Вышел из ипохондрии, но беспокоит возбуждение, которое связываю с грыжей шеи

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Работаю. "Что помогает", пункт 3.
ну не знаю "избегание стрессовых ситуаций", их не избежать, это как бегство от проблем. Их решать нужно, либо реагировать рационально. Вы еще свою жизнь пересмотрите, что привело к этому, где живете, работаете ,с кем живете и тд... (это не вопросы, это вам для размышления). Пришло время меняться, расти, вы справитесь! Ну и становиться сильнее, не нужно так циклиться на болячках, на лечении, пусть это будет фоном, есть же какие-то цели, планы, мечты) путешествия очень помогают!
 

илья1980

Активный пользователь

илья1980

Активный пользователь

andreyyy

Пользователь
Подвожу промежуточный итог в своём дневнике:)
1. Действительно проблема в шее, проработка мышц связанных с шеей устранила где-то на 66% неврологию. Не факт что СПА. Там еще явно чувствуется ВЧД в левом полушарии. Может нервы какие-то сдавливало что провоцировало выброс норадреналина.
2. Действительно был "замкнутый круг". Была мощная соматика, хрящи буквально плавились, среди которых хрящи шеи, что в свою очередь усиливало соматику. Я буквально умирал.
Кстати с тех пор ни одного обострения грыж, а тогда они были раз в месяц.
3. До сих пор не могу слезть с феназепама. Неврология даёт мощные симптомы как только снижаю. Но чувствую что скоро слезу. Врачи, думайте прежде чем рекомендовать, это стало для меня следующей проблемой.
4. Обратил внимание недавно (хотя было всегда) что ухудшение идет при снижении кислорода. Также есть хронический насморк и сломанный нос, поэтому искривление перегородки - очень вероятно. Трудно было отличить, т.к. все списывал на одно. Итого вероятно два фактора неврологических "помогали" друг другу.
 

Elka66

Активный пользователь
Подвожу промежуточный итог в своём дневнике:)...
Аксиолитики вводите, заменяйте,отщипывайте от таблетки фена,постепенно.Сама пользую разово,на форуме с фасцикуляциями очень нехорошие последствиями схода были,неврологические, тремор,проблемы с движением и мышлением
 

andreyyy

Пользователь
@Elka66, очень медленно снижаю. Всё равно дохожу до уровня и становится плохо. Симптомы: тепловые удары даже от 24 градусов, чувствительность к микросотрясениям(тревог нет как ни странно). И вот установил сезонность по годам (у меня все записано) что повышал фен когда становилось плохо в периоды снижения кислорода - это зима закрытые окна, и лето - также закрытые окна с кондиционером. Теперь тактика заключается в насыщении кислородом, больше на улице и не закрывать окна, и пошла новая волна, на которой низкий фен не даёт ухудшения. Чувствую победу. Носовую перегородку теперь исследовать, и шею КТ и искать лучшего врача.
 

tankist

Активный пользователь
Народ! Неужели никто не понимает, что ТС явный пациент психиатра, и никакой связи с патологией в шее у него нет? Удивляюсь я.
 
Сверху