Странные симптомы в правой части головы

Опросник по типу головной боли проходили?
 

WladdimiR

Новичок
Да.
КАКОЙ У ВАС ТИП ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Ответы на вопросы по принципу: Да. Нет.

1.Ваши шея, плечи или затылок становятся напряженными и болезненными, когда болит голова.
Нет

2.Ваша головная боль быстро не меняется, она неострая и близка к ощущению тяжести и давления.
Да

3.Ваша головная боль похожа на ощущение затянутой тугой повязки вокруг головы.
Нет

4.Обычно у вас головная боль бывает чаще, чем 1 раз в неделю.
Нет

5.Ваша головная боль обычно начинается в какое - то определенное время суток (утро, день и т.д.).
Нет

6.У ваших ближайших родственников были (есть) подобные головные боли.
Нет

7.Физическая нагрузка, подобная подъему на первый этаж, обязательно усиливает вашу головную боль.
Нет

8.У вас бывает рвота во время приступа головной боли.
Нет

9.Когда болит голова, вы абсолютно не способны к целенаправленной продуктивной деятельности.
Нет

10.Голова болит, как правило, с одной стороны.
Да

11.Головная боль обычно пульсирует (бьется) в ритме вашего сердца.
Да Нет

12.Головная боль всегда будит вас в определенное время или в определенное время появляется.
Нет

13.Приступы головной боли отмечаются ежедневно в течение нескольких недель, а затем надолго исчезают.
Нет

14.В период приступов минимальное количество алкогольных напитков вызывает головную боль.
Нет

15.На стороне головной боли глаз краснеет и слезится.
Нет

16.Ваша головная боль длится всегда меньше 3 часов.
Да

17.Вы мужского пола.
Да

18.Вы принимаете обезболивающих препаратов больше, чем 60 таблеток в месяц.
Нет

19.Бывает, что вы принимаете обезболивающие препараты профилактически, когда голова не болит.
Нет

20.У вас бывают нарушения слуха (звон, заложенность в ушах) или головокружение, связанные по времени с головной болью.
Нет

21.Вы ощущаете мышечную слабость, онемение где-либо, нарушения глотания, нарушения речи во время приступа головной боли или в последнее время вне приступов.
Нет

22.У вас изменился характер головной боли в последние 3-6 месяцев.
Нет

23.Ваши проблемы с головной болью значительно увеличились за последние 3-6 месяцев
Нет

24.Вы знаете, после чего возникла или что вызывает вашу головную боль (травма шеи, сотрясение мозга, высокое артериальное давление, чрезмерное напряжение зрения, кашель, какое-то серьезное заболевание).
Нет

Ключ к вопроснику:
Сумма 1:
7

Сумма 2:
3

Сумма 3:
6

По результатам у меня получается головная боль напряжения. Но
На второй вопрос я не знаю как ответить. Потому что там два предложения в одном. С одной стороны боли бывали с давлением. Но не сверху вниз, а из головы в правую сторону. С другой стороны боль менялась и быстро и долго. Она вообще-то чаще всего была приступами. Как пунктир.
А на 14 вопрос вообще не могу ответить, поскольку алкоголь не принимаю давно.

+ с 17 года головные боли были ежедневными. А с 18 стали появляться перерывы. В 19 перерывы были длиннее чем боли. При том, что зимой и летом боли пропадали на 2 месяца. А с 21-года наоборот, боли появлялись зимой и летом. А сейчас как придется. Но с большими перерывами

Да, еще этот год тоже преподнес новые симптомы, которых раньше не было. Сегодня когда шел по улице, произошло что-то вроде помутнения в сознании, но буквально мгновение, а потом я заметил, что иду не прямо, а в бок. Вспомнил, что нечто подобное было в прошлом месяце, только вело меня не в бок, а опрокидывало назад. Я даже остановился.
Я уже начинаю и сомневаться в правильности расшифровки результатов. Все таки у нас мрт аппаратура стоит всего третий год. опыта у диагноста прямо скажем немного.
 
Да.
КАКОЙ У ВАС ТИП ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Ответы на вопросы по принципу: Да. Нет.

1.Ваши шея, плечи или затылок становятся напряженными и болезненными, когда болит голова.
Нет

2.Ваша головная боль быстро не меняется, она неострая и близка к ощущению тяжести и давления.
Да

3.Ваша головная боль похожа на ощущение затянутой тугой повязки вокруг головы.
Нет

4.Обычно у вас головная боль бывает чаще, чем 1 раз в неделю.
Нет

5.Ваша головная боль обычно начинается в какое - то определенное время суток (утро, день и т.д.).
Нет

6.У ваших ближайших родственников были (есть) подобные головные боли.
Нет

7.Физическая нагрузка, подобная подъему на первый этаж, обязательно усиливает вашу головную боль.
Нет

8.У вас бывает рвота во время приступа головной боли.
Нет

9.Когда болит голова, вы абсолютно не способны к целенаправленной продуктивной деятельности.
Нет

10.Голова болит, как правило, с одной стороны.
Да

11.Головная боль обычно пульсирует (бьется) в ритме вашего сердца.
Да Нет

12.Головная боль всегда будит вас в определенное время или в определенное время появляется.
Нет

13.Приступы головной боли отмечаются ежедневно в течение нескольких недель, а затем надолго исчезают.
Нет

14.В период приступов минимальное количество алкогольных напитков вызывает головную боль.
Нет

15.На стороне головной боли глаз краснеет и слезится.
Нет

16.Ваша головная боль длится всегда меньше 3 часов.
Да

17.Вы мужского пола.
Да

18.Вы принимаете обезболивающих препаратов больше, чем 60 таблеток в месяц.
Нет

19.Бывает, что вы принимаете обезболивающие препараты профилактически, когда голова не болит.
Нет

20.У вас бывают нарушения слуха (звон, заложенность в ушах) или головокружение, связанные по времени с головной болью.
Нет

21.Вы ощущаете мышечную слабость, онемение где-либо, нарушения глотания, нарушения речи во время приступа головной боли или в последнее время вне приступов.
Нет

22.У вас изменился характер головной боли в последние 3-6 месяцев.
Нет

23.Ваши проблемы с головной болью значительно увеличились за последние 3-6 месяцев
Нет

24.Вы знаете, после чего возникла или что вызывает вашу головную боль (травма шеи, сотрясение мозга, высокое артериальное давление, чрезмерное напряжение зрения, кашель, какое-то серьезное заболевание).
Нет

Ключ к вопроснику:
Сумма 1:
7

Сумма 2:
3

Сумма 3:
6

По результатам у меня получается головная боль напряжения. Но
На второй вопрос я не знаю как ответить. Потому что там два предложения в одном. С одной стороны боли бывали с давлением. Но не сверху вниз, а из головы в правую сторону. С другой стороны боль менялась и быстро и долго. Она вообще-то чаще всего была приступами. Как пунктир.
Значит нет.

А на 14 вопрос вообще не могу ответить, поскольку алкоголь не принимаю давно.
Значит нет.

При этих ответах все равно напряжение?
По жалобам - мигрень.

Препараты от мигрени пробовали?
 

SnowySun

Активный пользователь

WladdimiR

Новичок
@SnowySun, сам хочу понять, что причиной воспаления нерва, которое диагностировала офтальмолог. Пока не до врачей.
 
Сверху