Сакроилеит у подростка с болезнью Крона

Ольга З

Пользователь
Я наверное вскользь прочитала,вам подтвердили,да.Хотя может быть и не Крона,а энтерит ассоциированный приемом нпвс .Снижение функции при фвд,ещё плюс в копилку аутоимунного.Разбираться вам надо с ребенком.Ищите или платные консультации в профильных центрах или добивайтесь направления по ОМС по форме 057,по месту жительства похоже разбираться с вами не хотят.
Спасибо большое,да так и есть,диагноз только по кишечнику на сег.день,остальное списывается что ребёнок диспластик,но ведь при дисплазии никто не отменял ревматоидные заболевания,тем более одно точно есть...Сейчас именно болевой синдром в спине и пояснице вышел на первый план и неврологич.симптоматика,я думаю вторично от этого,приходится доказывать! т.к нет явных изменений в анализах

Если можно хотя бы в общих чертах каких специалистов собрать чтобы пазл сложился от кого заключения нужны?пульмонолог,гастроэнтеролог, ортопед?
 

Elka66

Активный пользователь
В телеграмме множество детских чатов,ссылку не дам, не захожу,по аутоиммунным заболеваниям,найдите вступите,мамы вас лучше сориентируют.Иногда, я так поняла по взрослым сообществам,в профильные учреждения трудно попасть,нет записи,не отправляют врачи из регионов,тогда получают платную консультацию на сайте учреждения,специалисты рассматривают документы,назначают обследования ,лечение,если не видят необходимости или приглашают на госпитализацию и это уже строго по ОМС.Ищите.По взкашным и бехтеревским сообществам очень многие на терапии чувствуют себя хорошо,живут обычной жизнью.
 
Сверху