Голова как в тумане, болят глаза, немеет лицо. Что со мной?

SnowySun

Активный пользователь
Тревэл и Симонс мфс. Поищите мои изучите.

Вот читаю этот форум который год. Почему то до сих пор не признаются именно мышечные болевые дисфункции. Это же отдельная тема. Да, не связанная с позвоночником, но не менее важная! И даже более важная чем заболевания позвоночника и тп. Потому что люди делают себе операции, которые бесполезны. Вообще думаю так, что есть люди склонные к этой дисфункции. Заболевания мышечной ткани что ли. Ищут грыжи, находят и оперируют, и не получают результат. Сколько тут таких? Море. Я точно из их числа, но слава Богу не додумалась идти на операцию. Ни за что. Есть тема, есть показания, все знаю.. Но есть и другой аспект темы. Мышечные заболевания. Без влияния позвоночника и грыж и остеофитов и тд. Пишу почему, пусть люди почитают поразмышляют. Есть те, которые из разряда оперировать, да. А есть те, которые испугались, не хотят терпеть, хотя им то не нужно. И даже хуже сделает. Опытный доктор должен помочь понять откуда идет боль. Но и это также сложно. Прежде чем идти под нож стоит понаблюдать и за собой. И облегчить задачу тому, кто вас не знает.
 

Sportman72

Пользователь
Добрый день! Вот читаю Вашу историю и удивляюсь. Сначала о себе - у меня похожие симптомы 11 лет. Я за компом работаю 40 лет , каждый день по 8-11 часов.
Буду кратка : забываем про всех психиатров, прекращаем истерить. Вы 11 лет минимум заходили в болезнь, а хотите за 3 года стать здоровым. Этого не будет. АIR Вам сказал все правильно. Именно все так и есть- многолетнее перенапряжение мышц спины и шеи привело к этим симптомам.
Хорошие упражнения , кстати, Вам скинули сверху - Гитт Виталий ( микродвижения). Их годами делать нужно. Упражнения на растяжку можно, все медленно и ПОСТОЯННО, ГОДАМИ , до конца жизни. Упражнения на укрепление мышц спины ( длинных разгибателей шеи), они у Вас в такси не работали годами. Всю нагрузку на себя взяли мышцы шеи. Массаж нужен много и постоянно , для начала хоть раз в неделю ходите , плавание на спине постоянно. Может , тогда полегчает. Но выздоровление Вам никто не обещает. Задача для начала - облегчить свое состояние.
И прекратите постоянно ходить по врачам - Вы уже у всех были. Попробуйте потихоньку , без напряга заняться ЛФК. Для начала в поликлинику обычную сходите на занятия , раз на 6-7, потом дома делайте ежедневно.
И посмОтрите, легче обязательно станет.
Из таблеток я бы на ночь пропила дней 10 сирдалуд 4 мг. От него и мышцы расслабляются и в сон сильно клонит. Можно через какое- то вреия мидокалм по 150 мг 3 раза в день , тоже дней 10. От него нет сонливости.
Это для начала Вам советы.
Спасибо, да все это пил и колол не помогает!похоже какие то инфекции у меня, паразиты ,или из за укуса клеща

Да не читайте вы всякую хрень, Прочитайте про миофасциальный синдром! Напряжение одних мышц дает отраженную боль в других или же и они уходят также в спазм по цепочке от близлежащих! Состояние чумное, да, и страшно, да, психтаблетки в помойку, не помогут. Начать заниматься ЛФК, с грамотным инструктором или самим! Долго, да!! Пройдёт точно, тоже да. Не бояться и не психовать. Найти хорошего человека работающего с мышцами или самому. У меня прошло все! Немного помогли, была на грани истерики, потом стала изучать вопрос. Забыла как называется книжка по разбору мышц и мфс. Кто вспомнит, скиньте
Да нет, ходил к массажисту, это не миофасциальный синдром, что то похуже!
 

Alik

Пользователь
Да нет, ходил к массажисту, это не миофасциальный синдром, что то похуже!
Вы очень сильно ошибаетесь. Остеохондроз с перенапряженными мышцами дают такие симптомы, что кажется, ничего на свете хуже нет. Идите от простого к сложному. Работы в такси 11 лет ( сидячая работа ) вполне достаточно для вашего состояния. Уж поверьте.
 

awemilisa

Новичок
это не миофасциальный синдром, что то похуже!
Прошу прощения, а на мрт мозга у вас не находили очагов? Хотя бы сосудистых до 3 мм? Вы делали ЭНМГ? По тому что вы описываете может быть полиневропатия. Их тоже есть разные виды, взависимости от причин.
 

