Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koalla

Активный пользователь
Только бы не болела, перед операцией было что-то запредельное. Слабость есть. Корсет пока снять не могу, боли появляются. ЛФК вам расписала. Что-то можно еще делать? Есть все-же сколиоз?
 

Кати

Активный пользователь
Уже почти два года после операции и едва ли время года так существенно может влиять на состояние. Хотя, кто его знает. С другой стороны прошлой осенью было куда лучше, те же 10 км были и почти каждый день.
Миофасциальный тонический синдром ? У нас в Питере бассейны закрыли, локдаун понимаете ли , решила походить на электрофорез и пропить мильгаму ,пока . Т.к. сверху протрузия сидит 3мм , и ещё по 1мм несколько.
 

Anna198534

Пользователь
Всем добрый вечер! У меня боли от грыжи ушли, осталась беда с мышцами. До операции когда нога правая сильно болела, появился перекос таза в лево. После операции этот перекос так и не ушёл (((Хожу гулять на улицу в корсете, мышцы начинают все сильно болеть в ногах, пытаюсь ходить ровно от этого больней, если встать ровно то правая нога короче левой (((Кто знает, придёт тело в норму или нет, так и буду кривобокова?
 

Кати

Активный пользователь
@Anna198534, то что боли ушли отлично ! Про перекос выше отвечала я , как человек избавившийся от этого, и Доктор Ступин-как специалист.
 

Anna198534

Пользователь
@ЕленаВя, привет! ?Печально, просто изначально говорили что перекос таза возник из за грыжи, уберут грыжу, уйдёт перекос.Мой нейрохирург сказал что перекос уйдёт, вот и я смотрю прошло почти 6 недель а ничего не выравнивается(((Я вот боюсь что бы этот перекос таза не выдавил новую грыжу
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Anna198534, не выдавит, может я ошибаюсь, но он же скорее всего следствие, а не причина. Из-за болей для компенсации мышц перекосило. Сильно не нагружайся физически, мало времени прошло. Как три месяца стукнет от операции и сразу на массаж
 

Виктор-72

Активный пользователь
Миофасциальный тонический синдром?
Он, разумеется, есть. Но вот в чем его причина. Спазм в пояснице жуткий. Но, "кипяток" в ноге - это просто капут. И ведь нет нет положения когда полегче и так и сяк, в нерву фигово. Надо бы, конечно, сделать МРТ и посмотреть правде в глаза. Но, я же очень эмоциональный, а значит побегу ставить М6, если нет нестабильности или ТПФ. Если честно, то накрывает, ёлки-палки.
Пальцем надавишь немного на месте операции, а выворачивает ногу. Обидно, что так вышло.

У нас в Питере бассейны закрыли ,локдаун понимаете ли , решила походить на электрофорез и пропить мильгаму ,пока . Т. .к сверху протрузия сидит 3мм , и ещё по 1мм несколько.
3 мм, если не фораминальная, то вообще ни о чем, в том смысле, что едва ли может давать неврологическую симптоматику, а 1 мм - вообще в пределах погрешности метода. А я что-то забросил физиотерапию, потерял я веру в нее.
Поправляйтесь!
 

Alma

Пользователь
Немая и хорошо, главное чтобы не слабая и не болела.
@Доктор Ступин,
Фёдор Петрович, а как оценить слабость, на что обратить особое внимание?

у меня нога правая больная очень беспокоит, прошло уже 1 месяц и 3 недели L4-L5 . Боли по наружней стороне голени, икре, стопе... допустим что мышцы ( хотя голень... там нерв как раз для L4-L5). Онемение вначале прошло затем через три недели вернулось ((((((.
Колено болит и как ватное (никогда в жизни не болели суставы прежде) и бедро болит ноет постоянно, мурашки уже просто достали.
Слабость присутствует, ногу сложно даже через порог в душе перенести.
У меня пальцы правой стопы большой-второй-третий вначале совсем не отрывались от пола. Я тренирую: стопы на полу, подушечку большого пальца плотно прижать к полу и поочередно поднимаю пальцы здоровой ноги и пробую тянуть вверх пальцы больной ноги.
С большим пальцем прогресс хороший а следующие два чуть отрываются.
Ещё ноги как волной окатывает, холодные постоянно, приходится греть бутылкой с водой.
@Доктор Ступин,
Данную симптоматику можно рассматривать как ухудшение, слабость?
Страшно волнуюсь.....
 

