Искривление шейного отдела

Dim4ik8923

Новичок
Всем здравствуйте, такая проблема, боли в спине постоянные, лет 10 спал полу сидя так болей меньше, и такая беда хождение по больнице не дает результаиа, платно пришёл на мрт делать не стали так как не могу опустить голову лёжа как положено, постоянные головные боли, заработал лекарственный гепатит, не знаю к кому обратиться! Спасибо.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Dim4ik8923, здравствуйте!
Вы уже обращались за помощью, описывали свои проблемы с позвоночником в теме Боли в спине во время сна
Что изменилось за это время?
Посетили невролога?

...постоянные головные боли...
Пройдите, пожалуйста, этот опрос Какой у Вас тип головной боли?
Результат разместите в теме.

Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.


 

Dim4ik8923

Новичок
Невролога посетил не однократно,кроме мидокалма и комбилипен лечение не получал,и физио процедуры, электрофорез что ли, снимков нету есть только заключения в пн пойду пробывать пройти КТ. За качество изображения извиняюсь как доберусь до дома отредактирую, по поводу головной боли прошёл РЭГ

Screenshot_20230715-200142.jpg Screenshot_20230715-200236.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

Dim4ik8923

Новичок
@AIR, подскажите комплекс упражнений, хотя гадать на чайной гуще не возможно, просто опять я не чего не сделаю и не успею скора на работу месяца на 2,т.к просидел на больничном около 2х месяцев,(вывих плеча и отрывной перелом большого бугра) записался к хирургу мало вероятно что он поможет со спиной и снимками, но попасть к неврологу почти не возможно надо пройти все круги ада и результат будет нуль. но пытка не пытка, очень долгое время я спал в кресле полусидя сейчас сплю также на 2х 3х трех подушках под спиной,Может из за этого, кстати когда проходил спирографию на медкомиссии там норму не выдал там и сказали что из-за искривления, Прислонится ровно к стенке не могу за исключением пяток и пятой точки т.е не могу затылком достать расстояние 12.5 см до стены ,уже не знаю кому обратиться,еще и печень посажена постоянным нвс фиброс ф2,тут еще и описторхоз дал о себе знать,с чего начать не знаю.......Дополню имеется лишний вес 94кг рост 165, вел изначально был 108 это сбросил за последние пол года, и стараюсь сбрасывать и дальше,любые физ нагрузки без обезболов дают боли, кололся дипроспаном он давал значимый результат до полу года не пил не чего

Вот прикрепил фото

IMG-20230717-WA0020.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
подскажите комплекс упражнений, хотя гадать на чайной гуще не возможно
Я бы начал постепенно и понемногу с общего комплекса. С наиболее распространённого, известного и понятного, чтобы в интернете было много роликов. Можно набрать в поисковике "8 кусков парчи с разъяснениями".
 

Dim4ik8923

Новичок
Скажите мне тут на советовали петля глиссона, я пологаю из за не правильного положения во время сна я сейчас не могу лечь на низкую подушку сплю примерно так, того ещё и больше подкладываю не знаю с чего начать исправлять, возможно ли исправить это все.

Screenshot_20230717-163350.jpg
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Скажите мне тут на советовали петля глиссона,
Совершенно не вижу необходимости.

я пологаю из за не правильного положения во время сна я сейчас не могу лечь на низкую подушку
Так как имеется заметное кифозирование позвоночника, шея и голова уходят вперёд, то такое положение (высокая подушка) является наиболее комфортным, удобным для шеи. Если будете делать упражнения, мышцы шеи, плечевого пояса и спины постепенно будут принимать физиологическое состояние и комфортный диапазон для сна расширится.
 

Dim4ik8923

Новичок
Уважаемые знатоки, посоветуйте надо купирывать боли так как значительно снижают качество жизни,да и на работу скора, из нвпс принимаю диклофенак, кеторол, фламакс,(чередую)в прошлом году кололся дипроспаном 2укола говорили с интервалом в 7 дней, у кололся 1 раз и боли прошли больше не ставил, около полу года терпимые были, таблы не принимал, объехал все аптеки нету его.. Чем можно заменить?
 

Вадулик

Новичок
@Dim4ik8923, приветствую.
Сколько ты уже мучаешься? помогли тебе врачи? Сколько хочешь ещё мучиться? Может об операции уже подумываешь (по наводке какого-нибудь "коновала-мясника") ?
Если действительно хочешь вылечиться, то забудь про врачей.
Лечи мышцы. Моя небольшая история.
С недавнего времени начал сам изучать миопрессуру. Уже есть пара людей (пока близких), которым удаётся помочь.