Anna ch

Новичок
Здравствуйте, читаю переписку, я тут новичёк, но могу немного рассказать о своём состоянии, очень похожи симптомы были сейчас легче намного, но ещё лечусь. Был ковил 4 годамнащал, когда с прилавок начали пропадать, про д укты, ну я и пошла в манящим, с паниковала, с тех пор моя жизнь превратилась в череду хождения по врачам. Очень похожи симптомы были, жизнь вся в тумане, прошла много чего. Панические атаки и вся неврология полезла. Повидала кучу неврологов и психотерапевт ов, тк начались на фоне сдавления сосудов. Как итог я сейчас понимаю что тогда произошло при подпитии сумок тяжелые20 кг по 2 раза я немного сместила шейные позвонки, затем спазмироваоись мышцы шеи, на утро я просто не встала с постели. Потом пошло расстройство нервной системы симпатическая начала защищать меня, пошли спазмы по всему телу, не могла есть, спать, постоянная тревога. Ощущение как в панцерн головные боли и тд. Прибегла к АД, но не верила им. И пила всего 2месяца, сама отменила, оставила только противотривржные. Потом стало хуже, всё думала сосуды у меня и да плохой венозный отток, но жто следствие нервного перенапряжения, тк я очень боялась ковила асу меня дочка с диабетом и за неё переживала. Вся симпатичная нервная система постоянно в напряжении, от этого напрягаются мышцы и пережимают сосуды в шейном отделе, и укорачивают, сжимают шею, нет кислорода к мозгу от этого всё нарушения, зрение тоде упало из-за этого ведь кислорода в голове мало, 2года жила как во сне. И это с детьми, садиком и школой и ребёнком с диабетом на инсулине дочка. Объяснение простое всему этому стресс на фоне проблем с шеей запустил реакцию защиты и надпочечников посылают сигнал на выброс адреналина и кортизола, эти гормоны не дают спать. Мне помогли длительные приём АД, бассеин помогает тонизировать сосуды, начала спать, тревога отступили потихоньку, но симптомы всё не прошли, ещё лечусь, сейчас перенимает седалищной нерв и поясница, на нервной почве. Есть ещё техника миопессура, это мышцы расслабляет, но нужен хороший специалист. Но сначало нун снять тревогу, тк она запускает состояние панцыря и ты как в резине находишся.

Дипрессию кстати не ставили,, а ставили тревожное расстройство на фоне расстройства ЦНС и ещё, когда не хватает серотонина, то всё обостряется и боли тоже. Но пошло всё с шеи, точнее спазма. Эти симптомы ООО о-о-очень неприятные, не живёшь а будто существуешь.
 

SnowySun

Активный пользователь
Здравствуйте, читаю переписку, я тут новичёк, но могу немного рассказать о своём состоянии, очень похожи симптомы были сейчас легче намного, но ещё лечусь. Был ковил 4 годамнащал, когда с прилавок начали пропадать, про д укты, ну я и пошла в манящим, с паниковала, с тех пор моя жизнь превратилась в череду хождения по врачам. Очень похожи симптомы были, жизнь вся в тумане, прошла много чего. Панические атаки и вся неврология полезла. Повидала кучу неврологов и психотерапевт ов, тк начались на фоне сдавления сосудов. Как итог я сейчас понимаю что тогда произошло при подпитии сумок тяжелые20 кг по 2 раза я немного сместила шейные позвонки, затем спазмироваоись мышцы шеи, на утро я просто не встала с постели. Потом пошло расстройство нервной системы симпатическая начала защищать меня, пошли спазмы по всему телу, не могла есть, спать, постоянная тревога. Ощущение как в панцерн головные боли и тд. Прибегла к АД, но не верила им. И пила всего 2месяца, сама отменила, оставила только противотривржные. Потом стало хуже, всё думала сосуды у меня и да плохой венозный отток, но жто следствие нервного перенапряжения, тк я очень боялась ковила асу меня дочка с диабетом и за неё переживала. Вся симпатичная нервная система постоянно в напряжении, от этого напрягаются мышцы и пережимают сосуды в шейном отделе, и укорачивают, сжимают шею, нет кислорода к мозгу от этого всё нарушения, зрение тоде упало из-за этого ведь кислорода в голове мало, 2года жила как во сне. И это с детьми, садиком и школой и ребёнком с диабетом на инсулине дочка. Объяснение простое всему этому стресс на фоне проблем с шеей запустил реакцию защиты и надпочечников посылают сигнал на выброс адреналина и кортизола, эти гормоны не дают спать. Мне помогли длительные приём АД, бассеин помогает тонизировать сосуды, начала спать, тревога отступили потихоньку, но симптомы всё не прошли, ещё лечусь, сейчас перенимает седалищной нерв и поясница, на нервной почве. Есть ещё техника миопессура, это мышцы расслабляет, но нужен хороший специалист. Но сначало нун снять тревогу, тк она запускает состояние панцыря и ты как в резине находишся.

Дипрессию кстати не ставили,, а ставили тревожное расстройство на фоне расстройства ЦНС и ещё, когда не хватает серотонина, то всё обостряется и боли тоже. Но пошло всё с шеи, точнее спазма. Эти симптомы ООО о-о-очень неприятные, не живёшь а будто существуешь.
Ваша депрессия загонит вас только дальше, первое, что нужно - успокоиться. Ничего не выиграть от паники. Принять, простить, себя и ситуацию. И не бояться. Вы ж не в чистом поле живете. Бывает. Ситуацию оценить надо здраво, а не на нервах, а то и не такое покажется. В первую очередь не накручивайте себя и успокойтесь. Таких как вы много

Мне кажется у меня ковид был раз в полгода. 😂 Но не унываем, на позитиве, очень помогает.
 
Сверху