Сводит ногу

pit888

Новичок
Уважаемые доктора и участники форума,прошу совета и консультации!В феврале прошлого года защемление,МРТ показало грыжи,дикая боль,онемение и парез правой стопы.Предлагалась операция,но через пару месяцев все пошло на поправку,ттт,страх и ужас вам всем знаком в данной ситуации.Онемение с внутренней стороны стопы осталось.
Все было относительно стабильно,но вот уже полгода жуткие судороги именно в этой ноге(правой) именно по ходу расположения нерва(анатомию я изучила за время страданий).Что попринимать-поколоть?!
Женщина,53 года,рост 170,вес 63 кг.
Заранее спасибо!
 

La murr

Администратор
Команда форума
@pit888, Татьяна, здравствуйте!

Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Или загрузите папку DICOM на файлообменник или облачное хранилище и дайте ссылку для просмотра в теме или переписке с врачом.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

pit888

Новичок
У меня снимки и диск полуторагодичной давности.
Беспокоит конкретно только нога,которую сводит.
 

DrKazansky

Врач, хирург-ортопед
Какой диагноз вам поставил лечащий врач? После чего начались жуткие судороги? Почему сейчас не хотите пройти обследование и найти причину болей?
Уважаемые доктора и участники форума,прошу совета и консультации!В феврале прошлого года защемление,МРТ показало грыжи,дикая боль,онемение и парез правой стопы.Предлагалась операция,но через пару месяцев все пошло на поправку,ттт,страх и ужас вам всем знаком в данной ситуации.Онемение с внутренней стороны стопы осталось.
Все было относительно стабильно,но вот уже полгода жуткие судороги именно в этой ноге(правой) именно по ходу расположения нерва(анатомию я изучила за время страданий).Что попринимать-поколоть?!
Женщина,53 года,рост 170,вес 63 кг.
Заранее спасибо!
 

pit888

Новичок
@DrKazansky, спасибо за ответ!Диагноз-грыжа.
Не помню,какие отделы,короче-поясница.
Опять МРТ-не желания...
К врачу попасть - это же целый квест(((
Я понимаю,лучше со ступней не будет-онемение с внешней стороны ступни осталось,ногу заедает малость.
Плюс - возраст.
Думала-просто магния-калия(кальция) не хватает.
 

DrKazansky

Врач, хирург-ортопед
... Диагноз-грыжа.
Не помню,какие отделы,короче-поясница.
Опять МРТ-не желания...
К врачу попасть - это же целый квест(((...
Все же рекомендую обратиться за помощью к специалисту. Проблему надо решать.
 

aav239

Новичок
Вы со своим здоровьем как со спичками играете.
У вас все признаки надвигающегося пареза стопы: повиснет стопа, начнется хромота, нога начнёт худеть, потом дикие боли, которые врагу не пожелаешь.
Чем дольше тянете, тем дольше восстанавливаться будете потом.
У вас Грыжа l5s1 с признаками компрессии корешка.
Займитесь собой:
1) мрт
2) консультация нейрохирурга
 

еленамира

Активный пользователь
@aav239, нет не играет! Человек пережил жуткий стресс и промыкалась по Питеру, а Это в Москве берут и оперируют а в Питере просто посылают хромах и больных с дикими болями людей! Или разводят на уже не помогающую реабилитацию ! Человек , который готов был оперироваться и которого футболили и разводили пережил такое, что врагу не пожелаешь.
 

pit888

Новичок
Вы со своим здоровьем как со спичками играете.
У вас все признаки надвигающегося пареза стопы: повиснет стопа, начнется хромота, нога начнёт худеть, потом дикие боли, которые врагу не пожелаешь.
Чем дольше тянете, тем дольше восстанавливаться будете потом.
У вас Грыжа l5s1 с признаками компрессии корешка.
Займитесь собой:
1) мрт
2) консультация нейрохирурга
Если Вы удосужились прочитать сначала,то грыжу,парез стопы,корешки и т.д я уже пережила в феврале 22 года!
 
Сверху