Состояние после третьей операции L5-S1

еленамира

Активный пользователь
@VVD92, Слава, у меня заболела поясница , сперва прострелы были, есть грыжки маленькие в л4-5 и л5s1 где то 3 мм. Далее по нарастающей стало стрелять в бедро . Потом начались приливы как крови к ноге. Поехала ( черт дернул) в частную клинику к нейрохирургу. Но известному довольно. Там ( вот чего не насторожило) , дурдом, они меня и не смотрели практически , только мрт. По первому ничего говорят нет. Делайте второе . Сделала. Ой стеноз у вас латерального рецессура, не лечится консервативноо( честно сказать поясница болела до этого, я реабилитацию проходила) . В общем согласилась прооперировали. И ппц. Если я раньше с болями но ходила , то теперь я не могу ходить. Боли Адские, как жернова там в пояснице крутятся. А потом , если ходить через эту боль, вот лежу, зажало опять нерв. Утром вчера встала и и опять боль адская в ягоднице, в ноге эти Чертов приливы крови. Ходить больно, стреляет нерв в ягодице. То есть стало в разы хуже. Писала глав врачу в целесообразности данной операции, меня вызвали в клинику к нему. Нет слов вообще. Он ведёт себя так что я все выдумываю. Типа что хотите от нас если не доверяете, нем какую то ахинею . Что я не так пришла , что надо сказать помогите, когда я пришла после операции через месяц и просила помочь, он сказал пить ад и в меня все хорошо . В этот раз я плохо разговариваю. Не даёт ответ что удалили , от чего освобождали карман. НИЧЕГо ! На данный момент хожу по стенке, нога лёжа не поднимается. Больно. Левая пятка онемела немного. А так все зашибись! Подумаешь не хожу и обезболами уже заколола себя

@VVD92, Слава а Вам не вливали лекарства эпидурально от спаек? Прошу прошения, забыла как называется процедура
 

VVD92

Активный пользователь
@VVD92, эх, прямо по-живому-больному. Похоже здесь мы её уж точно не найдём. Но понимание, сочувствие и сострадание, возможно. Я по себе знаю, что любить себя надо было раньше. Выше этой ценности и умения в жизни нет. Тогда бы , я уверена, что здоровья было бы больше, и надежды только на себя.
Кто знает, любовь может найтись где угодно, как судьба решит))

@VVD92, Слава, у меня заболела поясница , сперва прострелы были, есть грыжки маленькие в л4-5 и л5s1 где то 3 мм. Далее по нарастающей стало стрелять в бедро . Потом начались приливы как крови к ноге. Поехала ( черт дернул) в частную клинику к нейрохирургу. Но известному довольно. Там ( вот чего не насторожило) , дурдом, они меня и не смотрели практически , только мрт. По первому ничего говорят нет. Делайте второе . Сделала. Ой стеноз у вас латерального рецессура, не лечится консервативноо( честно сказать поясница болела до этого, я реабилитацию проходила) . В общем согласилась прооперировали. И ппц. Если я раньше с болями но ходила , то теперь я не могу ходить.
Понял, историю долгая
Эпидуральный адгезиолиз, нет не вливали, я искал где можно сделать, не нашёл.
 

еленамира

Активный пользователь
@VVD92, пока подозревают спаечно-рубцовый процесс на оперированном сегменте, с вовлечением корешка. Если много похожу то боли дикие , топором как будто бьют. Не могу описать. Короче стало в разы просто хуже после операции. Я калека. Ходить без вреда могу15 минут. Сейчас опять не сплю ночами. Бьет нерв в ягодице, очень больно переворачиваться. Резкая боль , стегает нерв

@VVD92, у нас в питере походу никто ничего не делает, только врачи сами себе

@VVD92, а это выход ведь при спаечном процессе. Это можно после операции сразу поделать
 

еленамира

Активный пользователь
@VVD92, вот в точь такая же фигня. А ночью ноет? Переворачиваться как?

@VVD92, Слава Вы все операции в Паленово делали? Если что можно в личку
 

VVD92

Активный пользователь
Нет.
А что это меняет?
Оперируют не снимки, а человека для решения его проблемы.
А проблема по Вашему описанию была!
Здравствуйте, спасибо за ответ!
Мне сделали четвёртую операцию, фораминотомия l5 s1. Слева, сказали что стенозирован был s1 корешок, плюс все в спайках, сейчас боли сохраняются, невыносимо, спать не получается!
Сегодня сделали МРТ, я могу вас попросить посмотреть снимки, я пришлю!
 

Буспирон

Активный пользователь
@VVD92, Вячеслав, а первая операция по какой проблеме была? Стеноз образовался после какой операции? Если фораминотомию выполнили на 4-ой, то убирали стеноз? Какая причина стеноза на 4 операции?
 

VVD92

Активный пользователь
@VVD92, Вячеслав, а первая операция по какой проблеме была? Стеноз образовался после какой операции? Если фораминотомию выполнили на 4-ой, то убирали стеноз? Какая причина стеноза на 4 операции?
На первой тоже фораминотомия была, с гемиламинэктомией, стеноз до операции был.
 

Буспирон

Активный пользователь
@VVD92, очень интересно. Я правильно понимаю, что какой-то процесс после 3-х операций спровоцировал вторичный (третичный?) стеноз? Или первая фораминотомия была не качественной? Я на днях сделала КТ. И мне впервые за прошедший год написал другой рентгенолог: "пролапс диска, 8 мм справа, грыжа диска, вторичный..... двусторонний стеноз". Т.е. как и было до операции. Я КТ сделала в стороннем от клиники Центре. Спросила рентгенолога:" А такое возможно, что стоит 2 кейджа, 6 винтов, произошёл спондилодез и свежая грыжа ? Или её не удаляли?" У меня до операции смотрели диски несколько н/х, неврологи и говорили, что диски L4- L5-S1 раздавлены диффузно. L5-S1 практически не было. Откуда там пролапс диска 8 мм , уходящий в МПО после ТПФ? Мне ответили, что удален стеноз... слева.
Вот думаю. Что было на операции, что мне показывал н/х на консультация 2 раза в течение года? Доя него главное - срослось. Онемение у меня осталось и ещё хуже стало. Тянет по задней стороне ноги, боль в колене, голени, голеностопе. Стало неуютно в оперированом отделе.
 

VVD92

Активный пользователь
@VVD92, очень интересно. Я правильно понимаю, что какой-то процесс после 3-х операций спровоцировал вторичный (третичный?) стеноз? Или первая фораминотомия была не качественной?...
А вот хрен их знает, как они и что делают, сам постоянно задумываюсь, куча инфы в разуме, замкнутый круг...
Вообще теперь никому не верю.
 

Буспирон

Активный пользователь
@VVD92, верить нельзя никогда, если обещают, что операция вернет 100% состояние здоровья. Это не реально. А после н/х операций тем более. Как повезёт. Думать хочется, что сама операция избавит от текущей проблемы. А реакция организма и удача вот не всегда с пациентом
((
Дай Бог всем нам терпения и здоровья такого, чтобы не страдать сильно!
 
Сверху