Установка конструкции на позвоночнике

Мопсик

Новичок
Здравствуйте. Год назад мне удалили грыжу в поясничном отделе позвоночника. Боли стали ещё сильнее и мне сказали нужна ещё операция с установкой конструкции. Подскажите пожалуйста кому делали такую операцию, как потом меняется жизнь, мне сказали что я буду чувствовать себя уже не так как раньше, а как? Как долго востанавливаешься? И когда можно на работу?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Мопсик, Людмила, здравствуйте!
Какую операцию Вы уже перенесли?
Как объясняют врачи усиление болей?
В этой теме общаются те, кому поставили систему стабилизации.
Каков характер Вашей работы?
Вы вернулись к ней после проведённой операции?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Мопсик, здравствуйте,подскажите, какую именно конструкцию предлагают? В связи с чем? Нестабильность.
 

Alena777

Активный пользователь
У меня в позвоночнике стоит ТПФ- конструкция уже почти 2 года. После ее установки сильные боли в ноге прошли, но начались боли в пояснице. Но они не такие сильные как в ноге, терпеть можно.
На работу я вышла через полтора месяца после операции. Работа в офисе, в основном сидячая.
 

Alena777

Активный пользователь
Ну может сгоряча написала. Проще сказать терпимые. Но иногда пью НПВС. Помогают.
 

Мопсик

Новичок
@Мопсик, здравствуйте,подскажите, какую именно конструкцию предлагают? В связи с чем? Нестабильность.
Мне удалили грыжу 1.7 мм и вместе с ней большую часть диска и теперь как я поняла, позвонки падают друг на друга, я так поняла.
Работаю я директором магазина и сижу и хожу и таскаю иногда товар. Мне сказали сидеть нельзя будет 3 месяца.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Мопсик, Людмила, а кто Вас оперировал в ФЦН?
Мне делали там операцию, удалили грыжу, поставили систему ТПФ.

Работаю я директором магазина и сижу и хожу и таскаю иногда товар.
Вы думали над тем, что не меняя образ жизни, которой привёл Вас на операционный стол, сложно оставаться условно здоровой?
Без Вас таскать товар некому?
Да, оперированный позвоночник не станет здоровым.
Но жить комфортно после операции, поверьте, можно.
 

Мопсик

Новичок
@La murr, меня оперировал Булатов. Таскать есть кому, я за эту работу не держусь. Да я переживаю как я себя буду потом чувствовать. Как вы пережили операцию, как восстанавливались? Расскажите свой опыт пожалуйста? Мне очень страшно.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Мопсик, Людмила, меня оперировали в 2013-м году, мой нейрохирург - Евсюков Алексей Владимирович.
Мне очень повезло с врачом. ❤️
Здесь пишу о себе, даю ссылку на свою тему.
Я живу в маленьком сибирском городке.
Реабилитировать после таких операций по месту жительства ни тогда, ни сейчас не умели и не умеют.
Не было ни санаториев, ни стационаров - в помощь форум и его доктора. :hello:
Очень благодарна всем, кто помогал и подсказывал, как правильно восстанавливаться.

Людмила, а чего именно Вы боитесь сейчас?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Мопсик, Людмила, я с этой конструкцией бегаю, прыгаю, плаваю, работаю не в офисе.
Перечень не полный.
Куда активней? ;)
Сразу вопрос вдогонку - сейчас Вы очень активная?
А насчёт того, что она, т.е. конструкция, может не прижиться...
Знаю, что бывает такое, но крайне редко.
Не думайте об этом.
 

Мопсик

Новичок
@La murr, просто первая операция прошла, я её ждала и надеялась на лучшее, а сейчас вторая и надежда иссякает.... Спасибо вам за ответы ?надеюсь что все будет хорошо. Девушке в тот же день тоже делали операцию и она тоже мучается до сих пор, но ей операцию вторую не предложили.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...просто первая операция прошла, я её ждала и надеялась на лучшее, а сейчас вторая и надежда иссякает....
А не надо падать духом. :victory:
Надо подумать: почему мне (т.е. Вам) потребовалась вторая операция?
Может быть не побереглись, когда это было нужно?
Такое возможно, Людмила?
Все ли рекомендации в восстановительный период выполнялись?
С ЛФК подружились?
Случилась ли в Вашей жизни реабилитация?

На форуме очень много полезной информации, основанной на опыте других людей, которая помогает не наделать ошибок.
Врачи не оставят Вас без помощи.
Если будут вопросы, пишите, не оставайтесь со своими страхами один на один. :love:???
 

Мопсик

Новичок
@La murr, очень жаль, что я этот форум нашла только сейчас ? может и не побереглась, но впредь буду осторожнее и умнее ☺️?
 
Сверху