Грыжи L4-S1. Прошу мнения, консультации

Marbor1991

Новичок
@Буспирон, Благодарю. И Вам скорейшего выздоровления!

Да уж, так и проффесором станешь. Молодец,конечно,что борешься. Но все гораздо проще,чем ты думаешь. Часто остеохондроз поясничного отдела присутствует параллельно с грыжей. Поскольку лечение остеохондроза отметается сразу врачами, то ударение делается на грыжу. И в этом вся ошибка. Судя по болям в поясничке и в бедре,ноге у тебя сидит там химера( так я называю остеохондроз) По фото видно,что и грудной отдел не чист.
Лечится всё.

Совет: ни в коем случае никаких мануалистов, даже толковых. Только усугубишь болячку.
Я раньше думал, что мануальщики, это те, кто "хрустят" резко и молотком по спине долбят. Оказалось нет, не все такие, а кто такие, к тем не обращаюсь. Вы про жесткий подход? или про что иное?
То, что сначала начинается проблема с мышцами\геометрией, а потом с уже с связками\суставами\костями это понятно.
Пока я обьективно иду по пути плавного увеличения мобильности ОПА, наблюдаю, медленно пытаюсь править геометрию тела, разбиваю триггеры периодически.
Разверните пожалуйста, что имеете в виду под "проще" и "химера"?

Подбираетесь к истине
Прошу, поделитесь вкратце именно своим опытом и методом.

@Marbor1991, здравствуйте!
По фото левое бедро, колено чуть выше. Про «ассиметрию»разговаривали с Докторами, замечали? Длина нижних конечностей, перекос таза и т.д. Как причина боли, дискомфорта.
…конечно, возможно Оценка по фото и субъективна, поза, сколиоз…
Про асиметрию. Андрей Иосифович обозначил, что таковая в моем случае типичная (что наверно хорошо). Тяжи присутствуют в подвздошной левой как минимум. Грудные мышцы тоже натянуты по обе стороны. Из за грудных перетягивается спина в грудном. Самое примечательное в том, что непосредственно тяжей я не особо чувствую ,потому что у меня итак все хорошо растягивается даже с укороченными мышцами. Из за дисплазии предположительно.
Реабилитолог говорил, что к нему приходили и "ровные" люди и все равно у них что то болит.
А вот кинезиолог говорит, что геометрия вторична, а функция первична. Тем более с учетом того, то идеала в геометрии в природе нет.
По канонам кинезиологии - если функции всех частей тела (передней, боковых, задних, диагональных линий "анатомических поездов") работают корректно, то и тело находится в балансе и само себя восстанавливает.

Такие вот дела.
 
Сверху