Ноет поясница после операции с ТПФ. Беспокоюсь, цела ли конструкция?

Alena777

Активный пользователь
Неужели это от ЛФК?
Мне хирург сказал, что конструкция может сломаться только при падении с высоты 2 метров.
 

nokia334

Новичок
Мне сегодня хирург сказал что меня оперировали в больнице скорой помощи,а там скорее всего как он пояснил дешёвые материалы скорее всего, туда привозят всех с аварий,с травмами итд.
 

nokia334

Новичок
@Alena777, а у меня выбор был? Я повредился на мотоцикле на тренировке и меня отвезли в травмпункт и в травмпункте сказали идите в отделение нейрохирургии где мне сказали оскольчатый перелом нужно ложиться и срочно оперироваться.
 

nokia334

Новичок
@Доктор Ступин, у меня дело в том что позвонок оскольчатый перелом и там он разрушен очень сильно,вот снимок, думаю без конструкции держать не будет.А скажите Вертебропластика в таких случаях делается при таких переломах?
 

nokia334

Новичок
@vbl15, скажите а вообще есть трудности с удалением обломленных винтов? А ничего что в данный момент я хожу с такой конструкцией,пока сейчас решается вопрос где и кто будет выполнять операцию.И почему это могло произойти через 3,5 месяцев?

Надо протезировать тело...
А что значит протезировать тело?
 

vbl15

Врач-нейрохирург
@vbl15, скажите а вообще есть трудности с удалением обломленных винтов?...
... А что значит протезировать тело?
Ставить на паузу го место mesh или кейдж. Винты вряд ли будут удалять, скорее рядом поставят, надо делать будет КТ.
 

nokia334

Новичок
... А что мне нужно и можно делать сейчас из нагрузок, чтоб укрепить себе мышцы, спину?
Мне поставили конструкцию,был оскольчатый перелом L 1 позвонок хорошо разрушился и через 3,5 месяца лопнули два винта.Смотрел видео нейрохирурга Коновалова и он говорит что если не ставить в место разрушенного позвонка ничего то конструкция быстро расшатаеться и сломается, обязательно нужно протезировать а конструкция она только закрепляет протез и дает ему срастись и потом когда произошло сращивание она через полгода смысла не несёт и нам получается поставили ТПФ а смысла никакого вот и лопнула без протеза.

А вот снимок, стрелкой указал разрушенный позвонок,и рентген с переломанными винтами.

IMG_20240113_010502.jpg

А вот место перелома указанно стрелкой и стоит конструкция ещё целая на данный момент.

IMG_20240113_010819_(1080_x_1080_пиксель).jpg
 

Буспирон

Активный пользователь
@nokia334, Вы писали в другой теме, что поедете в Нижний Новгород на консультацию. Она состоялась? И как Вы ходите со сломанными винтами? Конструкция наверняка подвижная. Сращения нет?
 

nokia334

Новичок
Доктор а скажите пожалуйста протез и замена конструкции будет проходить операция в два этапа? И скажите что за протез ставят и с каким доступом сзади или спереди?

@nokia334, Вы писали в другой теме, что поедете в Нижний Новгород на консультацию. Она состоялась? И как Вы ходите со сломанными винтами? Конструкция наверняка подвижная. Сращения нет?
А куда деваться так и хожу,пол дня походишь и ноет поясница,хожу в корсете.Ну как двигаться,я ее чувствую как после операции как будто на спине накладка какая то .В Нижнем написали нужна операция по демонтажу конструкции и установки новой.Записали меня на 6 марта приехать в стационар.По поводу сращения снимок делали последний раз в августе, сращения с 7 мая после перелома не произошло на тот момент.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Доктор а скажите пожалуйста протез и замена конструкции будет проходить операция в два этапа? И скажите что за протез ставят и с каким доступом сзади или спереди?
Можно устанавливать как сзади так и спереди, это на усмотрение хирурга.
 

nokia334

Новичок
@vbl15, я посмотрел ликбез доктора Коновалова и он прямо сказал что конструкция ничего не даст и рано или поздно сломается,нужен протез а конструкция несёт функцию,ну как он объяснил например рука сломалась и наложили гипс,вот и конструкцию ставят что бы протез прижился и далее функции она никакой не несёт.

Доходить бы до операции,но пока хожу,кроме как ноет поясница после хождения и спина устает ничего особо более нет,а хожу со сломанной с конца сентября!
 
Сверху