Боль в суставе большого пальца

Николай51

Активный пользователь
Здравствуйте. Проблема началась ещё 2-3 года назад, после обливания холодной водой появлялась сразу резкая боль в большом пальце ноги, но спустя 5-10 минут она проходила. Неделю назад после купания в холодной воде опять произошёл этот приступ, но боль и скованность в суставе до сих пор.
Сегодня сделал мрт, снимки приложу. Описание будет готово через неделю.
Что это может быть?
 

Николай51

Активный пользователь
@еленамира, здравствуйте, сдавал год назад все в норме было

В основном приступы этой боли были после холодной воды.

И кстати ноготь слегка потемнел, но это скорее всего после компрессов из одуванчиков.
 

Николай51

Активный пользователь
Да тут я.
Надо искать причину.
СОЭ, СРБ, РФ, АСЛО, ЩФ, мочевая кислота.
Здравствуйте. А это может быть подагра?

Сейчас в деревне нахожусь, обратил внимание что боль проходит когда стою на тёплой печке. Каждый день после купания стою. Боль почти прошла но осталась туго подвижность в суставе, больно двигать палец вниз.
Обратил внимание что после купания в холодной воде боль обостряется, как будто нож в сустав входит, но стоит постоять на печке боль уходит.
 
Сейчас в деревне нахожусь, обратил внимание что боль проходит когда стою на тёплой печке. Каждый день после купания стою. Боль почти прошла но осталась туго подвижность в суставе, больно двигать палец вниз.
Обратил внимание что после купания в холодной воде боль обостряется, как будто нож в сустав входит, но стоит постоять на печке боль уходит.
Держите в тепле пока.
Ждем анализы
 

Николай51

Активный пользователь
Через пару недель буду в городе сдам анализы, но мне кажется там всё в порядке, год назад сдавал биохимию все было хорошо.

Держите в тепле пока.
Ждем анализы
У меня одно время лет пять назад было что-то похожее на большом пальце руки, но это было от штанги,на фланге пальца под кожей уплотнения даже появились в виде шариков, когда большой вес толкал. Потом приноровился выбрал более удобный хват и всё прошло.
 
У меня одно время лет пять назад было что-то похожее на большом пальце руки, но это было от штанги,на фланге пальца под кожей уплотнения даже появились в виде шариков, когда большой вес толкал. Потом приноровился выбрал более удобный хват и всё прошло.
Если анализы в норме, то сделайте стельки и теплые носки - и все пройдёт.
 
Сверху