Состояние после операции, ALIF А2L

Серё-га

Новичок
Здравствуйте Всем. Мне была проведена такая же операция , только Кейдж другой поставили ALIF A2L само фиксирующися, операция была 22.08.2024 в фцн г Новосибирск. На сегодняшний день тянет от шва и от почки и сходится боль в левом боку где кость таза и уходит в бедро по передней и задней части , мышцы на ногах как после тренировки , тоже могу потянуться , в пятках тоже не понятно то женин то как онемение . Но все эти симптомы не постоянно и не сильные но на ночь ставлю уколы кетонов и ни чего больше , после укола всё нормально, так в пояснице чувствуется какой то дискомфорт.Видимо времени мало прошло после операции . После операции в фцн ставили капельницу дексаметазон два раза в день и парацетамол один раз была температура три дня и состояние было хорошее практически ни чего не болело .

Есть кому такой Кейдж ставили ALIF A2L

Хотя до этой операции перенес ещё две операции микрохирургии, просто удаляли грыжу L4-L5 но не помогло

Судя по состоянию после Кейджа намного лучше

И через сколь там всё срастётся что бы можно было уже наклоняться , сгибаться какие-то физ нагрузки . Фцн сказали что через 3-4 месяца сделать мскт и им отправить

И как вообще ведёт себя этот Кейдж?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Серё-га, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.

Помочь правильно восстановиться после операции по стабилизации позвоночника (ТПФ) поможет опыт форумчан -
Всё о жёсткой фиксации позвоночника (ТПФ). Показания, рекомендации, особенности реабилитации
https://www.medhouse.ru/threads/12356/
https://www.medhouse.ru/threads/32138/
 

TED878

Активный пользователь
Здравствуйте. Вам ставили по квоте? И кейдж иностранного производства?
 

Серё-га

Новичок
Да диски все есть МРТ и КТ и рентген делали сразу после операции но для меня это сложно сюда скинуть . Да операция была по квоте и Кейдж американского производства , нейрохирург сказал что это лучший вариант
 

TED878

Активный пользователь
Да диски все есть МРТ и КТ и рентген делали сразу после операции но для меня это сложно сюда скинуть . Да операция была по квоте и Кейдж американского производства , нейрохирург сказал что это лучший вариант
Вот видео https://disk.yandex.ru/i/1lyIfjSD0scoug как создать архив с диска мрт.
 

FlyLady

Опытный Гуру

Серё-га

Новичок
Извините но нет компьютера под рукой

Что значит, как ведёт?
Нормальный рентгенопрозрачный широкий реек - кейдж.
Имхо, лучше, чем кейдж из титана.
Как быстро срастётся , может сдвинуться и вообще

И через сколько пройдут симптомы эта лёгкая боль тянущая (хоть и не сильная )
 

TED878

Активный пользователь
А вы как то с нейрохирургом который вас оперировал связь держите?
 

Серё-га

Новичок
Он оставил почту. Но я ему не писал . Когда был ещё в фцн после операции он сказал что всё то пройдет а через 3-4 месяца сделать мскт и ему отправить и он скажет что и как там срослось.
 

Marina86

Активный пользователь
Сергей, здравствуйте. У меня стоит кейдж алиф титановый, тоже фиксирующийся (марку не скажу, это секрет у нх). Что могу сказать. Наклонятся я не могу, прошло 6 месяцев. Даже на 5-10 градусов не могу. Боль моментом, разогнуться потом ещё болезненнее. Стоять, лежать на спине и животе, ходить более 400-500 м с темпом не могу, пронзает Боль. Врачи говорят, что кейдж стоит намертво (л5с1). Боль в копчик отдает, как будто что-то пытается выйти (по другому даже не знаю, как описать). По рентгену с функц пробами поставили нестабильный ретролистез л5. Мои нх не признают этот снимок, хотя делала в их же больнице. Хотя допустили, что если и есть нестабильность, то по отношению к л4.
 

Серё-га

Новичок
Я пробовал наклонятся болей так таковых нету в пояснице, рисковать больше не стал , если приходится наклоняться то с ровной спиной присаживаюсь , у меня единственное это тянущая боль от шва и от левой почки и сходиться на левом боку прям на косточке таза и уходит в бедро то спереди то зади , но иногда это пропадает .

Надеюсь что это всё пройдёт, прошло пару недель всего лишь после операции.
 

TED878

Активный пользователь
А у вас ноги сразу после операции не болели сильно?
 

Marina86

Активный пользователь
Надеюсь что это всё пройдёт, прошло пару недель всего лишь после операции
Срок слишком ещё маленький. Судить нужно минимум через 3 месяца (если нет сильно выраженных болей)

А у вас ноги сразу после операции не болели сильно?
Через 4-7 дней ноги крутить так стало, врачи испугались, думали кейдж сместился, на мрт отправили. По мрт без паталогий было. А потом через несколько дней отпустило. У многих так (но это я потом уже узнала).
 

Серё-га

Новичок
А у вас ноги сразу после операции не болели сильно?
Нет ноги не болели . Болело живот весь и поясница как будто вся в напряжении , через сутки начали ставить капельницы и уколы и сразу всё прошло , ну так шов болел не много
 

Marina86

Активный пользователь
Я пробовал наклонятся болей так таковых нету в пояснице, рисковать больше не стал , если приходится наклоняться то с ровной спиной присаживаюсь , у меня единственное это тянущая боль от шва и от левой почки и сходиться на левом боку прям на косточке таза и уходит в бедро то спереди то зади , но иногда это пропадает .
Я чувствовала, как мои органы шевелились и вставали на место. Очень интересное ощущение. Примерно можно сравнить, что ребёнок внутри шевелится (поймут только женщины)).
 

TED878

Активный пользователь
А до этого вам два раза грыжу вырезали на L4? А что после первого не стали кейдж ставить?
 

Серё-га

Новичок
Первая операция была в Обл больнице Новосибирск 17.08.23г была грыжа 1,6 мм с права L4-L5 и онемение правой стопы , съездил на реализацию вроде стало легче но не так как хотелось бы, через пару месяцев поехал сделал МРТ фцн опять грыжа там же 1,5 мм , опять операция в фцн микрохирургия 9.12.23г . Прошло 4-5 месяцев стало легче но опять не так как хотелось бы , 17.05.24г поехал опять фцн с новым МРТ сказали что нужно ставить имплант и врач показал на снимке где диск соединяется с позвонками белые полосы с верху и с низу оперированного диска , у неврологов это называется воспаление а у нейрохирургов начальная стадия разрушение диска и 22.08.24 поставили этот Кейдж , но состояние намного лучше чем после тех операций.
 
Сверху