Непроходящая боль в пояснично-крестцовом отделе, сомнения по результатам МРТ

tourisr

Пользователь
На УЗИ видно нервы? Это получается тоже УЗИ мягких тканей?
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста, можно делать компресс из димексида или мазь на место шва на голове (покраснел спустя 2 месяца, спирт компресс эффекта пока не даёт) и на лимфоузел рядом с 2 шейным позвонком?
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, поняла. Спасибо.
там следов шва вообще не видно почему то. А левомеколью шов можно мазать? Гноя и припухлости нет, только покраснение.
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело. Легла спать все нормально, утром проснулась заболело где то в области шеи (слева от центра) и месте где пересекается линия плеч с шеей. Болит при движении только, вверх, влево и когда наклоняю голову влево. Болит сильно, но движения не ограничены.
Что то с мышцей или больше похоже на блок?

Точнее на пересечении шеи и плеч не по центру где остистый отросток торчит а слева сантиметра 2 точно от центра, как вот изгиб идёт. В положении лёжа при движении влево не болит. А вот в правую сторону поворачиваю, есть ощущения в том месте.
 

tourisr

Пользователь
Скорее с мышцей.
Спасибо за ответ.
Оно ещё знаете, когда плечом круговое движение делаю возникает боль в этом месте, и при подъёме плеча, особенно вот когда сижу чуть наклонившись вперёд и поднять плечо сразу возникает боль.
К врачу мануалу очень тяжело попасть. А с мышцей то хоть релаксант может помочь.
Значит по всем жалобам похоже больше на мышцу?
 
При блоках боль и в покое?
По-разному. Тут именно важно в какой момент возникает движение. У Вас получается Вы двигаете рукой, без движение шеи. И есть боль. Значит, скорее мышцы.
 

tourisr

Пользователь
У Вас получается Вы двигаете рукой, без движение шеи. И есть боль. Значит, скорее мышцы.
Спасибо.
Но лёжа вот нету боли при любом движении шеей. При блоке наверно оно не зависит от позы? Да и ограниченность ведь была бы?
 
Спасибо.
Но лёжа вот нету боли при любом движении шеей. При блоке наверно оно не зависит от позы? Да и ограниченность ведь была бы?
На третий четвёртый день визита – как правило приходит и блок.
 

tourisr

Пользователь
@Доктор Ступин, сегодня 3 день болит. После таблеток уже меньше. Но вот понаклоняла голову в бок к плечу и разболелось. Очень невнятное место боли. Посмотрела анатомию, такое ощущение сложилось что боль где в месте трапеции, лестничных и мышце которая поднимает лопатку. Но не понимаю почему нет боли когда спина на что то опирается.
вспомнила упражнение для трапеции (согнутую руку завести за спину локтем вверх, ладонь на противоположном плече и поворачивать голову в сторону локтя) так вот в этом положении боли вообще нет при повороте. Отпускаю есть, поднимаю нет.
Если возникнет блок то я как то смогу это заметить?
 
Нет. Большой разницы в ощущениях Вы не испытаете. Это скорее важнее для врача. То ли больше внимания уделить мышцам, то ли поправить позвоночник и все равно полечить мышцы!
 
Сверху