Разрушился диск. Очень нужен совет в оценке ситуации!

muybuena

Новичок
Назначена операция. С грыжей жила очень давно, уже разрушился диск. Очень прошу помощи в принятии решения, особенно профессионалов!
Так же очень жду бывалых)))) Ваша поддержка не менее важна! мне 57 .. совсем одна в этой жизни.
Нажитое "добро" здесь -

 

La murr

Администратор
Команда форума
@muybuena, здравствуйте!
Снимки, размещённые Вами, не доступны к просмотру.
Опишите подробно жалобы, что Вас беспокоит.
Чем и с каким эффектом лечились?
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

muybuena

Новичок
... Снимки, размещённые Вами, не доступны к просмотру...
Благодарю! да, я что то накосячила .. надо исправить

@La murr, привыкла жить с болями, парезами. Но парез прошёл после падения, и я жила дальше. Сейчас стабильное без изменений длительное онеменее в обоих ногах симметрично. Если описать ощущение как будто ноги засунула в сухой лед, одновременно и жжение и холод. Так живу уже месяцев 9, раньше спасало лежание, теперь стоит лечь появился синдром беспокойных ног... Назначили операцию на 07.11... В планах 6 болтов и пластины. Диск L4-l5 и l5-S1.... Один врач сказал операция не показана, другой назначил операцию. Я растеряна, понимаю что не выкарабкаюсь без нее. Препараты никакие не помогают. Пью прегабалин и мирапекс от СБН...до этого были блокады (дипроспан) и весь набор медикаментов...

Screenshot_20231031-130143_Gallery.jpg
 

muybuena

Новичок
Не понимаю почему диск не читается, все сделала как пишут, вчера даже запрос в клинику сделала, они отправили файл... загружу сейчас может кто увидит ((((

 

muybuena

Новичок
@Regvark, я сбежала((( человек, обещавший мне помочь после операции, сказал что не сможет уже когда я находилась в больнице. Да и в самом отделении много чего увидела. Написала доктору, попросила прощения....
 

muybuena

Новичок
Здравствуйте, доктор! да по сути одинаково. прегабалин сейчас пью на ночь 600 , мирапекс 1000....

Одинаково болит слева и справа?
да @Доктор Ступин, боли симметричны, одинаково что справа, что слева как бы зацентрована боль, жжение и все остальные прелести. Прегабалин сейчас пью на ночь 600 , мирапекс 1000.... СБН уничтожает, ежедневные мучительные состояния. Вечером уже как закон, но начали проявлятся и днем... Пью 1000, но уже не хватает его. Стараюсь пока не увеличивать дозу. Хожу мало.. онеменее в ногах , как будто пережаты веревками.
 

muybuena

Новичок
? А я не могу ходить и очень мучаюсь. Что же делать то... Неделю назад должны были поставить систему фиксации. Она не помогла бы?
 
На онемение наплевать. А слабость в чем проявляется:

И это что?
....боли симметричны, одинаково что справа, что слева как бы зацентрована боль, жжение и все остальные прелести. Прегабалин сейчас пью на ночь 600 , мирапекс 1000.
Еще вариант - увеличиваем дозу препаратов.
 

muybuena

Новичок
Мне кажется что две проблемы наслоились. Получила Прибавку к пенсии ((( длительное вхождение в хронику с получением бонуса в виде СБН... (сарказм)

слабость в чем проявляется:
Пол года назад, вставала и бежала утром, не смотря на боль в ПОП, ноги были лёгкими, и вот мес. 6 как все - лёгкости нет, ходить почти не могу, вытянуть себя с кровати не могу, опора в ногах ушла, они стали вялыми, тяжёлыми. Не могу долго стоять, даже в душе мыться не могу. Как будто туловище и ноги теперь отдельно, часто слышу щелчки в районе л4-л5 (вероятно), безболезненно.
Жжение, перемещается симметрично и бывает по задней поверхности ягодиц и ног до ступней, а иногда по внешним границам, как лампасы, так же до стумней, включая ступни. Все что описываю это физические реальные ощущения. Раньше когда ложилась отдохнуть, к примеру на правый бок, левый высвобождался и жизнь в ноге появлялась. Теперь же этого уже нет. Теперь обе ноги "пережаты". Когда лежу, становится ещё хуже.
 
... лёгкости нет, ходить почти не могу, вытянуть себя с кровати не могу, опора в ногах ушла, они стали вялыми, тяжёлыми. Не могу долго стоять, даже в душе мыться не могу. Как будто туловище и ноги теперь отдельно...
Походите на пятках и носках, встаньте каждой ногой на стул.

Жжение, перемещается симметрично и бывает по задней поверхности ягодиц и ног до ступней, а иногда по внешним границам, как лампасы, так же до стумней, включая ступни. Все что описываю это физические реальные ощущения. Раньше когда ложилась отдохнуть, к примеру на правый бок, левый высвобождался и жизнь в ноге появлялась. Теперь же этого уже нет. Теперь обе ноги "пережаты". Когда лежу, становится ещё хуже.
Боль, как жжение.
А прибавлять антидепрессант пробовали?
 
Сверху