Грыжа диска L5-S1 0,8 мм с частичной компрессией корешка с левой стороны

АлексейСПб

Пользователь
@FlamePoweR, ясно, скорейшего выздоровления!
Я против операции, как наверное большинство людей здесь, но когда других вариантов не остаётся, то начинаешь искать хорошего нейрохирурга)
 

АлексейСПб

Пользователь
Сделали новое МРТ, после чудодейственных манипуляций мануального терапевта и остеопата за месяц грыжа с 0,8 мм увеличилась до 12 мм, лежу в стационаре уже и жду операцию!
 

specvova

Пользователь
Сделали новое МРТ, после чудодейственных манипуляций мануального терапевта и остеопата за месяц грыжа с 0,8 мм увеличилась до 12 мм, лежу в стационаре уже и жду операцию!
Вот такие мунальщики и остеопаты. Поэтому я тоже к ним ни ногой.
 

Дина

Активный пользователь
Сделали новое МРТ, после чудодейственных манипуляций мануального терапевта и остеопата за месяц грыжа с 0,8 мм увеличилась до 12 мм, лежу в стационаре уже и жду операцию!
Все, конечно, может быть, но " впоследствии не значит вследствии" (интересно, этому только юристов учат или врачей тоже?). Грыжу и Вы сами могли додавить. Достаточно одного неудачного движения-и все.
Впрочем, это уже не важно. Лёгкой операции и скорейшего восстановления.
Вот такие мунальщики и остеопаты. Поэтому я тоже к ним ни ногой.
У нас таких специалистов и близко не водится, но насколько я знаю остеопаты работают с мягкими тканями, уж каких-то чего обвинять.
 

specvova

Пользователь
У нас таких специалистов и близко не водится, но насколько я знаю остеопаты работают с мягкими тканями, уж каких-то чего обвинять.
Мне кажется ,что нечего придумывать ни надо было. А заниматься самолечением это так себе. Мне не один врач не советовал ,чтобы я бежал к остеопатам или мануальным терапевтам. Есть стандартный набор правил,что нужно делать при грыже.
 

Дина

Активный пользователь
Мне кажется ,что нечего придумывать ни надо было. А заниматься самолечением это так себе. Мне не один врач не советовал ,чтобы я бежал к остеопатам или мануальным терапевтам. Есть стандартный набор правил,что нужно делать при грыже.
Ну мануальные терапевты тоже, наверное, должны разными техниками владеть, не только "не грусти-похрусти позвоночником". В общем, я согласна с Вами, что в острый период не надо было к этим врачам обращаться, но вполне может быть, что и пара неудачных вставаний с кровати очень даже могли грыжу увеличить. Правды никто никогда не узнает.
 

АлексейСПб

Пользователь
Это да, я тоже не берусь судить на 100 процентов, просто сопоставил факты, но в итоге есть, как есть! И без их манипуляций я все равно бы оказался здесь , только потраченное время и деньги , ну и состояние хуже
 

горошек

Опытный Гуру
Вот такие мунальщики и остеопаты. Поэтому я тоже к ним ни ногой.
Вчера в программе "Секрет на миллион" Кулачёв рассказывал, как у него стала отниматься нога. Он пошёл по врачам. Сразу несколько нейрохирургов сказали ему, что необходима операция, или дальше будет только хуже. Потом кто-то из звёзд, забыла кто, посоветовал ему мануального терапевта. Тот определил, что причина в какой-то мышце, тоже не помню, из-за опущения после операции на кишечнике, показал 3 упражнения. Вылечился Кулачёв. А ведь могли бы и покромсать. Секрет на миллион в том, где найти такого мануальщика. Ну, это для нас, не по программе, конечно.
 

Дина

Активный пользователь
Это да, я тоже не берусь судить на 100 процентов, просто сопоставил факты, но в итоге есть, как есть! И без их манипуляций я все равно бы оказался здесь , только потраченное время и деньги , ну и состояние хуже
Посмотрите на это с другой стороны: Вы сделали попытку консервативного лечения и это правильно, т.к. показаний к экстренной операции у Вас не было. Теперь после операции Вас не будет мучить мысль "а все ли я сделал для того, чтобы операции избежать".
Теперь Вы спокойно оперируетесь и соблюдаете все ограничения как восстановительного периода, так и вообще дальнейшей жизни с прооперированным позвоночником.
 

АлексейСПб

Пользователь
Это мне кажется из серии, что где-то в дремучем лесу есть бабуля, которая хлопнет еловой веткой по позвоночнику и всё встанет на место.
 

Дина

Активный пользователь
Это мне кажется из серии, что где-то в дремучем лесу есть бабуля, которая хлопнет еловой веткой по позвоночнику и всё встанет на место.
Нет, это из серии, что клиническая картина может вызываться не очевидными факторами.
 

АлексейСПб

Пользователь
Посмотрите на это с другой стороны: Вы сделали попытку консервативного лечения и это правильно, т.к. показаний к экстренной операции у Вас не было. Теперь после операции Вас не будет мучить мысль "а все ли я сделал для того, чтобы операции избежать".
Теперь Вы спокойно оперируетесь и соблюдаете все ограничения как восстановительного периода, так и вообще дальнейшей жизни с прооперированным позвоночником.
Это безусловно так, именно поэтому я и пошёл таким путём , но сейчас не знаю - оправданно ли...
Нет, это из серии, что клиническая картина может вызываться не очевидными факторами.
Мне кажется, если есть опухоль (грыжа), которая на что то давит, то это весьма очевидный фактор!
 

АлексейСПб

Пользователь
Так я же и не выдвинул на голосование - делать или не делать, я просто поделился своей «историей болезни»
 

FlamePoweR

Пользователь
А смысл ? Когда уже не ходишь толком, то от чего отказываться , лежать дальше?
Все будет хорошо!) у меня 2 недели прошло, уже бывает забываю, прыгну или еще чего, но вспоминаю пока что)
 
Сверху