Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alen4ik

Пользователь
По теме онемения промежности я не видела рекомендаций на форуме, но встречала советы ФП девочке из СПб и парню-байкеру по онемению/слабости ног. Вот последние не могу найти.
Было, буквально пару сообщений и сказали, что нужно делать электростимуляцию мышц тазового дна. Я и начала искать информацию сама, наша вот такой способ и делаю)
 

Надежда7501

Пользователь
Всем привет! Вот и моя эпопея с консервативным лечением грыжи подошла к концу. Готовлюсь к МДЭ л5с1 на 02.11.20. Читаю вас, товарищи, второй день подряд, набираюсь опыта, борюсь со страхами, кот тоже имеются, как у всех.
Не бойтесь, если ничего не помогает, не мучайтесь, у меня 2 месяца после операции, чувствую себя человеком
 

Viva

Новичок
@Надежда7501, спасибо за поддержку!
Сегодня сделала МРТ очередное, предоперационное - сомнения терзают... по картинке грыжа моя увеличилась , те больше 14мм, чем была 1,5 мес назад. Жду заключения, чтобы утвердится в решении окончательно.
Какая у Вас была операция?
мой доктор чёт вообще имплантат не рассматривает, говорит, не мой случай
 

Alen4ik

Пользователь
У меня 10,2 мм была грыжа.. Тоже не рассматривал имплант... Микродискэктомия была, если правильно запомнила.... У Вас так же планирует делать?

Интересно послушать, как делают операции другим?!
 

Viva

Новичок
У меня 10,2 мм была грыжа.. Тоже не рассматривал имплант... Микродисэктомия была, если правильно запомнила.... У Вас так же планирует делать?
Тоже микродискэктомия.
Я, поначитавшись про м6л, настаивала на том, чтобы вариант этот рассмотрел, но нет, говорит не нужно, нет проблем в смежных отделах, а впрок делать неправильно.
Не бойтесь, если ничего не помогает, не мучайтесь, у меня 2 месяца после операции, чувствую себя человеком
Почитала Вашу ветку. Намучались Вы...
Как Ваше состояние на сей день?
 

Надежда7501

Пользователь
У меня была почти 9 мм, как говорил врач большинство грыж растут вбок, у меня была куда то вовнутрь, боль была дикая, трамадол не помогал, скрючило на бок, ходить не могла, пандемия, больницы не принимали, вообщем весело, операция микродискзктомия, наркоз общий, уснул проснулся все хорошо, только тошнило сильно, пластину не предлагали, через два дня подняли и потихонечку ходить, корсет обязательно, на данный момент на больничном с апреля, посылают на комиссию по инвалидности, работаю массажистом, поэтому работать по профессии сейчас нереально, стоять долго тяжело, поясницу сводит и надо облокотится на что то, ходить много тоже тяжело, стопа еще онемевшая, ну а в целом все более-менее
 

Alen4ik

Пользователь
@Надежда7501, вообще, до 8ми месяцев больничный после операции... Я успела прооперироваться до начала первого карантина.. 3 недели в больнице провалялась??‍♀️ а мой доктор противник корсета. Сказал, чтоб одевала только тогда, когда в машине ездила.. Чтоб залезть в нее, ездила лежа на заднем сидении.... И иногда одевала, когда домашними делами занималась, чтоб нагрузку снизить на спину.. Комиссию проходила около 2х месяцев, что инвалидность оформить.... Погоняли меня, то одного нет, то другое не подписали! Пока не разругалась, дело не двинулось... У вас, если тазовых нет нарушений, то пройти невролога, выписка от нейрохирурга и терапевт! А больше и врачей никаких не нужно проходить. Дают 3ю группу. У меня нарушения тазовых функций - 2ю группу дали

Стопа отойдет со временем! Курс иглорефлексотерапии не предлагали? Мне помог, ступня быстро отошла, у меня во время операции задет нерв был
 

Надежда7501

Пользователь
Да я вроде все собрала, завтра к врачу и она направит, может дадут рабочую, потому что не знаю кем сейчас и где работать, сидеть только завтра начинаю, нейрохирург мой сказал не торопись, до конца месяца не садись, массажистом точно нет, не смогу наклоняться, сидеть еще толком когда буду, тоже непонятно, все еще долго до полного выздоровления, дома то проще, походил, прилег)
Стопа отойдет со временем! Курс иглорефлексотерапии не предлагали?
Нет, у нас в городе нет иголок

Не знаю кем сейчас и где работать, сидеть только завтра начинаю.
Мне еще окулиста и хирурга сказали.
 

