Перелом зуба С2? Нужно ли делать КТ?

Анастасия050524

Пользователь
@Доктор Ступин, в мрт головы написанно. Мр признаки артериализации савельевого водопровода.

Точнее мр признаки по т2 артериализации ликворотока савельевого водопровода.
 

Анастасия050524

Пользователь
Надо бы у нейрохирургов уточнить, для меня это тоже новое.
Думаю нужно смотреть диск, ибо описание как показала практика, очень часто вообще не сходится с картинкой в мрт. Уже было пару раз, где в описании была откровенно фигня, один раз аж нейрохирург посмеялся от описания. Надо записаться будет и опять сходить на приём. Вообще я конечно на мрт как к себе домой хожу, но имеет ли смысл с контрастом делать голову? Это мрт было год назад, где написали про артелизацию, тогда вообще я не придала значение и не один врач не придал, ибо как мне скзаал один невролог "желудочки не расширенные, гидроцефалии как таковой нет, грубой гидроцефалии, есть идиопатическая гидроцефалия". Ну и на этом кроме как ноотропы, кавинтона и фенибута не было назначенно не чего. Потом я начала ходить к нейрохирургам, в основном с шеей и поясницей, там тоже на голову не кто не смотрел. Сейчас я задумалась, а вообще, шея ли причина болей в ней? В затылке. Теперь думаю, надо ли делать ли с контрастом, илм савельев водопровод и так видно. Да почитала, идиопатическая гидроцефалия вообще часто причину не могут установить, там начиная от лишнего веса, заканчивая инсультом.
 

Nastya050424

Новичок
Надо бы у нейрохирургов уточнить, для меня это тоже новое.
Ну вот прошло время, за это время симптомы представьте себе, те же??. Я перестала ходить к врачам, свыклась, но однажды посоветовали к одному ещё сходить, какой то гуру позвоночника. Вообщем что, за это время у меня появилось ещё 2 протрузии в шоп, но картина сильно не изменилась. Вообщем вердикт, неврологи я затылочного нерва в следствии травмы в 2021 год падением головой об лёд. Посоветовал блокаду, а если поможет и на время, то операцию, какую, я не поняла, так как был шок, я хожу уже 2 года так и не один врач не смог мне поставить верный диагноз. Теперь вопрос, в вашей практике были операции на затылочном нерве и что она из себя вообще представляет? Я забыла это спросить у врача, так как шов испытала. За 2 года постоянной болит, головокружение и простреливающей боли в затылок, висок и глаз, я привыкла, точнее свыклась. За этот год я занялась пилатесом, не плохо так подкачалась, но изменения в шее нет. Теперь оказывается, Затылочный нерв, вообще он мог порваться при ударе? Если 2 года хожу, то наверно оплётка нерва покинула чат и вообще, дело в операции нерва идёт? Что там вообще на операции делают, отрезают его?
 
Мигрень всю жизнь!
 

Nastya050424

Новичок
@Доктор Ступин, мигрень это не похоже вообще, болит с левой стороны под затылком, боль простреливающая, а между прострелами, боль ноющая. При надавливании под затылок резкая боль именно с левой стороны. Вообще меня всегда удивляет, как боль нерва пытаются списать на "депрессию", дисфункции нервной системы, как головокружение говорят с шеей не связанно, а потом от одного врача к другому, каждый видит как видит и за 2 года не 1 диагноза, ибо не подтвердилось не чего. Да, единственное мне сказали точно, 2 года назад была транзиторно ишемичкская атака, это все, что мне сказали. Неврология затылочного нерва понимаю не частая проблема и вообще, я думаю блокаду ставить, если поможет, это точно оно, а дальше не думаю, что боль пройдет и не вернётся. Я не скажу, что болит у меня голова, нет, прострелы определённо в висок, в затылок, иногда на столько сильные и резкие, что в прямос смысле хватаюсь за затылок рукой и замираю, это не мигрень, боль с одной стороны, с стороны грыжи ноящая боль так и есть, в плечо справа
 
Мигрень это не похоже вообще, болит с левой стороны под затылком, боль простреливающая, а между прострелами, боль ноющая. При надавливании под затылок резкая боль именно с левой стороны...
Ответы на опросник покажите.
 
Если наибольшая величина у суммы 2, у Вас мигрень.

При этом надо понимать, что есть задача предупредить приступ (где лечение позвоночника и мышц часть программы) и есть задача устранить приступ (где главные препараты от мигрени).
К доктору надо.
 

Nastya050424

Новичок
...К доктору надо.
Знаете, где я только не была. Либо я свои симптомы не правильно говорю, либо меня не понимают, но я не знаю, мигрень 2 года? Я пила много всяких препаратов. Сейчас расскажу так, недавно была операция, на брюшную полость, месяц назад и после наркоза я дней 5 боли не испытывала, обезбола пила только первые сутки, то есть это не эффект препарата, что это было, я не знаю. Потом постепенно начало опять болеть под затылком, с одной стороны, прострелы в висок и затылок. На мигрень мало похоже. На мрт как мигрень выглядит? И почему после наркоза боли на время прошли?

И может мигрень быть от шейного? Если да, то пока с шеей не решить, то мигрень не пройдёт? Да и я даже не знаю, что решать с шеей, попробовала все, кстати шейный лордоз после пилатеса стал вставать на место, что удивительно, но симптомы те же, вместе с ним появились протрузии и без того, я имею 2 грыжи, 2 протрузии, шикарная перспектива в 28 лет ?
 
На МРТ мигрень не видно, а вот после наркоза у большинства улучшение.
Ищите специалиста по головным болям, надо пробовать спец препараты от мигрени.
Мединститут есть в Вашем городе?
 

Nastya050424

Новичок
@Доктор Ступин, мединститут то есть, это да. Наркоз очень странно подействовал, тяжесть в голове и шум был сильнее, а боль прошла, было давление такое, без боли, потом через неделю стало как и раньше
 
Сверху