Рекомендую комплекс "Крокодил". Для начала можно упрощённую версию. Поможет 100%. Хотя бы пару недель позанимайся (только с усердием... можно несколько раз в день).

Здоровья тебе. Верь в себя и всё получится.
 

Dim4ik8923

Новичок
@Вадулик, приветствую Мил человек, Попробую спасибо, Началось все с 18 лет может с 17,(сейчас 34)Началось все просто с болей в пояснице во время именно сна(затекала спина именно лежа) расхожусь с утра и все боли больше не беспокоили, днем занимался тем чем хотел ,дискомфорта не было потом все по нарастающей, начал искать удобное место для сна сначала спал в кресле полу сидя потом привык что не болит и так продолжалось все время спал или пару подушек что было положение полу лежа полу сидя, хождение по врачам не чего не дает, тут вот года полтора назад начал горбится сильнее и сильнее....ровно лечь уже не могу так ужасно больно и не дает икривление плюс постоянные головные боли,сходил терапевту обьяснил помогите что делать, попал не к своему терапевту, который был свободен, дала несколько направлений на ренген с пробами ,плюс сказала надо к нейрохирургу так что то с сосудами, (проверяли сосуды)...вчера укололся Флостерон в аптеке сказали аналог Дипроспана, ночью просыпался но боли купирывались на сколько продлится эффект не знаю)
 

Elka66

Активный пользователь
Где нормальный врач,невролог,ревматолог,терапевт врач хороший,бабушек от гипертонии и камней в желчном полечить.Скованность,сгорбленность,уже на анкилоз похоже,опять же ,положительный ответ на гормоны.К ревмо,у терапевта по ОМС сделать биохимию,оак и оам,чтоб не с пустыми руками к ревмо идти,попросить ещё срб,РФ, кфк и кальций,если делают по ОМС,ну и до кучи если терапевт позволит рентген шейного,грудного и илеосакральных сочленений
 

Dim4ik8923

Новичок
25там куча снимков, ещё завтра сдам платный давно уже надо на hla b27, а вся кровь внорме,а на счет врачей я промолчу не ко всем конечно, но протокол за мелкое хулиганство выражение не цензурой бранью в больнице получал, тока потом они зашевелились.
 

Elka66

Активный пользователь
Не обольщайтесь насчёт гена,он может и отрицательным,а может быть и положительным при носительстве,без болезни Бехтерева.И кровь может быть спокойная.Нужен специалист,у нас,у мужа ни рентген,ни мрт,не показал сакроилеита,а на КТ двухсторонний.Из анализов,все в принципе в норме,много лет повышена мочевая кислота и кфк в обострение.Нужен специалист,с глазами,руками, головой,мой невро,теперь лечащая и мужа моего,делала неврологические тесты,не хочу гуглить,своими словами,на стороне поражения,при наклоне мышца не участвует в движении,то бишь не тянется.Ищите врача,попробуйте миорелаксанты длительно,ЛФК для грудного отдела .Удачи
 

Dim4ik8923

Новичок
@Доктор Ступин, да снимки на флешке как выложить сюда не знаю

Дополню добрался до ноутбука ели как разобрался что бы их перевести в другой формат.

IM_00001.jpgIM_00002.jpgIM_00004.jpgIM_00005.jpgIM_00006.jpgIM_00007.jpgIM_00008.jpg
 

Dim4ik8923

Новичок
@Доктор Ступин, нет только вот это...

Что тут можете сказать, просто не знаю что делать, или бросать работу начинать усердно бегать по врачам.

Дополню прислали мне

Screenshot_20230726-112109.jpg
 
А что тут думать, надо пойти к ревматологу, получить диагноз и лекарство принимать до конца жизни, который благодаря этим лекарствам будет отодвинут и качество жизни улучшится.
Обратно все не вернется, 17 не будет, но жить с этим можно и нужно!
Как бы Вы жили если бы у Вас не было ноги?
 

Dim4ik8923

Новичок
Хорошо спасибо, я сейчас на работе месяц буду,болей нету после уколо флостерона, направляют в другой город к сосудестому хирургу, тока страшный кифоз его уже не как не исправить? Очень дискомфортно ездить на машине да и выходить на улицу дискомфортно...на работе разгребусь и сделаю мрт этого отдела
 
Сверху