Боль в копчике

Fedor123

Новичок
Добрый день.

Около недели назад обращался к мануальному терапевту для оценки состояния моей спины.
Cчитаю что сильно сутулюсь. Болий никаких не было.

Доктор осмотрел шею, грудной отдел спины, поясницу. По пояснице даже есть МРТ - пару протрузий до 2 мм. В остальном всё хорошо.
Но когда дело дошло до копчика,доктор начал давить на копчик, сильно пальпировать копчик и я почувствовать боль. Сначала боль была сильная, потом боль стала слабее. Сейчас идёт четвёртый день боль слабая и тупая в области копчика.
До визита к врачу копчик не беспокоил.
Со слов доктор копчик сломан (возможно в детстве). Лечить никак не надо. На мой вопрос о том, что после пальпации началась боль доктор сообщил что пройдёт.
Боль была несколько дней и я обратился к проктологу, доктор со своей стороны проблем не видет.
Далее я прошёл рентген копчика (снимки во вложении). Рентгенолог сказал что проблем не видет.

Вот описание:

Область исследования: Крестцово-копчиковый отдел
Вид исследования: РЕНТГЕНОГРАФИЯ
Дата и время приема: 08.06.2024
Информированное добровольное согласие (ИДС): получено Доза облучения (мЗв): 0,4
Протокол исследования: На рентгенограммах крестца и копчика в двух проекциях неудовлетворительной подготовки за счет сопутствующих теней кишечного содержимого: костно-травматические изменения достоверно не выявлены. Копчиковые позвонки визуализируются в боковой проекции.Форма крестца, с симметричным сужением в каудальном направлении. Положение, структура крестца не изменена. Контуры крестцовых отверстий , контуры позвонков четкие, без перерывов. Мягкие ткани без особенностей. Крестцово-подвздошные сочленения-умеренно уплотнены, суставные щелине сужены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Костно-травматических изменений достоверно не выявлено.Выданы снимки: Снимки выданы
ВАЖНО: Результаты исследования не являются диагнозом и должны быть интерпретированы лечащим врачом

Сейчас мажу в области копчика диклофенак гелем. Свечи не могу, так как есть небольшой геморрой.

Я не знаю что теперь даже делать. Раньше никогда копчик не беспокоил. Само пройдёт или идти к врачам? Посоветуйте пожалуйста.

Копчик 2.jpg Копчик.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Fedor123, Фёдор, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху