на предмет дисцита. Это уже после лечения, но в описании все равно написали, что есть признаки дисцита...
Лейкоциты в свежем ОАК по прежнему незначительно, но повышены, темп 37.2. Поясница побаливает, особенно в области шва. (Недавно началось). Не даёт покоя тема недолеченного дисцита...
 

Alena777

Активный пользователь
@еленамира, ты такие деньги платила и от тебя с вопросами отмахивались? Меня бы одно это остановило делать у Мереджи операцию.
Мне врач после консультации сразу дал телефон и все вопросы я ему писала в Вотсапе. На каждый был получен ответ и очень быстро отвечал.
 

Alena777

Активный пользователь
@Аленка.Б., я была уверена, что все платные врачи дают. Я делала на стопе платную операцию, до нее переписывалась с хирургом очень долго. И после нее тоже.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Alena777, ну вот вы пишете, переписывалась до операции очень долго. Что там долго можно обсуждать ДО операции. Представьте, сколько у него пациентов , и каждому неоднократно отвечать. Проще уж тогда, если дал телефон, накопить вопросы, записать их на листок и один раз позвонить и все обговорить. Ну это если уважать личную жизнь врача) . Ну это конечно не касается сложных случаев , когда «взял деньги и накосячил, когда пациенту реально после операции стало хуже». Здесь он просто обязан довести до конца.

@Мопсик, вот это плохой знак. От меня тоже отмахивались с вопросами! Вы скажите мне надо знать чтобы принимать решения. Чтобы потом не пожелеть. Я тоже доверилась.
Консультировалась тоже у вашего хирурга. Он вообще очень немногословен, думаю , очно также)
 
Сверху