Кати

Активный пользователь
... Спазм в пояснице жуткий. Но, "кипяток" в ноге - это просто капут.
... 3 мм, если не фораминальная, то вообще ни о чем, в том смысле, что едва ли может давать неврологическую симптоматику, а 1 мм - вообще в пределах погрешности метода. А я что-то забросил физиотерапию, потерял я веру в нее.
Поправляйтесь!
Я бы уже МРТ сделала с контрастом . Хотя бы знать будете точно. Обидно конечно! 3 мм фораминальная, которую удалили ниже тоже фораминальная была ,когда только 4!мм сдавила и корешок и мешок, тогда с первым приступом 2 мес.на больняке была . А почему физио не нравится? Конечно с недоказанной базой и от грыж не спасет ,но вот отечность и чувство жуткой усталости мне хорошо убирала. А сейчас пошла ,что бы кровоток там улучшить ,мышцы работают можно и кровку погонять
 

Виктор-72

Активный пользователь
Я бы уже МРТ сделала с контрастом . Хотя бы знать будете точно.
МРТ имеет смысл делать, если действовать собираешься. А я еще от предыдущего своего решения в шоке. Я человек впечатлительный, увижу "плохую картинку" и мне еще хуже станет.

Обидно конечно!
Обидно - не то слово. Печально =(

А почему физио не нравится?
Мне ни как не помогало, никогда. Не знаю почему.
 

Alma

Пользователь
У меня ночью при перевороте именно с боку на спину возникает сильное напряжение ног и спины, приходится интенсивно сжимать пальцы рук и ног чтобы отпустило. Кто нибудь сталкивался с таким?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Alma, у меня периодическая смена ощущений всю дорогу, они сменяются одно другим) стараюсь не зацикливаться, проходит несколько дней, и снова всё меняется)
 

Юриджо

Пользователь
Он, разумеется, есть. Но вот в чем его причина. Спазм в пояснице жуткий. Но, "кипяток" в ноге - это просто капут. И ведь нет нет положения когда полегче и так и сяк, в нерву фигово. Надо бы, конечно, сделать МРТ и посмотреть правде в глаза. Но, я же очень эмоциональный, а значит побегу ставить М6, если нет нестабильности или ТПФ. Если честно, то накрывает, ёлки-палки.
Пальцем надавишь немного на месте операции, а выворачивает ногу. Обидно, что так вышло.


3 мм, если не фораминальная, то вообще ни о чем, в том смысле, что едва ли может давать неврологическую симптоматику, а 1 мм - вообще в пределах погрешности метода. А я что-то забросил физиотерапию, потерял я веру в нее.
Поправляйтесь!
Добрый вечер. Ну конечно надо делать мрт, с контрастом. Если болит... Я тоже боялся.. Но сделал. Кати вдохновила..)
 

Юриджо

Пользователь
Всем добрый вечер! У меня боли от грыжи ушли, осталась беда с мышцами. До операции когда нога правая сильно болела, появился перекос таза в лево. После операции этот перекос так и не ушёл (((Хожу гулять на улицу в корсете, мышцы начинают все сильно болеть в ногах, пытаюсь ходить ровно от этого больней, если встать ровно то правая нога короче левой (((Кто знает, придёт тело в норму или нет, так и буду кривобокова?
У меня скоро четыре месяца.. Перекос тоже был большой.. И нога была длинней.. Сейчас значительно меньше стала.. Опытные форумчане подсказали что у них полностью прошел так называемый функциональный сколиоз тогда же как восполение прошло, месяцев через 6-8 после операции. Я так понял что перекос идёт из за укорочения повздошно поясничной мышцы на стороне операции..
Вот думаю если её акуратно расслаблять, то быстрее пройдёт.

Сегодня не выдержал и пробежался трусцой акуратно.. Начал с нескольких метров. Потом акуратненкько метров 30 осилил.
Спина конечно болит.. Но хоть бегать могу.. Понимаю что рано и нельзя но как моральный дух мне это подяняло...
 

Виктор-72

Активный пользователь
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху