Пояснично-крестцовый остеохондроз. Сколиоз влево 2 степени

darling

Активный пользователь
максимальная-конвалис 1800мг в сутки. Плохо что он тахикардию вызывает,боль снимает хорошо.

Утром встаю как коряга,потом расхаживаюсь -это нормально? Принять как должное?
 
Боли не должно быть.
Боль по утрам это в основном суставная боль, боль от подвижности в пораженном сегменте.
ЛФК, мануальная терапия на непораженных сегментах, мануальная терапия на больных мышцах, физитерапия, блокады на пораженные сегменты, корсет утром лежа одеть и первые полчаса - час, не снимать
 

darling

Активный пользователь
корсет утром-поняла. Блокаду можно повторить,но не очень хочется. Надо!Где же взять мануального терапевта? Магнитотерапию недавно 7сеансов провела.
Хотьба мне даёт облегчение. Ходить пока сухо,гололёда нет.Так ведь?

пс невролог ,которая делает мне блокады,говорит,что ничего страшного нет, у половины населения такая болячка. Таблетки типа костарокс и всё.От блокад не отказывается,только они помогают на 2-3дня Дипроспан+лидокаин. Ещё каждые двачаса стоять на четвереньках(коленно-локтевой) Дома стою,на работе ,когда доктор уйдёт.

Ох,ох! ЛФК по всем правилам боюсь делать,вдруг что-то не так.Ещё дома ползаю на четвереньках.Может быть смешно написала,но утро для меня самое тяжелое и удручающее время.
 

darling

Активный пользователь
Все таблетки имеют побочные действия. Вывод - всё убрала, кроме гипотензивных.

Сегодня утром встала-под глазами "мешки" Да такие,вот только дотронься и лопнет кожа. Накануне режим еды соблюдала.

От таблеток!

Остается движение - мне в помощь.
 

darling

Активный пользователь
Спасибо! Как же мне, дурёхе, понять, что движение, а не чудо-таблетка поможет.Доктор, даже слеза благодарности и участия потекла.

Здоровых похоже у меня нет. Буду так жить, привыкать. Пинками себя выгонять вечером на ходьбу, а не лежать у ТВ.
 

darling

Активный пользователь
Хорошо.Заказала на аптеке ру,то что мне нужно и по цене приемлемо.

- нейронтин
- сирдалуд
- анальгетик, если больно

конвульсант
миорелаксант
обезболивающее

и палки скандинавские мне в руки и ходить,ходить. Спать хоть не ложись,утром очень тяжко.Не поверите! Поднимаюсь в 05 утра и ползаю на четвереньках ,потом осторожно встаю. Только так.В течение дня-всё нормально,посижу немного,встаю прохаживаюсь по клинике.Домой иду пешком,кругами, в течение часа. Это нормально? И навсегда?

Это не боли. Просто тянет по бедрам, причем обе - левая и правая сторона. Может миорелаксанта мало?
 

darling

Активный пользователь
Хорошо. Массаж будет.Что из мазей лучше купить. Согревающие или лечащие. С учетом того ,что у меня бр астма. Мазь индометацин,диклофенак пойдёт? Никофлекс вызвал удушье и кашель.
 

darling

Активный пользователь
Поняла.Сегодня намазалась гепариновой.От ЛФК побаливают икры ног.Или это тянет? Надо мидокалм?

Очень благодарна доктору Ступину! Где можно написать благодарность?
 

darling

Активный пользователь
Очень благодарна доктору Ступину , очень помогаете мне в моём недуге. Сердечно Вам благодарна за профессионализм, терпение и чуткость. Вы смогли найти подход для решения моей проблемы виртуально.. Вы – замечательный доктор. Спасибо большое за Ваш труд.
С радостью читаю Ваши ответы. Есть надежда и вера,что всё-таки боль со временем отойдёт. И наступит комфортная жизнь.

с уважением Лариса-месестра врача-эндокринолога.
 

darling

Активный пользователь
Как выбрать матрас для ночного сна?У меня жуткие боли после сна,утром.Надо расхаживаться до часа,чтобы более менее шагать на работу. Да ещё улыбочку сквозь маску.

Итак! Нужен матрас-спать ночью. Какие советы,требования?
 

Начнем с принципов выбора

Как выбрать матрас?


Как можно из всей «армии» матрасов выбрать наилучший, отвечающий всем основным требованиям потребителей? Так какой же матрас может считаться самым правильным? Приведем основные требования к матрасам, а Вы сделаете выводы.

А в приложении лучшее. ИМХО. Лучшее поскольку наше.


А5_Z_relax.jpg
 

darling

Активный пользователь
@Доктор Ступин, живу в 40 км от Екатеринбурга. Какой посоветуете? Доставка? Цена? Полностью надеюсь на вашу компетентность.

Если нездоровится, спешу!
Вам сообщить о том, как я страдаю,
Как снова стать здоровою хочу

Вы лечите, советы подаёте-спасибо вам за это!

Я очень, очень благодарна Вам,
Поверьте моим искренним словам.


Заболела, бр астма обострилась, а может ковид. Мазок сдала. Через день-два будет известно. Теперь надсадный кашель перекрывает боли в суставах.Тёплое питье с разными каплями,небулайзер,кашель сухой-противный....скоро поплыву. Позитив присутствует.

Выписала на апт.ру теноксикам в/в №3 надеюсь что поможет на какое-то время.
 
Вы посмотрите, что ещё есть на рынке.
Обсудим.
Сейчас продукция подорожала.
Не до уровня продукции фирмы детензор, но покрытие односпальное 90х200х9 стоит 22 000 рублей.
Если примите решение, то напишите девчатам на sfp05@mail.ru, укажите, что с форума, у них обозначена скидка для пациентов и для форума 10%.
 

darling

Активный пользователь
На рынке полно всего. Два дня смотрела. В настоящее время сплю на полу-два ватных одеяла. На кровати не могу,сползать тяжело.
Обязательно гляну у Вас.
 
Сверху