Болит голень, грыжа L5-S1

Дара

Новичок
Здравствуйте, у меня грыжа 0,7 мм дозральная l5 s1 делалось МРТ в 2018 году, в 2019 году уже стала 0,5 мм,так же Грыжа Шморла Th9-Th12. Веду малоподвижный образ в основном за компом, боли постоянно разные бывают то в животе, то в крестце, то в спине в грудном отделе, то в районе яичников. Так же нерв в разных частях тела стучит вибрирует нередко.
А утром обычно болит крестец после сна почти каждый день,потом расхаживаюсь и в течении дня иногда проходит боль. Бывают приступы, что не пошевелится, но редко. У разных врачей хирурга, гастроэнетеролога и других обследовалась патологий нет никаких.

Вопрос такой, после того как я ходила на дорожке беговой обычно болеть могли колени только, я их мазала мазью и помогало частично, а в последний раз увеличена скорость с 5 км в час , до 5,2 км в час и заболела нога с задней стороны голень,с внутренней стороны голень с боку, бывает так же болит голень с передней части тела, боль продолжается уже три месяца, иногда может не болеть ,но практически каждый день. Как эту боль можно убрать и с чем она может быть связана подскажите пожалуйста, может какие-то упражнения посоветуете? МРТ прилагаю.

ттт.jpg ррр.jpg ооо.jpg MmkMJRwsXTo.jpg иии.jpg

И еще подскажите может ли грыжа давать боль в голове, примерно тоже 3 месяца назад начала болеть не так часто, линией над ухом, ухо будто заложено, висок, и под глазом,на пол головы как бы опоясывающая такая боль,иногда еще затылок половина.

Да еще резко испортилось зрение, когда оно было всю жизнь хорошим, теперь видеть стала расплывчато как-то лица и другое.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дара, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
День добрый ,
Так как Ваше описание имеет достаточно общий характер, Вы даже не написали какая именно нога болит, какая именно половина головы беспокоит, то и ответ соответственно будет общим.

Веду малоподвижный образ в основном за компом,
Имеется длительное тоническое напряжение мышц для удержания головы и туловища. Так как на МРТ видно небольшое отклонение позвоночника в сторону с небольшой ротацией (поворотом), то и напряжение мышц шеи, спины-поясницы-таза-ноги будет справа и слева не одинаковым.

боли постоянно разные бывают то в животе, то в крестце, то в спине в грудном отделе, то в районе яичников. Так же нерв в разных частях тела стучит вибрирует нередко.
Напряжённые и застойные мышцы устают быстро и начинают болеть. Также они могут сдавливать проходящие рядом нервные веточки.

А утром обычно болит крестец после сна почти каждый день,потом расхаживаюсь и в течении дня иногда проходит боль. Бывают приступы, что не пошевелится, но редко.
Из-за длительной привычной неправильной посадки постоянно напрягаются одни и те же мышцы и связки таза, которые крепятся к крестцу. Днём, когда Вы худо-бедно двигаетесь, микроциркуляция местно ещё поддерживается, а ночью без движения они затекают и при вставании беспокоят. Когда начинаете двигаться, то мышцы начинают работать как насос и микроциркуляция становится получше и самочувствие тоже.

Вопрос такой, после того как я ходила на дорожке беговой обычно болеть могли колени только, я их мазала мазью и помогало частично, а в последний раз увеличена скорость с 5 км в час , до 5,2 км в час и заболела нога с задней стороны голень,с внутренней стороны голень с боку, бывает так же болит голень с передней части тела
Ответ такой, однообразная не регулируемая нагрузка на уже затекшие, напряжённые мышцы, не самый лучший вариант... перегрузили немного, немного и болит. Перегрузили больше, мышцы больше и болят, суставы впрочем тоже.

боль продолжается уже три месяца, иногда может не болеть ,но практически каждый день.
Нагрузка продолжается, соответственно и боль продолжается.

Как эту боль можно убрать и с чем она может быть связана подскажите пожалуйста, может какие-то упражнения посоветуете?
Уменьшить двигательные нагрузки, мазать не только суставы, а и все больные участки. Упражнения должны быть разнообразные (не только вперёд-назад, но и в стороны), с небольшим количеством повторений, медленные, с контролем самочувствия на следующий день и через дней 5-7.

