Грыжи L4-L5 и L5-S1. Смещение L5 кзади

Врач УЗИ сказал, что мышцы в тонусе.

Но я так понимаю к ортопеду всё таки сходить стоит...
Назначили капельницы неоделпассе, увеличили дозировку габапентина, тиоктовую кислоту.
И ещё наблюдение второй день: нога меньше беспокоит стала... Сегодня целый день в пути... И днём только 2 таблетки габапентина. Но появились прострелы в позвоночнике выше поясницы по позвоночнику, если прикосаться-больно как ушиб.
Там, в пояснице, есть от чего болеть.
Вы понимаете, что эти места должны быть минимально подвижны?

И ещё наблюдение: температура утром, после подъёма 37.3-37.4, обед 36.8, вечером опять подъём 37.2-37.1. Сегодня много двигалась, ездила, ходила, температура 36.8. Признаков ОРВИ нет. Ничего от простуды не принимаю. Обезбол пила только на ночь 1 таб ксефокама 8мг.
Скорее от нервов и от боли.

Врач УЗИ очень наблюдательный, обратил внимание, что помимо хромоты, хожу носками внутрь (Косолаплю), и немного на внешнем боку стопы. Сама я как-то этого не замечала.
Это важно, но это мааааленькая часть лечения.

Раньше такого точно не было.
Конечно, замуж бы не взяли!
 

elenkkka

Новичок
Там, в пояснице, есть от чего болеть.
Вы понимаете, что эти места должны быть минимально подвижны?
Да, конечно. Соблюдаю на сколько это возможно.

А как Вы относитесь к корсетам? Мне кто что говорит, и что на работу весь день можно (работа сидячая за компьютером), другой не более 2-3 часов, третий категорически запретил

И ещё когда лежу выпирает это часть, как на хвосте лежу, от чего этого? Когда долго сижу стойко ощущаю, прям доли это место.

IMG_20231221_011321.jpg
 
Красиво.

Да, конечно. Соблюдаю на сколько это возможно.
Отлично.

А как Вы относитесь к корсетам?
Хорошо.

Мне кто что говорит, и что на работу весь день можно (работа сидячая за компьютером), другой не более 2-3 часов, третий категорически запретил
Когда болит без корсета и в корсете лучше - то хоть весь день.
Но корсет работает на движение, а поясничная и крестцовая подушка на сидение.

И ещё когда лежу выпирает это часть, как на хвосте лежу, от чего этого? Когда долго сижу стойко ощущаю, прям доли это место.
Это уже копчик.
 

elenkkka

Новичок
А вправить его мануальный терапевт может? И можно ли это делать при грыжах?
 

elenkkka

Новичок
@Доктор Ступин, добрый вечер, помогите пожалуйста. Была у вертебролога-нейрохирурга. В поясничном отделе тоже не увидел врач причин постоянной боли. Сделал две блокады, одну из них в копчик, т.к. сейчас усилились боли в левой ноге, копчике... Это нормально? Второй день после..... Связаться с врачом сейчас нет возможности.....
 

еленамира

Активный пользователь
возврат боли оценивается организмом как усиление.
Фёдор Петрович! Можно пожалуйста спросить. А как это организмом как усиление? То есть боль возвращается после Блокады и организм ещё больше даёт боли?
 
Не дает, а воспринимает!
Если была боль, а после блокады меньше болело, то если воспаление все же победит блокаду от воспаления - возврат боли может восприниматься сильнее и обиднее, чем до блокады.
 
Сверху