Alen4ik

Пользователь
массажистом точно нет, не смогу наклоняться, сидеть еще толком когда буду, тоже непонятно, все еще долго до полного выздоровления, дома то проще, походил, прилег)
Конечно, массажистом совсем не вариант!... Осваивать новые профессии, которые удаленно... Я в детском саду работала, там тоже то деток поднять, то прыгнуть.... Туда не пойду и муж против, пока работать не разрешает.. Сижу дома.
Мне еще окулиста и хирурга сказали
Вот как, у всех все по-разному..
Нет, у нас в городе нет иголок
А вы из какого города?
 

Надежда7501

Пользователь
Конечно, массажистом совсем не вариант!... Осваивать новые профессии, которые удаленно... Я в детском саду работала, там тоже то деток поднять, то прыгнуть.... Туда не пойду и муж против, пока работать не разрешает.. Сижу дома
Да, придется думать конечно
 

Alen4ik

Пользователь
А почему вам делали общий наркоз? У нас под спиномозговым оперируют. Общий только ткм, кому спиномозговая не подходит
 

Надежда7501

Пользователь
Не знаю, я когда спросила анестезиолога, он сказал, что при удалении грыжи только общий, с трубкой
 

atosia

Пользователь
с операции на л4л5 (ничего инородного в позвоночнике нет!) прошло больше года. Были обострения, были нарушения(маленький ребёнок, носила его на руках, уже через 3 мес после операции, операция была сразу после родов), но в целом состояние нормальное. ЛФК делала, но не регулярно, сейчас около 4-5месяцев делаю регулярно.
- Хорошо

Последними пару недель появились боли в ноге, то тут, то там, но локализация не л4л5, боли и в передней части бедра
- это как раз L4-5

и задней и в области колена.
- так может колено

- Строила планы, а тут такое, подозреваю рецидив или новую грыжу. Пока на мрт попасть нет возможности. Мне продолжать ЛФК, есть ли шанс, что все нормализуется? Знаю, я сама виновата во всем. Но заботится о ребенке 24 часа в сутки могу только я.


Сейчас обновила информацию для себя по ЛФК, поняла, что возможно делаю неправильно и на фоне этого появились боли. А именно, я делала наклон в стороны и круговое движение тазом, ещё иногда был полувис на турнике, я держусь за него, ноги касаются полу, как бы потягиваюсь.
- Возможно. А почему не стали стали делать то, что по порядку?
IMG_20201101_183825.jpg
Доктор, прошу помощи! После операции 2 года прошло, последнее время от обострения до обострения почти без перерывов и все время слева, и самое интересное, что обострение вызывает вообще ерунда, то не так повернуть, то принаклонюсь неровно.
Была на мрт, результаты неутешительные. Повторная операция думаю ничего не решит, все вернётся снова. Какие у меня есть варианты? Кто рекомендовал увт,кто-то лазерную операцию.
 
Посмотреть вложение 204292
Доктор, прошу помощи! После операции 2 года прошло, последнее время от обострения до обострения почти без перерывов и все время слева, и самое интересное, что обострение вызывает вообще ерунда, то не так повернуть, то принаклонюсь неровно.
Была на мрт, результаты неутешительные. Повторная операция думаю ничего не решит, все вернётся снова. Какие у меня есть варианты? Кто рекомендовал увт,кто-то лазерную операцию.
Это Ваша тема?
Снимки можете показать?
 
Тема
Helenochek

Поэтому все путается, не знаешь откуда читать. Лучше свою тему, проще разбираться.
Снимки - лучше Диск ссылку поставьте для скачивания и просмотра..
Если тему откроете, и будете ставить снимки, то поверните их по горизонтали, смотреть сложно, надо скачивать для поворота, а скачивать нельзя, админы запрещают!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху