Компрессионный перелом

Сергей18

Новичок
Всём здравствуйте. У меня случился компрессионный перелом позвоночника, грудной отдел. Передняя деформация тел позвонков Th1, Th2. Случилось это 3.5 года назад. Первые месяцы не знал, что перелом, снимок не показал, врач не определил и тд. Сначало шла речь о вертбропластике, сейчас непонятно. В месте перелома болит, место подвижная. Просыпаюсь, а всё тело от перелома и выше ( плечи, шея) ноет. При повороте головы больно и тд. При наклоне головы, першение и позыв на кашель. Появились головные боли и прочие вегетативные расстройства. Не могу понять, что делать. 50 лет. Сейчас ставят капельницы, массаж, физиотерапия... Толку ноль.

IMG_20230806_083650.jpgIMG_20230806_083608.jpgIMG_20230806_083653.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Сергей18, Сергей, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
КТ нет. МРТ делал в марте.
Давайте смотреть диски те (3 года назад) и эти.

До перелома, в этой области никаких болей не было вообще. До того тоже делал. Результат не изменился
У большинства болит и без перелома.

Всём здравствуйте. У меня случился компрессионный перелом позвоночника, грудной отдел. Передняя деформация тел позвонков Th1, Th2. Случилось это 3.5 года назад. Первые месяцы не знал, что перелом, снимок не показал, врач не определил и тд. Сначало шла речь о вертбропластике, сейчас непонятно.
Если столько прошло, то конечно вертебропластика не нужна.

В месте перелома болит, место подвижная.
КТ может показать стабильный перелом или нет.
А рентген в сгибании и разгибании - степень подвижности, если она есть.

Просыпаюсь, а всё тело от перелома и выше ( плечи, шея) ноет.
Подушка?
СОЭ?
СРБ?
При повороте головы больно и тд. При наклоне головы, першение и позыв на кашель.
Опять надо смотреть снимки с нагрузкой.

Появились головные боли и прочие вегетативные расстройства.
Опишите.

Не могу понять, что делать. 50 лет.
Разбираться и лечить.

Сейчас ставят капельницы, массаж, физиотерапия... Толку ноль.
Будет.
 

Сергей18

Новичок
СОЭ
СРБ не знаю. Надо сдать.
"КТ может показать стабильный перелом или нет.
А рентген в сгибании и разгибании - степень подвижности, если она есть".- это нужно сделать?
А мрт сюда загрузить можно
 

Сергей18

Новичок
Прикрепить снимки не могу. Вот только по ссылке.
 
Сверху