Разрушился диск. Очень нужен совет в оценке ситуации!

muybuena

Новичок
На пятках хожу, но ступни не поднимаются как раньше, угол подъёма меньше, на носки без опоры руками не поднимусь. На стул становлюсь на коленки - появляется облегчение в спине.. Часто, сгибаюсь сидя вперёд и так же чувствую облегчение

Походите на пятках и носках, встаньте каждой ногой на стул.
Боль.
В пояснице((

Сейчас на пятках пошла и боль в пояснице.

Хождение на пятках растеребило все внутри. Спина, ноги и в низу живота, острое жжение и вяжущее... Вот только сейчас немного проходит. Антидепрессанты пила раньше когда боль ещё была выше и более яркой, невролог назначал золофт. Не заметила каких бы то ни было изменений.
Может сделать дополнительные исследования? Может КТ?
За последние месяцы набрала вес (колола дексу) (((. Плюсом прилетело 40 кг.. Вчера Посетила эндокринолога. Получила пинков (((. Купила свксенду. Могу сбросить вес и увеличить дозу габапептина. Но что же со мной такое? Что делать в главном? Боль у меня есть в пояснице, постоянная,не такая как при острой грыжей, и я к ней привыкла, вероятно поэтому не озвучиваю этот момент.
 
На пятках хожу, но ступни не поднимаются как раньше, угол подъёма меньше, на носки без опоры руками не поднимусь. На стул становлюсь на коленки - появляется облегчение в спине.. Часто, сгибаюсь сидя вперёд и так же чувствую облегчение


Боль.
В пояснице((
Боль не признак слабости. Значит, слабости нет.

Сейчас на пятках пошла и боль в пояснице.

Хождение на пятках растеребило все внутри. Спина, ноги и в низу живота, острое жжение и вяжущее... Вот только сейчас немного проходит.
Антидепрессант добавил бы.

Антидепрессанты пила раньше когда боль ещё была выше и более яркой, невролог назначал золофт. Не заметила каких бы то ни было изменений.
Может сделать дополнительные исследования? Может КТ?
Может альголог.

За последние месяцы набрала вес (колола дексу) (((. Плюсом прилетело 40 кг..
От дексы вес не набирается, от еды набирается.

Вчера Посетила эндокринолога. Получила пинков (((. Купила свксенду. Могу сбросить вес и увеличить дозу габапептина. Но что же со мной такое? Что делать в главном? Боль у меня есть в пояснице, постоянная,не такая как при острой грыжей, и я к ней привыкла, вероятно поэтому не озвучиваю этот момент.
Значит терпимо, значит пофиг.
 

muybuena

Новичок
Антидепрессант добавил бы
Спасибо.

Может альголог
((((..... нелеченный зуб - хронический болевой синдром.

Значит терпимо, значит пофиг
Не убираю дом, не покупаю любимые арбузы, не езжу на транспорте... Не живу...

Всё поняла, буду думать.
Я аудитор, сижу безвылазно в бумагах.. Не шевелюсь(((

Живу в малюсеньком городе, врачей нет.

Благодарю за участие в моей проблеме, буду думать что предпринять. Советы услышала!
 
... Не убираю дом, не покупаю любимые арбузы, не езжу на транспорте... Не живу...
Начините с увеличения дозы и наплевательского отношения к боли, но не к красоте!
 

еленамира

Активный пользователь
@muybuena, как Вы? Скажите а что вам нейрохирург, который хотел оперировать, говорил? Какой поставил диагноз? Почему фиксация? Я не врач и сама разбираюсь, не можете ходить, похоже на стеноз . Корешок задавлен , есть нейропатия. Почему другие говорят не надо?
 

muybuena

Новичок
@еленамира, лежу все время ?, ничего не меняется. Ноги ватные. У меня ощущение, что врачи давно научились игнорировать чужую боль или им дали какие то указания. Тот доктор, который брал меня на операцию сразу сказал как он будет действовать. Сказал, что в моем случае жить с тем что есть опаснее, чем делать операуию. Неделю назад я обращалась в клинику в Москве, они сказали делать РЧД. Но я не будучи врачом, не понимаю, как делать РЧД, если у меня нет выраженных болей, а есть онеменее. К тому же, вопрос - если рчд поможет по их мнению, то тогда следовательно я понимаю что и операция поможет? По моим ощущениям все похоже именно на стеноз..... ... ?
 

еленамира

Активный пользователь
@muybuena, я не врач, но думаю может доктор, который брал вас, прав? В любом случае, он прав в том что жить так невозможно. Но я сделала мини эндоскопию, и увы она не помогла. Но у меня боли. Я не могу ходить из за них. Жжение тоже , это корешок зажат. Но Фёдор Петрович тоже пишет не надо. РЧД , болезненно и не стопроцентно. Многим не помогает. Только я не понимаю РЧД Вам предлагают , а корешок то все равно страдает , рчд его не освободит, может я чего конечно не понимаю. Я. Тоже стала замечать что на операцию многих брать не хотят, то ли из за неудачных , то ли много очень народа и вопрос в квотах , скорее с этим связано. Особенно конец года. Что то надо делать, дальше то как?

@muybuena, а рентгенолог описывает стеноз и что корешок зажат?

@muybuena, не знаю, мне нейрохирург говорил что рчд, помогает при фасеточном синдроме. И то 50 на 50
 

muybuena

Новичок
Месяц не писала а то и больше.. Совсем дело швах. Ступни, пальцы ног немеют, стоять не могу, вставать еле еле с кровати.. Мокрая вся, семь потов льется пока встану. Боже, кого же просить о помощи... Неужели этот ад никогда не закончится и почему никто из тех к кому обращалась не обращает внимания?
 

muybuena

Новичок
Ничего не меняется только хуже с каждым днем ??. Обращалась ещё в две клиники.. Не понимаю совсем их ответы - операция не показана.. Как не показана? Почему? Никто ничего кроме этих дурацких слов не говорит. Объясните почему? Как мне жить дальше? Нет сил, каждый день в аду, я совсем одна, а помощи нет. Безразличие какое то..Ну Вы же на своих ногах пришли! Я спрашиваю у доктора, я что должна на коляске приехать? Но тогда уже точно будет поздно. Каждая поездка меня убивает. Она столько сил выматывает. Пью габапептин, ничего он не облегчает и не облегчает.. Только разве что сплю с ним..

@La murr, ничего не предлагают. Тупо берут деньги и не малые. Худейте. А я ещё и высокая, так что мне рост укоротить? А то у худых нет проблем со спиной? Я на дексаметазоне поправилась.. Но я мало двигаюсь и конечно очень проблемно сбросить вес.. Самое обидное никто не слушает тебя, что бы что то предложить.. Или объяснить.. Я в диком отчаянии.
 

еленамира

Активный пользователь
@muybuena, операция не показана, так говорят? А какой диагноз они озвучивают ? И что тогда показано говорят? Может поделать блокады или что тогда показано? Не отчаивайтесь. Я вас понимаю как это тяжело

@muybuena, вы можете написать тому доктору , который вас брал?

@muybuena, какой диагноз? Он есть вообще?
 
Сверху