Эндопротез межпозвонкового диска M6

olenkasolo

Активный пользователь
Спросите, и ответят Вам, и будет Вам счастье!
Переболела ковидом, теперь глаз не двигается к носу, не фокусируется на близких предметах. Читать, писать тяжко. Печально очень.
 

tankist

Активный пользователь
Была. Идите к неврологу, это не глазная проблема, а нервно-мышечная.
Правильно говорит. Похоже на парез одной из глазодвигательных мышц. Возможно, во время ковида случился "супермикроинсульт", приведший к этому парезу. Компетенция невролога.
 
Здравствуйте леди кто делал операцию по удалению грыжи шейного отдела и ставили имплант м6 или друго какой и сколько он стоит вместе с операцией

Жена очень сильно мучается
 

olenkasolo

Активный пользователь
@Умеров Сервер, стоит тысяч 300 штука и операция на один сегмент тысяч 50, если военный госпиталь их еще делает гражданским.
Я делала, два сегмента 5 лет назад.
 

tankist

Активный пользователь
Здравствуйте леди кто делал операцию по удалению грыжи шейного отдела и ставили имплант м6 или друго какой и сколько он стоит вместе с операцией

Жена очень сильно мучается
Вы гражданин России? А ваша жена? Если да, то делается по омс бесплатно.
 

tankist

Активный пользователь
М6 бесплатно не делается, только сама операция, а имплант оплачивается. Или что-то изменилось?
Товарищ написал, М6 ИЛИ ДРУГОЙ. Так вот другой и будет бесплатным (но это будет не протез диска, а кейдж)
 

olenkasolo

Активный пользователь
На данный момент сумма выросла, подскажите а как получить саму операцию бесплатно при установке импланта?
Вам нужно получить квоту на высокотехнологичную медпомощь.
Идете к участковому терапевту/неврологу/хирургу, получаете справку у057, с ней имеете право хоть в Москву ехать на консультацию и последующее лечение. Получаете консультацию, допустим, в ЦИТО. Едете домой, снова берете у участкового справку 057у, пишете заявление в местный минзрав на квоту на вмп, указав код лечения(операции), который вам укажут на консультации. И оперируетесь.
Если такие операции делают в вашей области, то этот гемор не нужен, главный нейрохирург вашего региона вас прооперирует или его коллеги.
В Тульской области так.
 

olenkasolo

Активный пользователь
... вот сейчас в раздумьях, планирую к Круглову попасть...
Скорее всего, на квоту там не стоит рассчитывать. Позвоните самому Круглову на телефон с сайта, он рабочий. Это будет самый верный способ уточнить все детали.
 
Здравствуйте, неделю назад установил межпозвоночный l5-s1, выписали через день после операции, было всё хорошо не ходил, сидел. Через пару дней начались боли, напряжение в ягодице, тянет в ноге, в основном вечером и ночью и в лежачем положении. Обезболивающие не помогают. Было ли у кого-нибудь такое после операции? Может прошло ещё мало времени, на сегодняшний день полторы недели. Шов заживает хорошо, уже почти не чувствуется. Из восстановления назначили: 1нед-10мин ходьбы в час, 2 нед-15 мин., после, без ограничения. Месяц в корсете. Сидеть без ограничений. Может ли кто-то поделиться кому какую программу восстановления назначают нейрохирург?
 

Trevorphilipzzzz

Новичок
...Может ли кто-то поделиться кому какую программу восстановления назначают нейрохирург?
"программу восстановления" , меня просто выпинули из больницы. на этом программа окончилась, деньги у вас забрали, следовательно вы уже неинтересны никому)
 
@Александр 351, здравствуйте!
У Вас М6?
Да

"программу восстановления" , меня просто выпинули из больницы. на этом программа окончилась, деньги у вас забрали, следовательно вы уже неинтересны никому)
А как по ощущениям? Сколько времени прошло после операции?
 

Trevorphilipzzzz

Новичок
Сколько времени прошло после операции?
Я выше уже писал, 8 лет хожу с этой приблудой в шее, боль как была так и осталась, у меня выхода не было, грыжа после травмы большая была. В целом все хорошо, вопрос надолго ли.
 
Тоже не было выхода, или как вариант тпф, но слишком большой срок реабилитации. Сейчас в целом состояние нормальное, могу ходить, сидеть, работать, раньше даже шнурки до операции не мог завязать, сейчас в плане движений всё хорошо. Единственное что непонятные боли в ноге в лежачем положении.
 
Сверху