И еще подскажите может ли грыжа давать боль в голове, примерно тоже 3 месяца назад начала болеть не так часто, линией над ухом, ухо будто заложено, висок, и под глазом,на пол головы как бы опоясывающая такая боль,иногда еще затылок половина.
Грыжа не может, а длительное сидение за компьютером может. Напрягаются не только мышцы шеи, но и подзатылочные мышцы (так называемые стабилизаторы положения головы в пространстве)... а болит больше с одной стороны потому что привычно держите голову на строго прямо, а как подавляющее большинство людей чуть набок.

Да еще резко испортилось зрение, когда оно было всю жизнь хорошим, теперь видеть стала расплывчато как-то лица и другое.
Если окулист свои проблемы исключает, то такие проблемы иногда бывают из-за напряжения и застоя подзатылочных мышц, это рефлекторно может влиять на тонус глазничной артерии.
 
Здравствуйте, у меня грыжа 0,7 мм дозральная l5 s1 делалось МРТ в 2018 году, в 2019 году уже стала 0,5 мм,так же Грыжа Шморла Th9-Th12. Веду малоподвижный образ в основном за компом, боли постоянно разные бывают то в животе, то в крестце, то в спине в грудном отделе, то в районе яичников. Так же нерв в разных частях тела стучит вибрирует нередко.
? Нерв вибрирует?

А утром обычно болит крестец после сна почти каждый день,потом расхаживаюсь и в течении дня иногда проходит боль. Бывают приступы, что не пошевелится, но редко. У разных врачей хирурга, гастроэнетеролога и других обследовалась патологий нет никаких.
Диск с МРТ поставьте посмотреть!

Вопрос такой, после того как я ходила на дорожке беговой обычно болеть могли колени только, я их мазала мазью и помогало частично, а в последний раз увеличена скорость с 5 км в час , до 5,2 км в час и заболела нога с задней стороны голень,с внутренней стороны голень с боку, бывает так же болит голень с передней части тела, боль продолжается уже три месяца, иногда может не болеть ,но практически каждый день. Как эту боль можно убрать и с чем она может быть связана подскажите пожалуйста, может какие-то упражнения посоветуете? МРТ прилагаю.
Нога-то какая? Левая?

И еще подскажите может ли грыжа давать боль в голове, примерно тоже 3 месяца назад начала болеть не так часто, линией над ухом, ухо будто заложено, висок, и под глазом,на пол головы как бы опоясывающая такая боль,иногда еще затылок половина.
Грыжа в пояснице - боль в голове?
Наберите в интернете боль в половине головы - что выскакивает?

Да еще резко испортилось зрение, когда оно было всю жизнь хорошим, теперь видеть стала расплывчато как-то лица и другое.
У окулиста были?
 

Дара

Новичок
@Доктор Ступин, нерв шевелится как-бы, не сказала бы что вибрирует, диск поищу, нога правая, гугл разное говорит,и мигрень, и инсульт,патология лор органов, и опухоль мозга, много причин может быть.. Я еще делала мрт мозга тоже может года 4-5 назад,могу прикрепить найти, у окулиста не была.

Имеется длительное тоническое напряжение мышц для удержания головы и туловища. Так как на МРТ видно небольшое отклонение позвоночника в сторону с небольшой ротацией (поворотом), то и напряжение мышц шеи, спины-поясницы-таза-ноги будет справа и слева не одинаковым.
Нога болит правая и голова тоже справа, а нагрузка не продолжается как появилась боль, я перестала ходить на дорожке потому что болит постоянно почти, боюсь усугубить ситуацию, спасибо за ответ, изучу подробно ваши рекомендации.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я еще делала мрт мозга тоже может года 4-5 назад,могу прикрепить найти
Лучше найти рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (4 снимка) и можно ещё поискать на всякий случай УЗДГ сосудов шеи и головы и тоже с функциональными пробами... полезней однако будет.
 
@Доктор Ступин, нерв шевелится как-бы, не сказала бы что вибрирует, диск поищу, нога правая, гугл разное говорит,и мигрень, и инсульт,патология лор органов, и опухоль мозга, много причин может быть.. Я еще делала мрт мозга тоже может года 4-5 назад,могу прикрепить найти, у окулиста не была.
А теперь прочитайте свое заключение по томографу – там все слева. Так что не надо искать все причины в позвоночнике. Пока надо разбираться. А по описанию – у Вас мигрень. Конечно же примирение надо всегда делать магнитный томограф головы. И по результатам смотреть. Но для начала пройти опросник по типу головной боли!


Нога болит правая и голова тоже справа, а нагрузка не продолжается как появилась боль, я перестала ходить на дорожке потому что болит постоянно почти, боюсь усугубить ситуацию, спасибо за ответ, изучу подробно ваши рекомендации.
 
Сверху