Боли в ногах

ruslanl

Новичок
Здравствуйте, сегодня сделал мрт. Судя по описанию у меня МР-картина начальных дистрофических изменений пояснично-крестового отдела позвоночника, спондилоартроз 1ст на уровне Th12-s1 сегментов. Но, про ретролистез ничего не написали. Можете сказать нужна ли операция по фиксации позвонков. Загружаю скрины снимков.

Screenshot_1.pngScreenshot_2.pngScreenshot_3.pngScreenshot_4.pngScreenshot_5.pngScreenshot_6.pngScreenshot_7.pngScreenshot_8.png
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ruslanl, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

ruslanl

Новичок
@vbl15, большое спасибо за ответ. Это на данный момент не нужна, или в будущем понадобится ? Сильный ли у меня ретролистез на этом снимке ? А то врач ничего не написал.
 

ruslanl

Новичок
@Леонид Михайлович, огромное спасибо за ответ. Это на данный момент не нужна, или в будущем понадобится ? Сильный ли у меня ретролистез на этом снимке ? А то врач ничего не написал.
 

ruslanl

Новичок
Нет ретролитеза, не нужна операция.
Вам на ЛФК от простого до правильного тренажерного зала.
Большое спасибо за ответ, успокоили. Буду больше заниматься.

Доктор а скажите из-за чего у меня могут болеть ноги ? исходя из снимка ? и заключения ?
 

ruslanl

Новичок
А как болят ноги? Когда и от чего?
У меня как будто такая скованность в тазу, в районе ягодиц, и при ходьбе не могу ходить быстро, и когда на ногу наступаешь, то появляется боль в ноге. Ну вероятней всего из-за поясницы идёт скованность и боль, или же из-за ягодиц. В итоге одна нога обычно нормально работает, другая же болит. Чередуются.

В общем года три уже с этим маюсь, иногда бывает нормально, обычно при ходьбе хромаю на одну ногу. Врачу толком ничего не говорят. ЛФК делаю. Ну иногда трудно дается упражнение лодочка, просто не могу поднять ноги. Или же после упражнения на укрепления поясницы, поднимая руки и ноги параллельно полу, боли усиливается в ноге.

ещё бывает поутру не могу сделать шаг, из-за того что нога сильно болит, ну постоишь несколько минут, и тогда можно идти.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Присоединяюсь к мнению доктора Ступина.
Обратитесь за помощью к врачу-мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками.
 

ruslanl

Новичок
Скорее мышцы и суставы позвоночника и таза причина боли.
Благодарю за ответ. Сейчас пришёл с приёма у невролога. Она посмотрела описание сказала что ничего серьёзного нету, операция не нужна. Потом она провела диагностику, поднимала ноги, и когда она мне загнула ноги, то я прям сдрогнул, в общем сказала что коксартроз, назначила рентген. Продлила больничный.

Насколько знаю что это серьёзное заболевание пожилых бабушек, мне ещё только 26 лет. Так что незнаю, буду ждать рентгена, пока что аппарат до пятницы сломан.

А так да сейчас сильное воспаление в ягодицах, из-за этого и боль в ногах, хожу не быстро, от каждого подскальзывания вздрагиваю от боли, на спине тоже долго не могу лежать, начинаются неприятные ощущения в тазу, и в ногах, потом боль усиливается. Иногда нужно расходится чтобы боль уменьшилась. Всё показывает на больные суставы, ну или смещение копчика, из-за этого тоже боль может быть исходить из таза. Какое лечение вы назначается при коксартрозе ?
Присоединяюсь к мнению доктора Ступина.
Обратитесь за помощью к врачу-мануальному терапевту, владеющему мышечными техниками.
Благодарю доктор, пока что невролог вроде нашла причину боли. Нужно сделать рентген, потом лечение соответствующие нужно подобрать.
 

ruslanl

Новичок
Доктор прокомментируйте пожалуйста описание рентгена тазобедренных суставов. Описание: контуры костей в тазобедренных суставах ровные. Костная структура не изменена. Суставные щели 4,2мм. Коксоартроз ?
 
Сверху