Протрузии во всех отделах. Грыжа L5-S1. Болит вся спина

еленамира

Активный пользователь
@Egor Kov, спасибо что ответили . Что то принимаете? Чем лечитесь? Эх эти хрусты, да, все знакомо. ЛФК не больно делать? Если упражнение какое болезненное советую пропускать, ну это конечно по своему опыту пишу горькому.

Сколиоз защитный
 
Вернулся в состояние до обострения. Далее без изменений. Все симптомы, с которыми пришёл на форум, при мне. День лучше, день хуже.
Сижу, хожу, нагинаюсь (только влево в полусогнутом состоянии спина не держит). Уже не плохо, видимо. Дискомфорт постоянный присутствует.
В целом, думаю, какие-то нехорошие процессы идут. Потому что, например, при любом поднятии левой ноги до угла 90 градусов относительно поясницы, хоть стоя хоть лёжа, происходит щелчек слева где-то в крестце.
Почитайте про синдром щелкающего бедра.

Как при поднятии, так и при опускании ноги.
Ну и стало хрустеть левое колено при сгибании и разгибании. И побаливать иногда. Никогда не жаловался на колени. Видимо как-то повлияло использование позы на четвереньках при упражнениях и в быту иногда.
Почитайте про хондромаляцию наколенника.

Больше ничего нового))
 

Egor Kov

Пользователь
@еленамира, ничего не принимаю. Читая форум, пришёл к выводу что терпимые болевые проявления таблетками не искоренить. Пить обезболы, когда хоть и ощущается, но терпится, считаю для здоровья тоже не лучшее решение. Оставлю их для обострений. Как и любые уколы.
ЛФК делаю. Если упражнение вызывает терпимыеюй дискомфорт, то делаю. Если прям не приятно, то исключаю. Остановился на определённом наборе из найденного в сети, в тч на форуме. Вот их стараюсь каждый день выполнять. Иногда пропускаю, когда чувствую что нужно отдохнуть.
Вот такая стратегия пока. День за днём.

Почитайте про синдром щелкающего бедра.
Блин, по ощущениям кажется что щелчки где-то в пояснице. Но точно не скажешь, поэтому вероятно оно.

Почитайте про хондромаляцию наколенника.
А вот это по описанию точно оно.

Страшно... Невозможно правильно двигаться одновременно и с тз больной спины, и с тз больных коленей. Всё вместе выглядит как приговор. Это я не вам, доктор. Просто мысли в слух, к слову.
 
Страшно... Невозможно правильно двигаться одновременно и с тз больной спины, и с тз больных коленей. Всё вместе выглядит как приговор. Это я не вам, доктор. Просто мысли в слух, к слову.
Так все правильно!
Приговор жить, бороться и умереть в 102 года не от этой болезни!
 

еленамира

Активный пользователь
@Egor Kov, ну если ЛФК хоть немного помогает это хорошо! Да я понимаю вас. . Качество жизни страдает . Операцию я кстати сделала, лучше бы не делала. Боритесь Егор!

@Egor Kov, вам искривление таза не ставили? Обострения часто дают потом сколиоз. Искривление. Я вот думаю от этого тоже могут быть боли! В общем грыжа это страшно. Она все косит, портит, рушит там.
 

Egor Kov

Пользователь
Так все правильно!
Приговор жить, бороться и умереть в 102 года не от этой болезни!
Так не честно. От этой болезни не умирают ? Но страдают...
Ну и лично мои психологические загоны. Не могу представить как это всю жизнь операции, уколы в суставы и тд. Мне даже апендикс не вырезали. Не скажу что я неженка. Но мне терпимее молотком по пальцу ударить или там ожог терпеть, чем вот такое. Даже будь у меня на все средства и лучшие специалисты и методики в доступе.

@еленамира, ЛФК однозначно помогает. Как минимум это просто полезно для организма в целом.
Сколиоз у меня и так есть. Не страшный, но есть. Искривление таза не ставили.
 
Так не честно. От этой болезни не умирают ? Но страдают...
... Не скажу что я неженка. Но мне терпимее молотком по пальцу ударить или там ожог терпеть, чем вот такое...
Проводим опыт?
Мне опять обострение и месяц лечения?
А Вам молотком по пальцу и со всей силы?

Любая болезнь плохо.
Надо найти способ лечения или компенсации!
 

Egor Kov

Пользователь
Проводим опыт?
Мне опять обострение и месяц лечения?
А Вам молотком по пальцу и со всей силы?
Нет. Вам людей лечить. Поэтому давайте Вы без обострений и вообще не болейте. ?

Любая болезнь плохо.
Надо найти способ лечения или компенсации!
Да я то не спорю. Просто и лечение тоже бывает не из приятных. К нему тоже некоторым нужно морально подготовиться, принять ситуацию.
 

еленамира

Активный пользователь
@Egor Kov, да Егор все бывает, но вот эта болезнь она страшная тем, что мучаются долго и ничего не помогает! И операции тоже далеко не всем! А то и хуже. Вот-вот в чем дело то. 5 месяцев и нет ремиссии. Умрешь на лекарствах , они все тяжелые. Безнадёга от того что ты не знаешь что поможет.
 

Egor Kov

Пользователь
да Егор все бывает, но вот эта болезнь она страшная тем, что мучаются долго и ничего не помогает!
Да. Я решил поменьше читать на эту тему, если честно. В целом основы ясны. А там, делай что должно и будь что будет. Иного не дано.
 
Сверху